31 марта 2015

Мой муж - тиран? Или я дура?

Девочки, посмотрите на мою семью со стороны и скажите ,что думаете. Муж обеспечивает нас питанием , оплата ком.платежей,работает постоянно. Деньги все хранит у родителей. Детей одеваю в основном на кидстаффе за детские. Пришел,поел,поиграл за компом ,отпихнулся от дочери 1,6 года и сына 6,5 лет - ушел. О внимании к себе-вообще молчу. Спим в разных комнатах,общаемся мало. Сын очень хочет мужского общения - с папой. Постоянно подбрасываю мужу статьи -как не травмировать психику ребенка,сколько времени уделять детям и т.д. Но он к этому относится не серьезно. Все игры приводят к плачу ребенка и моему крику на мужа. Такое создается впечатление-что он специально делает больно сыну. Сегодня,я укладывала малую спать и не уложила, в соседней комнате плач. Я с дочкой сразу пошла-сын лежит на полу и рыдает ,держась за голову руками. Оказалось муж бросил в него сильно подушку,малой в ответ пластиковую твердую острую игрушку а отец в ответ ее же - и в голову. На голове шишка,в душе глубокая детская обида. Я начала кричать на мужа , а он мне- ты дура,неприспособленная,в каком мире живешь? Я его к жизни суровой готовлю. Так и разошлись по углам. Я с детками,он сам в детской. Уснуть не получается, прям нервный тик начался.
показать весь текст
Потрындельница 31 марта 2015
автор, у нас была похожая ситуация.
оказалось, муж обиделся на меня за то, что уделяю больше внимания ребенку, а не ему.
В голове у него наладилось только когда второй ребенок родился, вот как переключатель переключили. Был придурок-придурком, а стал почти идеальным папой и мужем. Иногда еще проскакивают ньюансы, но все реже.
Я даже в свое время с первым ребенком уезжала на полгода, чтобы он хоть наше отсутствие заметил. Даже мне выдавал такие фразы на просьбу поиграть с дочкой : чем меня реже ребенок видит, тем больше любить будет
Вот тогда я поняла, что ну вот все, мое терпение лопнуло и уехала. Мы вернулись, папа наш помягчел очень заметно, но еще не достаточно.
Младшая дочка родилась с ньюансом почек, это была целая эпопея - врачи, анализы, запугивания, мои слезы, из роддома меня с дочкой выписывать не хотели...и муж это все через себя тоже пропустил и вот надо же, поменялся сильно, может в этом причина. Младшую дочку вообще обцеловывает, старшую правда иногда строит, но она егоза такая, каких еще поискать. Но действительно стал папой, и мужем,а не сожителем.
Конечно, бывают сразу идеальные мужья и отцы, наверное это от воспитания в семье зависит.
vivaoliva 31 марта 2015
автор я вам очень сочуствую и понимаю - терпения вам во всем
Скокмоно - стокнуно 31 марта 2015
Ответ дляfashion_helen
Муж дебил!, но это его жизнь.
вы дура!
ни меня, ни моих детей никакой дебил (даже если в паспорте записан как муж) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА обижать моих детей!
а какое право вы имеете обзывать автора ??? кто вы сама после этого ???
Пиу!Пиу! 31 марта 2015
Навіщо вам підсовувати чоловіку статті про психіку дитини, коли ви з ним не живете шлюбом, а кожен окремо? Ви - вся в дітях, він - з боку як п’ята нога у собаки.

Ви маєте спочатку налагодити свої особисті стосунки з чоловіком, а потім вже вчити його бути батьком. Чоловік ваш, звісно, тютя ще та, але у ваших руках дастатньо засобів, щоб покращити обстановку у сім’ї. Інше діло - чи захочете ви це робити.
Kristabela 31 марта 2015
Мне всегда в таких историях хочется послушать версию мужа.
Kristabela 31 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Навіщо вам підсовувати чоловіку статті про психіку дитини, коли ви з ним не живете шлюбом, а кожен окремо? Ви - вся в дітях, він - з боку як п’ята нога у собаки.

