неДодекаэдр• 28 марта 2015

донецк как живеться?????очень нужны правдивые комментарии.

ситуация такая моя сестра живет у мужа идти ей не куда муж издевается,у нас есть тетина квартира в донецке мы там не когда не были(наследство)родственников там нет,она собралась туда ехать как быть сможет она там прожить сейчас в кармане 10тис + я могу в месяц давать 2000.
ДинамоКит• 28 марта 2015
Ответ дляКинДза
Ашан в Донецке работает?А Метро на Мариуполь.трассе?
Ашан работает, Метро нет

Кастрюлька• 28 марта 2015
Ответ дляmamba:)
Ну, кагбэ, хорошего малого, но этот бред про изнасилование детей и каннибализм - это уже за гранью
Сейчас везде тяжело,но то что писала эта мадам уже слишком.
Любимка-анонимка• 28 марта 2015
Ответ дляСумчатая кошка
он же работает в поте лица -страну новую строит.Каждому по способностям,так сказать.
я предпочитаю верить что всем обязательно воздастся. Если не на этом свете, то хоть на том
Цикавенная• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
а есть товары которые уже давно не реально купить, товарные позиции выпали с продажи еще летом
Удалено администрацией...
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
честно? как то я не думала что вот так вот прямо - реально люди в беде, голодают, а там цветы и машина с бантиком. Не понимаю как так...
Сегодня говорила со знакомой, она пока у нас (Полтавская обл.) но решила вернуться домой в Дебальцево...Говорит что начальство уже звонит интересуется когда она выйдет (работает на железке). Я спросила её кто будет платить, чем и как? она не знает, но надеется на лучшее и просто хочет домой...
расслоение раньше было не такое заметное, сейчас оно конечно намного глубже просматривается и ощутимо. Остались те, которые могу себе позволить рестораны, разъезжать на внедорожнике который жрет немерено бенза, который тут стоит бешеные бабки, если еще удасться найти на заправке, ходит по супермаркету и покупать дорогие продукты....все это есть к сожелению и это очень печально - куча стариков которые просят деньги, у меня даже сердце щимит смотря на них

надеюсь что скоро все дурное пройдет. миру мир!)))
Ку ка ку ка ку• 28 марта 2015
Ответ длянеДодекаэдр
она уч укр мовы)))))))))))как назло думаю теперь но может зарубежку читать.
Укр. мову никто не отменял. Школы работают, но в связи с тем, что многие уехали, учителей не хватает. Так что без работы не останется. С зарплатой хуже. Платить будут, но мало (если просто в школу) Может репетиторство? Будет уроки давать, не пропадёт.

Квартира в каком районе?

Сейчас(особенно в сравнении с тем, что было) всё ок. Всё работает, все работают, транспорт ходит и т.д. Цены жах конечно, но они везде не радуют.

Если вдруг она тут почему то не сможет жить, то всегда можно обратно вернуться.
КротоТо• 28 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
Метро закрылось давно, а Ашан работает, только он сейчас Сигма-ленд называется.
Ого, я и не слышала нового названия))) Так это теперь не сеть Ашан? Или Ашан, только под другим именем? Не знаете? Меня он и привлекал именно своими акциями, скидками и невысокими ценами. Интересно сохранят они вою политику и дальше?
Электричка• 28 марта 2015
Где ж Вы таких чертей находите да ещё по двое детей рожаете?
Бежать нужно куда угодно. В Донецке тоже люди живут.
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
а че не хватает?
ну элементарного - стирального порошка, шампуня/бальзама, прокладки то вообще дефицит, дейзики....
продукты некоторые...все конечно найти можно, если побегать по нескольким маркетам, но цены...цены просто космос

Любимка-анонимка• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша

и нам всем тоже мир и поскорее!
Цикавенная• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
зарплаты, обслуживание города, восстановление города, покупка топлива для муниципального транспорта перевозящего льготников(который ранее дотировался с бюджета)...расходная часть на самом то деле огромная

