Смурфик• 30 марта 2015
Девочки Вы ставите видеокамеры в квартире, что бы видеть что делает няня?
У меня ребенку 1 год нужно выходить на работу, бабушки с дедушками наши работают вот стал вопрос нужна нам няня. Ребенок не расскажет как с ним обращаются. Если поставить маленькие камеры по квартире смогу видеть, что делается в мое отсутствие. У Вас стоят камеры или нет?
Результат:
вже голосів:
82 (64.57%)
Посмотреть ответы
28 (22.05%)
Да
17 (13.39%)
Нет
Дядя Жора• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
не понятное, т.к. это нарушение!! если она узнает, или какая ’птичка’ на хвасте принесет, или догадается - может подать на вас в суд!
говорю не просто так - имела реальный случай!! ’забыли’ предупредить хозяева, что поставили камеру, но я была опытная и вычислила, после беседы и заявления в милицию выплатили неустойку!!
Неужели вы официально оформлялись и налоги платили? Первый раз слышу, что за это ’неустойки платят’.
Кастрюлька• 30 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
а вам приятно было бы если б за вами кто то следил,мне нет,я понимаю что это ваш ребенок,но тогда камеры и прослушки нужно ставить и в дет.саду,а там поверьте такое происходит что увидив многие родители в шоке были бы,так что я против,и я бы за такое судилась бы если честно,лучше оставлять с кем то из знакомых,сама работала няней но своего не оставила бы с незнакомым человеком,или просто скажите ей что в доме есть камеры,я думаю она на стреме будет и попросите соседей понаблюдать,но более того я против
А сейчас, кстати, рассматривают проэкт по установке камер в саликах!
Пи Пи Пилюля• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Вы сравнили садик где платят гривен 500-700 за ребенка и я буду платить няне 8-9 тысяч разные деньги и я хочу, что бы мой реенок был в безопасности, потому и в садик не отдала
так речь не о деньгах,а о детях,так в садике еще при воспитателе есть няня мед сестра которая постоянно ходит смотрит и заведующая,и не дай Бог что то лишне увидят,а там одна няня,делает что хочет,вот у меня ситуация была,мама первый раз оставила меня одну с малышом,я побоялась оставлять на кровати,положила в кроватку чтоб не упал(ему мес 6 было) пошла в туалет,и слышу плач,я не успела одеться,выбегаю а он на полу,я в шоке,не знала как маме сказать,а у них кроватка не закреплена была и он выкотился,я до сих пор на стреме от этого.
Пи Пи Пилюля• 30 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Ой дай Бог
Утренняя зорька• 30 марта 2015
У нас была няня с 3м сыну
на весенне летний период
потом в 1.5 года
камер не было
не кричите ’я бы не оставила’ а что делать если на работу нужно а бабушкам пофиг
у них свои дела. Автор ставьте камеру
можно просто цифровую в детской например на пару дней
и няню об этом в известность не ставить
если она гадкая сразу увидите не нужно будет долго ждать.
на весенне летний период
потом в 1.5 года
камер не было
у них свои дела. Автор ставьте камеру
и няню об этом в известность не ставить
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
я была оформлена официально, через агентство, не через эти временные, а которое подбирает нормально персонал, отвечает за него и, соответственно, платит налоги! был заключен договор со мной, я без этого не работаю, четко были прописаны условия родителей и мои! о камере ’забыли’ сказать.
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
да, рассматривают, но все об этом будут в курсе! и воспитатели и родители!
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
У меня у подруги тоже взяли няню через крутое агенство (МД) и она лазила по вещат, об этом тоже не было прописано в договоре, но агенство все спустило на тормозах
Дядя Жора• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
Ну такие как вы крайне редки, сейчас такие агентства, даже с именем, агентство ни перед кем не отвечает и не несет ответственности ни перед нанимателем, ни перед наёмным работником. Увы...
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
У нас была няня с 3м сыну
на весенне летний период
потом в 1.5 года
камер не было
у них свои дела. Автор ставьте камеру
и няню об этом в известность не ставить
на весенне летний период
потом в 1.5 года
камер не было
у них свои дела. Автор ставьте камеру
и няню об этом в известность не ставить
У нас бабушки и дедушки работают им некогда) Вот и я думаю камеры поставить к нам уже 2 няни приходила посмотреть/поговорить, но они нам не подошли
Кружите меня,кружите• 30 марта 2015
Я не ставила. У мене були дві няні, у старшого - одна, у середнього - інша. Дві абсолютно різні жінки, з іншими підходами. У старшого була така няня, яка його в три роки читати навчила, в чотири - він уже додавав, віднімав. Але по дому вона нічого не робила, потрібно їду всю було лишати, вона лиш розігрівала.
У середнього сина няня була інша, з приводу читати/писати/рахувати вона не парилась, присадила малого на иультики, казала, що встигне в садку і в школі всьому навчитись. Але вона по дому допомагала, могла їсти на всіх нас зварити.
Обидва сини любили своїх нянь.
Думаю, Автор, ви моментально по дитині і її реакції будете бачити як він відноситься до няні.
Обидва сини любили своїх нянь.
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
оно не крутое, оно просто не однодневка!
и у родителей не было ко мне претензий, а вот у меня появились! да, согласна, что много чего говорят, но ’придурки’ есть во всех профессиях.
а когда дамочки, что сдают квартиры приходят со своими ключами и ’проверяют’ что да как и где лежит?:)))
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
Хозяин без квартирантов не имеет права приходить в квартиру, он может приходить в квартиру только с квартирантами в удобное им время и день и раз или 2 в месяц как прописано в договоре.
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
заключить договор с няней - никто не мешает, ведь это нормально начало работы, поверьте это не просто бумага!