Ви маєте спочатку налагодити свої особисті стосунки з чоловіком, а потім вже вчити його бути батьком. Чоловік ваш, звісно, тютя ще та, але у ваших руках дастатньо засобів, щоб покращити обстановку у сім’ї. Інше діло - чи захочете ви це робити.
полностью согласна
Подумывающая 31 марта 2015
если деньги хранит у родителей, значит мать ему мозги промыла.
Зарядка для хачапури 31 марта 2015
Первого ребенка рожают для себя второго для хорошего папы. У меня всего один вопрос. Как вы решились рожать еще 1 ребенка? Я бы с таким чмом не жила.
автор забиякина 31 марта 2015
Ответ дляKristabela
Мне всегда в таких историях хочется послушать версию мужа.
я ему предложила поучаствовать
автор забиякина 31 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
если деньги хранит у родителей, значит мать ему мозги промыла.
мать пожилой,больной человек
Кондуктор трамвая 31 марта 2015
Бедная вы и ваши детки.Ваш муж совершенно не прав,не понимает,как он калечит психику детей.Так к жизни не готовят.Каким вырастет сын ,после такого обращения?Это на самом деле страшно.Уделяйте вашим деткам повышенное внимание,показывайте им любовь вдвойне,раз со стороны отца лёд и издевательства.Если не хотите развода,то приложите максимум усилий,чтобы муж пересмотрел своё отношение к воспитанию,ведь от этого очень многое зависит.
sandy30s 31 марта 2015
ужас!
автор забиякина 31 марта 2015
Ответ дляKristabela
Мне всегда в таких историях хочется послушать версию мужа.
ооо,он любит пожаловаться на жизнь всем женщинам мира по телефону. Предложил написать его номер сюда.
автор забиякина 31 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Бедная вы и ваши детки.Ваш муж совершенно не прав,не понимает,как он калечит психику детей.Так к жизни не готовят.Каким вырастет сын ,после такого обращения?Это на самом деле страшно.Уделяйте вашим деткам повышенное внимание,показывайте им любовь вдвойне,раз со стороны отца лёд и издевательства.Если не хотите развода,то приложите максимум усилий,чтобы муж пересмотрел своё отношение к воспитанию,ведь от этого очень многое зависит.
спасибо за понимание. я стараюсь. Со стороны у нас идеальная семья. Я знаю,что некоторые завидуют. Люди даже не подозревают,что мы соседи. Мужу семья только для людей - вот я молодец какой,все у меня хорошо. На самом деле мы ему ненужны. Нужно решиться мне , все закончить.
Анчо Ус 31 марта 2015
Ответ дляНе любовница
Пожалуй, точнее не опишешь. Я в одно время была депутатом в поселковом совете... ну и приходилось разбирать разные ситуации. Как-то на одного дебошира мать пришла жаловаться, вызвали его, ну и о на говорит:’Да я с вами маленькими по соседям ночевала, битая-синяя была, все терпела, чтобы у вас отец был. А ты теперь меня старую из дома выгоняешь, деньги отбираешь’ ну и в этом духе. Я навсегда запомнила его ответ ’А ты нас спросила, нужен нам был такой отец?’
Так что, девочки, мой совет, запомните тоже эту фразу, прежде чем изо всех сил держаться за штаны. И еще, мне по духу очень близок Омар Хаям, в некотором смысле это - мое жизненное кредо:
Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Потому что штаны нужны на самом деле дурам-женам. А дети - предлог.
сектантка 31 марта 2015
а зачем вы на детские деньги все покупаете, храните их у мамы. У меня тоже деспот, кстати, но залюбленный мамой.
Резвая лошадка 31 марта 2015
Ответ длязабиякина
спасибо за понимание. я стараюсь. Со стороны у нас идеальная семья. Я знаю,что некоторые завидуют. Люди даже не подозревают,что мы соседи. Мужу семья только для людей - вот я молодец какой,все у меня хорошо. На самом деле мы ему ненужны. Нужно решиться мне , все закончить.
Ну у нас без детей но тоже самое. Так вот-эта эпопеия длилась долго-он меняться не хотел, я уходила, он бегал за мной. Но все закончилось предсказуемо-детей он не хотел-а вот нашел себе немного постарше и с ребенком. и сказал что сама виновата-автор не унижайтесь, семьи нет-дайте себе и ему шанс на нормальную жизнь
сектантка 31 марта 2015
Я тоже первое время была дурой, но потихоньку стала отвоевывать свою свободу, с годами умнеешь блин...
Семен Семеныч 31 марта 2015
Автор,пожалейте детей,огрдите их от такого отца.
Уси Пуси 31 марта 2015
Он не деспот, он садист.
автор забиякина 31 марта 2015
Ответ длясектантка
а зачем вы на детские деньги все покупаете, храните их у мамы. У меня тоже деспот, кстати, но залюбленный мамой.
а как же детей одеть?
автор забиякина 31 марта 2015
Ответ длясектантка
Я тоже первое время была дурой, но потихоньку стала отвоевывать свою свободу, с годами умнеешь блин...
вчера пошла в ванную перед ссорой. попросила за детьми пресмотреть. через 10 минут все стоят у меня под дверью,старший стучит,младшая плачет. Вот вам и свобода. Супруг мне-ну сколько можно там сидеть??? обидно
автор забиякина 31 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
Он не деспот, он садист.
может не садист, но я поняла одно-если муж любит и уважает жену,своих детей никогда не обидит