Брюльтик• 29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
честно - не слышала в нашем регионе все школы были русскими слава Богу ))))))

это в СССР так было ? я в 94 году школу закончила. и ВУЗ был полностью на русском языке тоже
да. я закончила школу в 90-м и поступила в педучилище (Киев). Ходила на Оболони в русскую школу 17-20 минут. Вокруг были только укр. школы.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
так вот в ДРУГОМ государстве и требуют доказать знание языка. И с филологическим образованием вам сдать его будет легко)
его сдать легко и с минимальным знание русского диктант и еще что-то....не помню, надо у подружки спросить. Сказала, что экзамен - для дегенератов ))))) что его НЕ сдать просто не возможно )
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
чем везли? нужно в краснодарский край. одежда, игрушки, посуда и компы
почему отправляли обратно?
мы перевозили частями на машине. Пока проблем не было.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
ого...а у нас все кто на украинском говорил - считали, что из села и еще и высмеять могли
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
почему отправляли обратно?
Узнайте на жд насчет контейнера. Правда, не знаю, сейчас поезда туда отменили. Пассажирских точно нет.
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
у нас тоже так было. Не могу вспомнить ни одного человека, говорившего на укр. Была одна семья, но они только дома разговаривали.
Ждушечка• 30 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Моему тоже 12, я так мечтаю уехать... Вы в Польше?
Эх,и мы бы в Польшу с удовольствием,но так уже привыкли к нашему образу жизни,к этой системе,куча знакомств и ’концов’,ч-з кот-ые всё делается и решается,что аж страшно с места срываться....,как оно там на новом месте с ’0’....,но для детей здесь никаких перспектив,увы
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
Я ездила на поезде в РФ, практически весь вагон ехал на заработки, и народ с Западной, рассказывала, какая у них жуть, мол, в день зарабатывают на 3 буханки хлеба. Назад ехала, заробитчане тоже возвращались, ох и гнали на Россию. Когда я одному сказал, так чего ж он там на заработках, если там все такие козлы, он начал орать и посоветовал мне заткнуться. Культура.
как всегда) это обычная зависть. Я уже не обращаю внимания на убогих. Вот бы перестали пускать в Россию людей не из Донбасса..... мечты....
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
там тесты. Простые-простые.
кнопкодав• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
а у нас дача в селе была. там на укр языке говорили )
ПростоБелка• 30 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
я просто такого не розумію як можна ходити кричати Расея!! расея!!! от як автор хоче в Америку чи Францію думає продати квартиру і їхати туди і молодець!! не бігає з американським флажком не кричить на вулицях Америка спаси мене!!

1000% согласна
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
там 2 вида экзаменов: на гражданство и на разрешение на работу. Они разные.
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Спасибо. Мы рады. А мы не люди? Сочувствуешь вам, помогаешь, а теперь нас в Россию не пускать??? Я из-за вас со всеми переругалась, доказывая, что происходит! А вы так...

Я бы поступила по-другому. Проверяла бы ВСЕХ въезжающих с Украины на предмет лояльности к России. Жителей Донбасса в том числе.
Ждушечка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Вы чё?!А еще кого туда не пускать?А кто ж им там за шаровые цены пахать и строить-то будет?
Вездевлазиющая• 30 марта 2015
Ответ длякнопкодав
а я никогда не была в селе в детстве. Впервые попала в 20 лет))
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Народ, а, может, кто подскажет? Сейчас можно в РФ по истечению 90 суток просто въехать-выехать, чтобы обменять миграционку? Или это уже нереально?
nikanika@• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
у нас соседи уехали пол года назад в красноярск-продали тут все!от кв-ры и машины до вилки.имея здесь все не захотели жить тут.двое маленьких детей!уехали вникуда...и все равно говорит по скайпу-дураки что раньше не уехали....уже и мать забрали.вот так!
а кто соседи по профессии?
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
Да полно желающих.
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляnikanika@
а кто соседи по профессии?
он шахтер.она-д\хоз
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
конечно можно...почему нет?
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая

простите, но вычленять сочувствующих и нет возможности не имею. Поймите и вы меня. Я то никогда не хотела уезжать. У меня было всё. И планы на будущее тоже. Но у меня это забрали и гордятся этим. Ещё раз простите, но.... пока я не могу простить жителям Украины то, что они натворили. А проверять на лояльность.... это как?
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
шаровые цены-это какие?
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
конечно можно...почему нет?
А ограничение на пребывание 90 суток в течение 180 дней? Вроде, с 1 января для Украины действует.
Робот Вертер• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
тогда не знаю...в этом году еще не была..позже еду.
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
за шаровые цены есть кому пахать. А вот украинцы, попав в Россию, требуют к себе трепетного отношения. Вспоминают, что братья.... Типа, мы же не узбеки....
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
можно
Кюветчица• 30 марта 2015
Ответ дляЖдушечка
вот через таких и процветает хабарництво....
Силиконочка• 30 марта 2015
Ответ дляКишечная палочка
поблажки. Для братьев.
Кишечная палочка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
поблажки. Для братьев.
Поблажки еще действуют? :) Просто не хотелось бы проблем себе нажить. Была там почти 2 месяца, сейчас дома, подсчитала, сколько осталось в эти полгода, подрасстроилась. У меня там МЧ, но пока присматриваюсь, окончательно документы не хочу оформлять, вот и думаю.
Ждушечка• 30 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Жители как Украины,так и России-это мелкие пешки!А творят ’царьки’,кот-ые у руля((((вот они как раз и сидят,что там,что тут и думают,что б еще придумать и как бы еще задурманить этих простачков,ну или лбами столкнуть,что сейчас успешно и сделали