Играюся• 30 марта 2015
Дайте совет - сигнализация или сейф?
У нас в доме обокрали несколько квартир за неделю, возник вопрос как обезопасить себя, впереди лето, все в разъездах будут. Денег особо и нет, посчитали сигнализацию, установка 4000 и 200 грн за обслуживание, нашла сейф, цена 300 грн. Муж говорит обойдемся сейфом, убрать все документы, деньги, ценности и хватит, телик все равно со стены не снимут, остальное вряд ли кому нужно. У соседей выносили только деньги, золото и планшеты, крупного ничего не взяли.
Что делать? Купить сейф или насобирать деньги на сигнализацию?
Играюся
• 30 марта 2015
Ответ дляalla_2905
что это за сейф за 300 грн? взял под мышку и пошел?
Написано вкручивается в стену, я в эпицентре такие же видела, по 450-500 грн. Небольшой и не очень тяжелый
Играюся
• 30 марта 2015
Ответ дляalla_2905
плохо, что не тяжелый, выкрутить его из стены проще простого
:( Вы меня расстроили. вот такой я нашла, только дешевле на кидстаффе получается
Никакой, да?
Играюся
• 30 марта 2015
Ответ дляMuhaha
Только страховка. Я узнавала по поводу сигнализации для себя, мат. ответственность у этих фирм до 5000 грн. Если из квартиры вынесут даже планшеты и драгоценности- этой суммы не хватит для покрытия расходов.
Мне вообще сказали что у них ответственность 1000 грн. Но они в моем районе, приезжают 3-8 минут после открытия замка
А если не успеют, вопрос моделирования ситуации.отдадут Вам 1000 и сделают бедные глазки..ну не успели, но это только первый раз с нами такое). Этой суммы не хватит даже на ремонт замка (если его будут вскрывать/ломать то сигнализация не сработает. Датчик работает на открытие)-если предположить что квартиру хотели вскрыть, но их вспугнули. А поскольку датчик не сработал-то и возмещение ремонта замка не положено. Как то так. Сама расстроилась от такого, но лучше уж платить буду за что-то стоящее, а не надеясь на случай.
Всех анонимов аноним• 30 марта 2015
Если откроют замок на входной двери, то такой сейф не спасет: его ни чего не стоит прихватить с собой или открыть на месте за 5 сек. Это разве что для хранения драгоценностей
от гостей в вашем присутствии или чтобы дети никому их не подарили.
Как это было у наших знакомых-девочка 5 лет вынесла мамино золото на песочницу и всем раздарила.
Играюся
• 30 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это жестоко, при девочку :)) Назад вернули с песочницы?
Всех анонимов аноним• 30 марта 2015
Ответ дляИграюся
Все родители детей вернули, кроме одного кольца. Кто-то видать не обратил внимание что ребенок принес домой подарок, а может подумали нашла.
Играюся
• 30 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мама наверное обрадовалась :))
Всех анонимов аноним• 30 марта 2015
К той маме тоже ходили, но она сказала, что ничего не видела и не знает. Видимо кольцо очень приглянулось.
. Просто девочка очень любит дарить подарки. Через год, уехав на ПМЖ в Израиль с родителями, она и там одаривала детей. Пока родители были на работе, она нашла деньги, отложенные на аренду жилья ( 500 дол), пошла в супермаркет, прикупила мешок игрушек и раздарила детям во дворе. Родители хотели все вернуть назад, но фокус не удался. Там оказывается еще охранник помог донести игрушки. Хотя по закону вроде бы не должны были маленькой девочки продавать на крупную сумму. Может конечно не все растратила, сдачу еще дали. Потом эти игрушки в качестве подарков передали в Днепр родственникам.
Все довольны, кроме родителей девочки.
Упругая попка• 30 марта 2015
У нас сигнализация, три раза делали искусственную сработку, приезжали за 3 минуты. В договоре о сумме возмещения ничего не прописано. А такой сейф это бред, его даже ребенок может унести.