31 марта 2015

Девчоночки, что делать будем? Ссориться?

Давно хотела спросить мамочек деток - будущих школьников и настоящих.. Здесь очень много тем о погонях за брендами, ленне, реймы, нексты - скрупулезные подборы луков, как на подиум, самое лучшее уже с пеленок - секонды фу-фу, а если ок, то только анонимно- ну и все в таком же духе. Ну и самое главное - наши несдержанные оценки чьих-то неудачных попыток самовыразиться в детской, или свей одежде.. Так вот… А что мы с вами будем делать в школе? когда детки наши начнут копировать все эти фу-фу, хочу только бренды и т.д.? как будет выглядеть их общение между собой? - мальчика в ленне и девочки в скромных брючках от старшей сестры? … и что вы будете делать, когда после "самого лучшего" ленне ваш мальчонка попросит 6й айфон? - он же привык иметь только самое лучшее. И как мы, родители, будем общаться в реальности друг с другом, когда одни с минимальной зарплатой будут разбиваться в кровь, чтобы накормить семью, а другие продолжат только бренды?

Итого два вопроса:
1. Не боитесь ли вы после "только брендов" столкнуться с необузданным хочу вашего чада? - ответить можно в опросе.
2. Как вы видите адаптацию после "только бренды" в школе с совсем разными соц.классами и наше, родителей разных соц.классов, общение друг с другом?

Для мам школьников - поделитесь уже реальным опытом.
Очень надеюсь на конструктивную беседу.
Заранее спасибо)
Результат:
вже голосів: 1524
449 (29.46%) Свой вариант
430 (28.22%) Есть опасения
399 (26.18%) Нет, не боюсь - этого с нами не случится
246 (16.14%) Нет, не боюсь - хочу это хорошо, а я все смогу для ребенка
автор Цветик-семицветик 31 марта 2015
Соответственно, от варианта ’этого с нами не случится’ хотелось бы услышать почему.
@risto_kratka 31 марта 2015
у меня бзик на брендах появился только пол года назад.. а старшему детю уже 12 лет.. да, конечно были истерики по поводу айфона, сейчас жутко обижен что нет у него xbox.. мне конечно больно от этого, но это ничего не изменит.. либо еда либо сидеть месяц голодными, но чтоб у сына был xbox.. я его очень люблю, но сейчас дай Бог чтоб хватило денег на еду и одежду..
Отчебучкина 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Соответственно, от варианта ’этого с нами не случится’ хотелось бы услышать почему.
я умею убеждать.
Называйте меня Повелитель 31 марта 2015
Все в жизни бывает... , но пока есть возможность покупаю детям новое( некст в том числе, там штаны школьные дешевле чем в детских магазинах, свитера, рубашки для школы) , в нашей семье пафос и мания брендов отсутствует, просто должно быть не много но качественного и хорошего( чистою аккуратно) А еще стараюсь учить , что встречают по одежке, проводами по уму.Ну как- то так.
Называйте меня Повелитель 31 марта 2015
Провожают по уму .
культУра 31 марта 2015
А че Вы так паритесь за остальных мамочек? Какая Вам разница кто как вопросы решает? Или просто банальная зависть спать не дает?))
автор Цветик-семицветик 31 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
у меня бзик на брендах появился только пол года назад.. а старшему детю уже 12 лет.. да, конечно были истерики по поводу айфона, сейчас жутко обижен что нет у него xbox.. мне конечно больно от этого, но это ничего не изменит.. либо еда либо сидеть месяц голодными, но чтоб у сына был xbox.. я его очень люблю, но сейчас дай Бог чтоб хватило денег на еду и одежду..
А какв школе-то - есть шмоточество на уровне детей? Они нынче злые.. Как переживает, если у него чего-то нет из игрушек/девайсов?
Myr1 31 марта 2015
Есть такое дело ( боюсь...
Тем более есть ЯРЧАЙШИЙ пример старших племянников , когда ей на 11летие 5s подарили , такая крутая-а в башке пустота
Копирайторша 31 марта 2015
Мой опыт - не акцентируйте внимание что именно покупаете , что это бренд, что это вау,что это круто. Рано или поздно у ребенка должны сформироваться свои предпочтения и вкусы. Ребенок должен знать что есть ограничения по цене.
Второе - моя ошибка - отдавайте ребенка как раз в школу с разными социальными классами, и не акцинтируйте внимание на планшетах, телефонах, брендах. Я отдала в крутую гимназию с мажорами -мы не могли за ними угнаться, у меня было много проблем с дочерью в переходном возрасте, ее очень заносило. Сын в обычной школе , где детки разные. На одежду внимание не акцентирую, хотя покупаю Зару, Екко, Рейму и прочую лабуду. Потому что самой нравится.
