Смурфик• 30 марта 2015
Девочки Вы ставите видеокамеры в квартире, что бы видеть что делает няня?
У меня ребенку 1 год нужно выходить на работу, бабушки с дедушками наши работают вот стал вопрос нужна нам няня. Ребенок не расскажет как с ним обращаются. Если поставить маленькие камеры по квартире смогу видеть, что делается в мое отсутствие. У Вас стоят камеры или нет?
Результат:
вже голосів:
82 (64.57%)
Посмотреть ответы
28 (22.05%)
Да
17 (13.39%)
Нет
Настасья Пицун• 30 марта 2015
Я бы поставила хотя бы на недельку... Лично я... У меня была няня, но знакомая... Для неё не ставила. Но для чужого человека поставила бы...
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Повезло Вам, у нас знакомой няни к сожалению нету)
Бюст Березуцкого• 30 марта 2015
Сдесь недавно такое ужасное видео было, как няня избила девочку. Это просто ужас!!!
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
вот и я боюсь что бы ребенку вред не причинили. у меня у знакомой была такая история, они взяли няню, а та в ее отсутствие лазила в их вещах, потом только узнали ребенок расказал
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляГейТуда
Я бы поставила, и няни бы не сказала!
доверяй но проверяй!
понятное дело я няне ничего говорить не буду)
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А вы с какого города? Я ищу работу няней.
Киев
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
А во сколько такое удовольствие может обойтись? Камера т.е.
Если ч/б каждая с установкой мне сказали около 1,5 тис. если мы покупаем, у них еще есть аренда на месяц Нам в квартире нужно в каждой комнате поставить и на кухне штук 5-6 нужно ставить. Вот думаем пока)
Кастрюлька• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Вы по закому должны ее предупредить, что ведеться сьемка, иначе она в суд может на вас подать!
Атаманша• 30 марта 2015
Я бы такого малыша чужому не смогла доверить ,а вдруг уронит ,вдруг не досмотрит и он что-то проглотит,это может случиться и в моем присутствии конечно ,но ребенок для любой няни -чужой -она так ,как мать никогда переживать не будет...Для меня никакая работа иденьги в мире не заменят ребенка...
а по теме -обязательно ставить )))))
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Если я ее предупрежу значит не имеет смысла выбрасывать 10 тисячь на камеры
Дядя Жора• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Ставить - детская, кухня, спальня. Хоть прослушивающие устройство.
Няню постоянно проверяю, хотя у нас она 4,5 года.
У знакомых была няня тоже 4 года. Знакомая стала замечать синяки - ну дети, мальчики - дерутся - поставила прослушку, хотя давно уже не ставила - вечером пришла, послушала - выгнала за 2 минуты. Вот так, а была такая хорошая - и читать и писать и манеры этикета и ели все и вроде любили дети... и никогда не жаловались, что наказывает и бьет.
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляАтаманша
а по теме -обязательно ставить )))))
Я тоже думала до 2-х лет посидеть, но так сложились обстоятельства, что нужно выходить на работу мне работа компенсирует зарплату няни частично
Сегодня на диете• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Так Вы предупредите,но камеры не ставьте))
Слепок стопы• 30 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Магнитик повесьте и нормально
Парижанка 87• 30 марта 2015
Я наблюдала такую картину: няня моей соседки уронила ее 1,5 летнего малыша в парке прямо головой вниз об землю. Я была в шоке,рассказала все соседке и поинтересовалась,рассказала ли ей няня об этой случае- ни-фи-га не рассказала.А ведь у ребенка могло быть сотрясение.
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
Вот и я боюсь ребенку 1 год ничего не раскажет
Дядя Жора• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
почему не имеет?! Если подозреваете - не имеет.
Я бы предупредила, чтобы знала, и даже не пыталась увиливать от обязанностей. Лучше не будет, если ударит - не да Бог конечно.
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляПарижанка 87
ого, а синяк точно на голове должен был остаться и приличный
Кастрюлька• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Поверьте мне, если няня совсем никудишняя, то она и с камерами будет ´чудить´!
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
не понятное, т.к. это нарушение!! если она узнает, или какая ’птичка’ на хвасте принесет, или догадается - может подать на вас в суд!
говорю не просто так - имела реальный случай!! ’забыли’ предупредить хозяева, что поставили камеру, но я была опытная и вычислила, после беседы и заявления в милицию выплатили неустойку!!
Пи Пи Пилюля• 30 марта 2015
а вам приятно было бы если б за вами кто то следил,мне нет,я понимаю что это ваш ребенок,но тогда камеры и прослушки нужно ставить и в дет.саду,а там поверьте такое происходит что увидив многие родители в шоке были бы,так что я против,и я бы за такое судилась бы если честно,лучше оставлять с кем то из знакомых,сама работала няней но своего не оставила бы с незнакомым человеком,или просто скажите ей что в доме есть камеры,я думаю она на стреме будет и попросите соседей понаблюдать,но более того я против
Скокмоно - стокнуно• 30 марта 2015
Ответ дляАтаманша
а по теме -обязательно ставить )))))
Да при чем тут чужому не доверять, вдруг уронит. Я сама от недосыпа своего ребенка чуть не уронила, и мой дедушка со мной на руках упал, так умудрился вывернуться, чтобы я упала на него, а не он на меня. Всякое бывает.
Да, страшно чужому доверить ребенка, но если такая необходимость есть, не нужно негатив притягивать, не все няни садистки, но камеры желательно поставить.
Дядя Жора• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Я выходила в 1,4 няню искала долго - слушала где-то месяц. Теперь периодически ставлю. Потом родился второй ребенок и няня была с двумя, теперь с одним или с двумя, если болеют.
И оговаривайте обязанности - это очень важно - кушает или нет, гладит детское... . Ну конечно убирает и сортирует одежду, следит за игрушками. Будет ли готовить. Задержки с работы оговаривайте. Считаю странным, если няня готовит, стирает, гладит, убирает для всей семьи - няня для ребёнка, для гуляний, обучения, отвести в кружок.
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы сравнили садик где платят гривен 500-700 за ребенка и я буду платить няне 8-9 тысяч разные деньги и я хочу, что бы мой реенок был в безопасности, потому и в садик не отдала
Смурфик
• 30 марта 2015
Ответ дляДядя Жора
спасибо, но нам нужна няня только для ребенка, готовить, убирать, стирать не нужно)
Я не тону• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
в садик вам еще рано:))))
но повторяю, предупредить обязаны!! формулировка к этому может быть любая - хотим смотреть как растет ребенок и т.д., но няня обязана знать, что и где!