КучМала• 29 марта 2015

А вы проверяете у датей уроки или это "Медвежья услуга"?

Недавно общала с одной теме на советчицы и выяснила, что то что я провожу много времени с детьми-школьниками, помогаю им учить уроки, или проверяю то что они сделали - это "Медвежья услуга". Вы тоже так считаете, что ученики начальной школы в состоянии самостоятельно справиться со школьной нагрузкой и проверка уроков , цитирую: "напрочь отбивая навыки самообучения и прививая необходимость постоянного контроля выполненной работы."
А как быть с тем , что в классах по 30 человек и учитель не в состоянии уделить должного внимания каждому ребенку, во многом ответственность за обучения ребенка ложится на плечи родителей. Я не права? Нужно оставить детей в покое и пусть учатся как хотят???
Мочалкин блюз• 29 марта 2015
Мое мнение - это зависит и от школы, и от самого ученика. К сожалению, у нас многие учителя не на своем месте, у них напрочь отсутствует педагогический талант и они просто не в состоянии донести до детей свой предмет. Ну и кроме этого, объяснения рассчитаны на ’среднего’ ребенка, а не все дети дотягиваю до этого уровня.

Пиу!Пиу!• 30 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
однозначно - ДА

репетитора нанять не могу, в классной работе - КАША ( позвонила другим родителям - то же самое),
объясняю дома - после моих объяснений контрольные на отлично

остальным деткам преподаватель рекомендует себя как репетиртор
Это шантаж, я в шоке с таких учителей