Катастрофа 31 марта 2015
Ответ длякультУра
А че Вы так паритесь за остальных мамочек? Какая Вам разница кто как вопросы решает? Или просто банальная зависть спать не дает?))
+1
Чебурастик 31 марта 2015
У нас в классе есть такая фигня...
Часть дети состоятельных родителей,все брендовое,причем люди явно не на распродажах скупаются,часть обычные средне статистические одетые по средствам родителей.
В этом году и мы плавно перекочевали из одного слоя в другой.Вместо фирменных одежек у нас зимнее пальто украинского производства и сапоги том м( хотя нще в прошлом году у нас были Тимберленды
Дети между собой впринципе нормально общаются,пока еще нет зависти и понимания брендов,но мне уже неприятно стоять рядом с разодетыми в бренды мамочками счищающими что раз ты не такой то ты хуже
@risto_kratka 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
А какв школе-то - есть шмоточество на уровне детей? Они нынче злые.. Как переживает, если у него чего-то нет из игрушек/девайсов?
в плане одежды ему пофигу практически.. иногда как кто-то начинает из пацанов кичиться брендом, он меня за руку и в секонд тащит.. этот бренд искать.. а девайся.. у него есть планш, бабушка на НГ подарила и я ему отдала свой старый сенсорник Самсунг.. пока что молчит... но вот за xbox мосК выносит конкретно
автор Цветик-семицветик 31 марта 2015
Ответ длякультУра
А че Вы так паритесь за остальных мамочек? Какая Вам разница кто как вопросы решает? Или просто банальная зависть спать не дает?))
Я скорее боюсь вырастить ребенка, у которого все есть и не к чему стремиться. А парюсь кто как вопросы решает потому, что их решать всем нам вместе прийдется в школе - это не проблема мам и детей - эта проблема уже будет в социуме
Lisi4ka_ksjy 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Соответственно, от варианта ’этого с нами не случится’ хотелось бы услышать почему.
а как раньше было, так и сейчас будет я думаю - ведь всегда были те, кто зарабатывает много и мало...мое мнение
ТрубоДурочка 31 марта 2015
Ответ дляMyr1
Есть такое дело ( боюсь...
Тем более есть ЯРЧАЙШИЙ пример старших племянников , когда ей на 11летие 5s подарили , такая крутая-а в башке пустота
интересно что у вас в башке, если вы родную племянницу перед всей страной так обзываете.
Лыжи со вспышкой 31 марта 2015
’’ленне, реймы, нексты’’, як Ви виразились, не так вже й дорогі дитячі бренди, на фоні інших, більш відомих і дорогих фірм, які далеко не всі можуть собі дозволити (я про оригінали Монклер, Гуччі, Прада, Х.Босс-юніор), на жаль, нам і некст здається чимось захмарним, на жаль...
ПС хоча питання не в цьому, звісно.
По темі: буде день - будет пища.
автор Цветик-семицветик 31 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
я умею убеждать.
Я настолько не уверена в своих силах в будущем)
Myr1 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
А какв школе-то - есть шмоточество на уровне детей? Они нынче злые.. Как переживает, если у него чего-то нет из игрушек/девайсов?
Есть есть ...еще какое...
Есть у нас родственники , были ооочень богаты , девочка в лицее чувствовала себя звяздой , когда пошел кризис , одеваться стала проще , не у одной из первых появлялась модель нового айфона -результат : психологический срыв, инд обучение , не могла ходить в школу .
Myr1 31 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
интересно что у вас в башке, если вы родную племянницу перед всей страной так обзываете.
а как я ее обзываю?
Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляЧебурастик
У нас в классе есть такая фигня...
Часть дети состоятельных родителей,все брендовое,причем люди явно не на распродажах скупаются,часть обычные средне статистические одетые по средствам родителей.
В этом году и мы плавно перекочевали из одного слоя в другой.Вместо фирменных одежек у нас зимнее пальто украинского производства и сапоги том м( хотя нще в прошлом году у нас были Тимберленды
Дети между собой впринципе нормально общаются,пока еще нет зависти и понимания брендов,но мне уже неприятно стоять рядом с разодетыми в бренды мамочками счищающими что раз ты не такой то ты хуже
А посему вы думаете, что они так считают?
Вы ведь плавно перекочевали из одного слоя в другой - в том море вы тоже так считали?
