бювет_в_обед• 30 марта 2015
Роды после 2 го кесарева
Девочки у меня такая сложилась ситуация, после 2-гокесарево прошло пол года,(цикл еще не наладился) и опять беременна 4 недели, одни врачи говорят что опасно-время мало прошло, другая врач что можно.
Может кто сталкивался с такой ситуацией!
Ватный Пупс• 30 марта 2015
Огго, два кесарева, роди полгода назад - ни организм не восстановился, ни шов не окреп, согласна с первым доктором...
бювет_в_обед
• 30 марта 2015
Ответ дляНе буду
ну да, швы только-только затянулись.... может шовчик того....треснуть
и я вот тоже переживаю...у моей подруги так было, до 7 мес доносиила и шов разошолся, малыша не спасли((, хотя у нее прошло со дня родов 2 года!
Ватный Пупс• 30 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Если вы планировали - то чем же вы думали, если не планировали - то тем более чем... Почему не предохранялись?(((
бювет_в_обед
• 30 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
конечно не планировала, сама себя виню, ну что толку уже!
Ватный Пупс• 30 марта 2015
Ответ дляLitorin
а вообще читала, что аборт будет еще опаснее делать...
Медикаментозный аборт(таблетками) на сроке до 6 недель признан самым безопасным и единственный рекомендован ВОЗ.
Но автора, конечно, ни к чему не подталкиваю, аборт - это грех, просто оставить двух детей без матери - грех еще бОльший.
Ответ дляВатный Пупс
я говорю именно про аборт с рубцом на матке....Я тоже категорический противник абортов...
Ватный Пупс• 30 марта 2015
Ответ дляLitorin
К сожалению, иногда аборт по показаниям - это необходимость(( Для спасения жизни матери(
У автора очень сложный выбор.
Чебураха с перцем• 30 марта 2015
Сделайте узи шва и пусть врач даст рекомендации. Подруга родила после кесарева сама 5 кг малыша разница у деток 1,8. Так что это все относительно, можно выносить и с такой разницей, а может случится беда и по другой причине.
Чебураха с перцем• 30 марта 2015
Аборт, кстати тоже, противопоказан после кесарева. А именно выскабливание.
Ответ дляВатный Пупс
У автора очень сложный выбор.
согласна, выбор очень сложный..сама прошла через это 4 года назад. Хорошо, что у меня все хорошо закончилось, хотя участковый гинеколог хотел меня в роддом положить еще в 35 недель, рассказывал разные страшилки...
Цвиринь• 30 марта 2015
Автор, обязательно исследуйте состоятельность рубца у НЕСКОЛЬКИХ специалистов. Только после этого принимайте решение.
Надежда наш компас• 30 марта 2015
Рубец сейчас может быть хороший на матке, но не известно что будет в середине беременности в конце(
Два кесарево, между ними 4.8 года разници, рубец был плохой, и врачи реально боялись за меня, не ражрешали ходить на последних месяцах(
Решать только вам. Но у вас есть двое деток которым вы нужны!
бювет_в_обед
• 30 марта 2015
Ответ дляВатный Пупс
У автора очень сложный выбор.
спасибо за понимание!
Иванка Бур• 30 марта 2015
вот почитайте, срок меньше чем у Вас. Конечно ситуации разные бывают, но аборт, тоже несет риски, так что не понятно где риски ниже.
Барышня_Смольный• 31 марта 2015
После 2го КС было 7 мес, когда снова забеременела. Шов был состоятельный, до 30-ой недели на него нагрузки нет (особенно если шов сделан на матке низко возле шейки), после конечно нужно контролировать на УЗИ. В 39 недель легла на сохранение и сделали КС.
Сейчас снова беременность, на прерывание не решилась. УЗИ-ст сказал, что шов в норме, как специалисту ему доверяю.