ну и воруют наверно...куда ж без этого
зато теперь Донецк победил, да дартанынша? антимайданчик помниш? как проклинала Украину забыла?
Antuanetta1980• 28 марта 2015
Ответ дляБойцовская
Если мой вопрос Вам покажется не совсем корректным, можете не отвечать. Меня интересует на какие деньги живут люди, которым не вылачивают пенсии, зарплаты и.т.д. Вещь сбережения не бесконечны, а жить приходится.
позвольте тоже отвечу
ну как? так и живут...гуманитарку дают, то и едят(( сбережения проели, кто не проел еще. пенсии переоформили на Украине. у моей мамы и бабушки знаменитый Дельта банку украл пенсии за 8 месяцев. тупо украл.
Пьера Безухова• 28 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Я подозреваю, что это Ашан и остался, просто переименовали юридическое название, чтобы иметь возможность работать и на Украине и у нас (ну это мои догадки, а там не знаю). А насчёт названия, я сама только на днях заметила в чеке, там вверху теперь вместо Ашана написано ООО ’Сигма-Ленд’
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
коменты в студию.

я ни в одной своей фразе не ’проклинала’, максимум был копипастинг событий и обсуждение происходящего.
Шмоточницаца• 28 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Вопрос: а что делал 7 летний ребенок на улице один без взрослых? Я свою 12 летнюю никуда саму не пускаю
Фейк голимый. Аллея славы в Донецке находится в Кировском районе, а парк Ленкома в Киевском. Даже укр.новости ничего не сообщил, даже для них чересчур оказалось
Цены почти такие как в Украине. Что-то чуть дороже, но есть товары дешевле. Школы-садики работают, транспорт ездит.Работу - если найдет. Пенсионерам гуманитарка ежемесячная от Ахметова, деткам тоже что-то выдают. За комуналку платят по желанию или по возможности. Тарифы довоенные. Квартиры не отбирают, машины тоже, по крайней мере у обычных жителей. Как у крутых - не знаю. Самое большое НО, в любой момент могут начаться военные действия.
Цикавенная• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
коменты в студию.

да, дорогая, помню как ты тут впереди паровоза в рашу бежала, приехала, удачи тебе!
КротоТо• 28 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
А туда уже начали завозить товар? А что вы там покупали)))?
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
если бы я так кричала, то я бы с банов бы не вылезала....
есть чем доказать - доказывай, а так пук-пук в воздух
Любимка-анонимка• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
коменты в студию.

забей (ничего что я на ты?)

даже если ты и состояла в антимайдане, проклинала Украину а также убила Джона Кеннеди (еслишо, шутка)) то уже за всё это заплачено сполна. Уже по моему, все расплатились...

Ку ка ку ка ку• 28 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Не засоряйте эфир своим ПМСом.
Цикавенная• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
мне нечего тебе доказывать, ты свое получила
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
забей (ничего что я на ты?)

я прекрасно помню когда я отписывалась в той теме и что писала, о России тогда даже никто ничего не говорил, по крайней мере я....
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
вот и не надо сотрясать воздух своим пуком, когда предъявить нечиго
Белая и пушистая• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
нечЕго
Накрыло-не отпускает• 28 марта 2015
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
а где они ночью 7летнюю девочку нашли?
Цикавенная• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
Удалено администрацией...
Пьера Безухова• 28 марта 2015
Сама не была там давно, недавно ездил муж, говорит, что продукты уже начали завозить, но пока ещё не сильно. На полках видел российское подсолнечное масло, крупы, завозят колбасы, курятину. Я уже тоже жду-не дождусь всего того ассортимента товаров, который в нём был. Мы раньше всегда там на месяц скупались тремя телегами. Подожду ещё недельку-другую, а потом съездим. Думаю, что всё у нас наладится, уже налаживается потихоньку. Главное, чтобы не было больше войны, а в остальном - отстроится Донбасс и жизнь наладится. Назло некоторым!
Дартаньянша• 28 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
листани свои посты. там тоже ошибка есть
Конфиденциальность• 28 марта 2015
Ответ дляДартаньянша
Любимка-анонимка• 28 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
отстраивайте донбасс и живите не не зло, а на добро