Неваляшкина 31 марта 2015
Каждая семья самостоятельно решает,на что тратить деньги.У одних-одежда в приоритете,у других-дополнительные занятия и секции разные,у третьих-еще что-то.Это даже при равных финансовых возможностях.И дети это должны понимать,равно как и то,что всегда будут и есть люди намного богаче твоей семьи,и намного беднее.Это жизнь,и рано или поздно ребенку придется с этим столкнуться.Моим уже 28 и 17,всегда были одеты качественно и дорого,ходили с телефонами хорошими,я привозила и отвозила одного и другую в школу и из школы на Мерседесах...Никогда у меня проблем с родителями не было(обычно у тех,кто победнее-были претензии глупые ко мне-почему в школу так одеваемся,почему дорогие игрушки носим и т.д.).Детей воспитывала так,чтобы дружили и общались одинаково со всеми,делились ,поддерживали,когда надо..И выросли нормальными людьми-у обоих есть друзья из разных социальных слоев,нормально общаются и ведет себя.Конечно,с возрастом,если пропасть в материальном плане остается,то тесное общение,конечно,приходится ограничмвать,а так-посидеть в кафе,пообщаться по телефону или в соц.сетях-не проблема.
Лыжи со вспышкой 31 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
интересно что у вас в башке, если вы родную племянницу перед всей страной так обзываете.
Myr1 31 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
интересно что у вас в башке, если вы родную племянницу перед всей страной так обзываете.
Я б была на 10 небе от счастья -если бы у нее в башке хоть 50% моих мозгов было.
Здрасьтенька 31 марта 2015
По теме - покупаю новое и хорошего качества, пока что есть такая возможность
Детям делаю акцент на качестве и свойствах вещи,не на брендах.
елена бижу 31 марта 2015
Нельзя детей баловать. Ребенок не должен думать что родитель ему обязан, нельзя приучать детей перебирать харчами. Тогда и проблем меньше будет
Кубик Рубика 31 марта 2015
У нас в классе уже зафукивают по полной программе-2й класс. В брендах они, еще конечно, не разбираются, но свою точку зрения высказывают. У нас есть девочка из многодетной семьи, так с ней никто не общается, т.к. она ’некрасиво одевается’ - слова моей дочки. А у девочки истерики и в школу она ходить не хочет. И у нас в сентябре был зафукан сарафан- так мы его и наносим:’Максим сказал, что я толстая в этом сарафан’, хотя реально у меня дочь худышка, а сарафан просто фасон с завышеной талией. Не знаю, что будет дальше...
Верочка 100% 31 марта 2015
Никогда не гналась за брендами, покупаю то, что могу и считаю нужным. На хотелки ребенка ведусь только когда считаю их целесообразными.
культУра 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Я скорее боюсь вырастить ребенка, у которого все есть и не к чему стремиться. А парюсь кто как вопросы решает потому, что их решать всем нам вместе прийдется в школе - это не проблема мам и детей - эта проблема уже будет в социуме
мы уже половину этой школы прошли)) Поверьте нашему опыту, не о брендах голова болела, а об учебе и успеваемости. Ниже девочка правильно написала, что дети не понимают брендов!! Это у Вас в голове ’пунктик’
какие нафиг соц.классы?? Там учатся дети и общаются, не о брендах, конечно. Вы как с другой планеты, чесслово..
культУра 31 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
У нас в классе уже зафукивают по полной программе-2й класс. В брендах они, еще конечно, не разбираются, но свою точку зрения высказывают. У нас есть девочка из многодетной семьи, так с ней никто не общается, т.к. она ’некрасиво одевается’ - слова моей дочки. А у девочки истерики и в школу она ходить не хочет. И у нас в сентябре был зафукан сарафан- так мы его и наносим:’Максим сказал, что я толстая в этом сарафан’, хотя реально у меня дочь худышка, а сарафан просто фасон с завышеной талией. Не знаю, что будет дальше...
Вы из какого города?
Верочка 100% 31 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
У нас в классе уже зафукивают по полной программе-2й класс. В брендах они, еще конечно, не разбираются, но свою точку зрения высказывают. У нас есть девочка из многодетной семьи, так с ней никто не общается, т.к. она ’некрасиво одевается’ - слова моей дочки. А у девочки истерики и в школу она ходить не хочет. И у нас в сентябре был зафукан сарафан- так мы его и наносим:’Максим сказал, что я толстая в этом сарафан’, хотя реально у меня дочь худышка, а сарафан просто фасон с завышеной талией. Не знаю, что будет дальше...
Тоже такое наблюдаю... стараюсь ребенку привить мысль, что модно то, что носит она, а не надцать человек в классе.