Блoшка-матрешка• 29 марта 2015

Не хожу в салоны красоты. Я ненормальная? )))

Собственно вопрос у меня возник после общения с разными женскими коллективами. Послушав девчонок (возрастом от 25 до 40 лет) из разных так сказать соц. и проф.слоев (есть медики, госслужащие, безработные, продавцы и т.п.), сделала вывод, что я какая-то не такая. Все сплошь и рядом ходят на наращивание ногтей и ресниц, делают брови хной, татуаж, эпиляцию, шугаринги, всякие чистки, солярии, маникюры-педикюры, модные нынче амбре (или как их там правильно), ламинацию и прочую радость-гадость... Я вот ничего этого не делаю... :))) Мне 35, выгляжу намного моложе (фото не будет! :))), чувствую себя прекрасно. Естественно, я хожу к своему парикмахеру, стригусь и крашусь (но не более, всякие маски и прочий уход для волос предпочитаю делать дома, причем покупаю проф средства). Хожу на фитнесс, слежу за фигурой. Но! ногти у меня не нарощенные и даже не покрытые шеллаком, брови крашу карандашом или стойкой краской для бровей, эпилирую себя сама кремами, бритвами с 5 лезв. Маникюр и педикюр делаю тоже сама. Соляриями или автозагарами мне пользоваться нельзя (много родинок и очень белая кожа). Да еще и как послушаю сколько нужно денег на всю ту красоту, которую девчонки себе делают в салонах, впадаю в легкое шоковое состояние.
delfineja• 29 марта 2015
не хожу вообще никуда. никаких салонов, ничего. и никогда не ходила. ну разве что по молодости на маникюр.

спорт - я тренер в фитнес-клубе. чувствую себя отлично, как выгляжу - меня устраивает.
не люблю макияж в дневное время суток, а по ночам я никуда не хожу))

вы автор нормальная))
delfineja• 29 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
А я брезгливая,даже страшно представить: что там салонах, после кого, и чем....
Там более друг врач дерматолог категорически не рекомендует посещать такие заведения.
А по поводу возраста: мне за сорок и берегу свои длинные волосы,розовые ногти,родные ресницы и красивые морщинки.
Кстати, да. Я тоже брезгую, чтобы меня даже стригли ножницами, которыми стригли кого-то, как бы там их не дезинфицировали..
Стригу дома кончики, у меян волосы длинные, цвет волос родной, не крашусь.

Я рада, что независима от всего этого и в моем бюджете нет такой статьи расходов.

Единственное куда я бы все-таки хотела иногда попадать - это на хороший маникюр.
Но там тоже сижу сжав зубы и надеюсь ничего не подхватить - маничка у меня, похоже))
@risto_kratka• 29 марта 2015
и я такая.. никуда не хожу.. денег нет просто
Ширли-Мырли• 29 марта 2015
а я хочу ходить к профессиональным мастерам и выглядеть конфеткой для моего мужчины,
но сейчас пришлось урезать все растраты, очень переживаю из-за этого
автор Блoшка-матрешка • 29 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
а мне мой муж говорит, что я и так как конфетка, без слонов. и постоянно хочет меня
автор Блoшка-матрешка • 29 марта 2015
...без салонов :)
Ширли-Мырли• 30 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
мой тоже, но ведь нет предела совершенству)))