а насчет увы.. это факт, да и агентства не отвечают, да и многие считают что работать няней - это так.. фигня.
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
о-о, знаете! да, не имеет, но ему ТАК ПЕРЕЖИВАТЕЛЬНО за вою квартиру, ТАК ЧТО-ТО в ней надо, а вдруг что сломали, а вдруг ’ в шкаф положите не то, что там должно лежать
вот так же и няня, у неё есть права! хотите снимать - снимайте, э\то ваше право вашей собственности и родителей, но её право об этом знать!
кстати, сообщение об этом отсеит очень много нянь, так что это еще и не плохой способ отбора!
Кружите меня,кружите• 30 марта 2015
І ще, мої няні не мали спец освіти. Одна на заводі працювала, інша взагалі без освіти - в продуктовому магазині торгувала. Але це не заважало їм любити дітей.
Донька ж мого співробітника брала няню няню через агенство, з педагогічною освітою, але дитина від неї шарахалась.
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
няня - это всего лишь человек:)))
многие дети от родных бабушек, теток, крестных тоже шарахаются. все зависит от ребенка и взрослого. я начинала свою работу с девочки, которая даже с родными бабушками не оставалась, меня пригласили после того, как мама заметила, что девочка играет со мной наедине, хотя обычно от мамы не отходит
они приходили в кафе, где я работала в детском зале.
я бы предупредила няню, что в квартире есть видеокамеры, еще ДО установки и если ее реакция будет спокойной на это- берите ее, правильно сказали выше, что с ’тараканами’ не согласятся выходить на работу в таких условиях, к тому же можно оставить диктофон включенным, послушаете, как она общается с ребенком...
Кофр для ноги• 30 марта 2015
я бы поставила хоть по 1 камере в комнате .
если не хотите ставить то говорите няне что есть камеры пусть боится.
я сама работала так. И честно говоря позволяла себе большее. Я смотрела телевизор когда готовила им кушать. Дальше ребенку включала мультики пока убиралась в ванной (там много химии и мне показалось что мультики безопаснее, малому было 1.6)
Дальше когда гуляла с ребенком то могла пойти с коляской и по своим делам. Но упаси господи ударить ребенка или даже закричать(для меня табу, я очень спокойная и уравновешенная, кажется нужно смотреть по характеру няни, что бы ни в коем случае не была стервозной и высокомерной). Мне плотили на то время 3500 (доллар был по 5), это были огромные деньги, но я и убирала и стирала и гладила и с ребенком гулять, кушать на всех готовила, спать, короче все что делает мама в декрете, в субботу только до обеда и воскресение выходной.
Честно скажу что няни разные, по этому несколько первых дней что бы точно взять человека в семью нужно вместе с ней провести дня 3-4. Что бы она вначале помогала а на последний день все делала сама. У каждого свои привычки и хозяйка должна научить няню своим ’привычкам’.
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
спасибо за совет
Кондуктор маршрутки• 30 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
Я выходила в 1,4 няню искала долго - слушала где-то месяц. Теперь периодически ставлю. Потом родился второй ребенок и няня была с двумя, теперь с одним или с двумя, если болеют.
И оговаривайте обязанности - это очень важно - кушает или нет, гладит детское... . Ну конечно убирает и сортирует одежду, следит за игрушками. Будет ли готовить. Задержки с работы оговаривайте. Считаю странным, если няня готовит, стирает, гладит, убирает для всей семьи - няня для ребёнка, для гуляний, обучения, отвести в кружок.
Я вот читаю и думаю, как это вообще- няня... с моим ребенком, тем более, если заболел... чтоб еще вещи наши перебирала...А потом видео смотреть- это ж сколько времени нужно. Не лучше его со своим ребенком и провести?
Кондуктор маршрутки• 30 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня тоже была ’няня’ в детстве- мама уходила на работу, а эта бабулечка иногда сидела с нами двумя, она была наша соседка. Читала нам стихи Пушкина) Дожила в полном здравии до 98 лет
Дядя Жора• 30 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
А как потом в садике? Школе?
Не говорят уже о том, что только у нас 3 года декрет, а во многих странах 2 недели, месяц.
Вы скажите, какой % у мам после декрета устроится на работу?! Ниже, чем у людей без образования и у выпускников!
Моя крестная в СССР, с двумя дипломами еле устроилась на работу после декрета.
А сколько тем, когда мамы всю жизнь с детьми дома, а потом упреки - я тебя не просил, это ты хотела. И от мужей, я тебя содержу!
Иногда и выхода нет - уйти и нынь, что денег нет или все денежные заботы переложить на мужа. Не понимаю!
Да и не могут многие активные мамы быть только дома с детьми.
Ситуаций масса! И не всегда выход - остаться дома и посвятить себя ребенку и быту. Кроме того, огромное количество примеров - когда мамы успевают и работать и быть прекрасными мамами.
Цвиринь• 30 марта 2015
Мы делали так, в квартире положили в несколько старых телефонов с функцией диктофона и втечение недели каждый вечер прослушивали их. И няня не чего не заподозрила. Одну уволили почти сразу т.к. она вместо того чтоб заниматься ребенком целый день ’висела на телефоне’.
Кондуктор маршрутки• 30 марта 2015
Так после декрета место же сохраняется! Я имею ввиду нормальные организации. А те, где не сохраняется- так такого г. полно. Наемным работникам платят столько, что с ребенком дома выгоднее сидеть. А если работаешь на себя- не так уж и связан по рукам и ногам...
Меня не звали• 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
как называется? хочу найти работу
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляЛюбимая мама.
Вам нужна няня?Пишите в лс.
к нам сегодня приедут еще 2 няни, если что напишу Вам