МамаНастя• 29 марта 2015

Каким эффективным способом вернуть молоко?

Когда моему малышу было 1,5 месяца - пропало молоко, сначала стало совсем мало , а потом и не жирное, в итоге малыш полностью на ИВ! Сейчас малышу 2,5, может можно как-то вернуть! Как было у Вас? И какие есть эффективные способы возобновить ГВ?
nika7707• 29 марта 2015
нельзя возобновлять ГВ!к груди ребенка не прикладывают два раза!

Gifir• 29 марта 2015
это целая морока....
DGrishina• 29 марта 2015
Ответ дляnika7707
По какой причине?? Опять какие-то суеверия? Знаю несколько примеров когда возвращались и все ок было.
ellllena.ua• 29 марта 2015
Я сцеживать пыталась по 5 раз в день, дочку на грудь вешала, спецчаи, финики итп - без толку
Gifir• 29 марта 2015
автор, если есть кому дома делать все домашние дела за вас-то дерзайте, почитайте про метод ’гнездования’.
dostoverno• 29 марта 2015
Точечный массаж(посмотрите в Интернете),заваривала травы,посмотрите все,что можно в этом случае.Я продлила кормление до 9 месяцев после комплекса всех мер.Желаю и Вам того же!
prorvemcya• 29 марта 2015
Частое прикладывание, много пить теплого. Таблетки апилак, чаи для лактации. Иногда пила безалкогольное пиво Рогань, нагретое, грам 150-200, после него тоже прибывает молоко. Посоветовала завроддома, мне помогло.

prorvemcya• 29 марта 2015
Но у меня был молочный кризис,ребенку было 4,5мес, длился неделю, зато потом,кормила до 2 лет.
Тиха-Я• 29 марта 2015
Не мучайте себя и ребенка. ИВ достойный выход. Суеверия чепуха!! Если очень хочется кормить грудью попробуйте сцеживаться больше 10 раз в сутки и просто пить.
автор МамаНастя • 29 марта 2015
Ответ дляprorvemcya
я читала, что пиво способствует лактации, но думала ’это же алкоголь, он будет негативно влиять на психику малыша’, а вот что имеется в виду. спасибо :)