Редисочка• 18 марта 2013
Девочки, у кого ребенок маленького роста в 5,5 л. у нас 102 см ?
Нам скоро в школу. Я очень переживаю насчет роста,как сын будет адаптироваться в коллективе? Может есть здесь есть мамочки с похожей проблемой,у которых детки собираются в школу или уже учатся-как у Вас все происходит?
Баба-царьлебедь• 18 марта 2013
У менядвоюродные братья, взрослые(они родные между собой), так вот одного рост 190см, а другого 168см... Меньший так и не вырос..
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Как я вас понимаю.. у меня тоже мальчик и тоже мелкий, нам правда 4,6 но все думают что года 3 от силы.. Эндокринолог говорит, что все в пределах нормы. Но где же в пределах, если мы самые маленькие среди его сверстников. Ладно бы еще девочка(маленькая не беда), но для мальчика хотелось бы выше. Надо что то делать, вы не хотите в какие то институты поехать обследоваться( в Харькове есть),там принимают как раз с 5 лет, чтобы не упустить проблему,может что то можно сделать!!
Уже были и в Киевском ОХМАТДЕТе и институте эндокринологии. Вывод уже написала-неактивный гормон роста.Лечение лишь одно-инъекции соматропина
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да,тут уж не угадаешь-вырастет или нет.((
Редисочка
• 18 марта 2013
Сейчас собираемся в школу-вот и переживаю,т.к от сверстников отличается сильно по росту
Коко На Страже• 18 марта 2013
Ответ дляРедисочка
так отдайте в 7
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляwwww
простите за вопрос но мы то же сдавали но только первый раз днём а когда не чего не нашли так ребёнка положили на сутки в больницу и брали анализ ночью вы то же так делали
Правильно. Считается,что максимально гормон вырабатывается через 60 мин от начала засыпания. Но нам еще дополнительно делали пробу с клофеином-ребенка искусственно вводили в сон,брали кровь через определенные промежутки времени.
Баба-царьлебедь• 18 марта 2013
Ответ дляРедисочка
Подскажите пож. вы брали какие то направления в эти инстиуты или поехали сами от себя? К кому обращались, как долго там находились и сколько приблизительно все обошлось? Мы не из Киева, но хотелось бы тоже обследоваться. И что это за иньекции соматропина,это гормоны? Вы их колете?
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляКоко На Страже
так отдайте в 7
Он очень хочет в школу,т.к его сверстники все уходят.Умеет читать и писать-на подготовке учительница понравилась.Да и я не думаю,что он вырастет за год сильно.Мы всего на 2 см выросли с июля 2012
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Направление нам дал ендокринолог из дет поликлинники. А потом уже в эндокринолог из поликлинники ОХМАТДЕТа направил в больницу ОХМАТДЕТа на обследование.Не сразу-там очередь,мы ждали 2 мес до госпитализации.А там уже нас полностью обследовали.Если честно не помню во сколько все обошлось-за какието анализы пришлось платить.Ну и кормежка на взрослого не расчитана,только ребенку,хоть детей госпитализируют со взрослыми. Мы пролежали около недели. Инъекции кололи-сейчас курс на год витаминотерапии
Баба-царьлебедь• 18 марта 2013
Ответ дляРедисочка
Да вы рано в школу, мы хотим где то в 7 отдать, и подскажите пож. сколько вам было когда вы проходили обследование в Охматдете? А то мы не знаем когда и нам обращаться..
Редисочка
• 18 марта 2013
Соматропин-это вещество,которое провоцирует выработку гормона роста в организме.
Фрося_Бурлакова• 18 марта 2013
Ответ дляРедисочка
Боюсь,что до 115 мы даже в 6 не дотянем
Вытянется,не переживайте.У нас в классе,в нач.школе ,у старшей дочери,почти все девочки были выше мальчишек.А уже в старшей,мальчики наверстали ,вытянулись,такие дяди
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы обратились в 4 года-у нас тогда был рост 92 см
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо за поддержку
Баба-царьлебедь• 18 марта 2013
Ответ дляРедисочка
Да вы меня расстроили.. я думала, если поехать в Институты, то помогут, а оказывается не факт.. А по деньгам хотябы приблизительно, нужно больше чем 5 тыс? Где то до 10 ? Спрашиваю,что бы хотя бы знать сколько собирать и на сколько рассчитывать..
Баба-царьлебедь• 18 марта 2013
Ответ дляРедисочка
я думала только мы одни такие.. смотрела и темы в Советчице, не нашла чтобы обращались с такими проблемами. Сама каждый день хожу переживаю..
Редисочка
• 18 марта 2013
Да нет-это много.Мы в 1000 влезли,но это было 2 года назад. В поликлиннике ОХМАДЕТа все бесплатно было.
Редисочка
• 18 марта 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот и я переживаю. На соматропине мы в сумме хорошо выросли(там за год 3 курса по 2 мес),а как отменили-перешли на витамины-выросли на 2 см за 7 мес(((
Фрося_Бурлакова• 18 марта 2013
Ответ дляРадость моя
Полностью согласна,т.к. тоже в детстве на физ-ре последняя стояла.А в старших классах выросла.Сейчас рост 168 см.Обувь на высоких каблуках даже,как-то стыдно обуть...
а че стыдно?)))У меня 176,мне не стыдно
Ответ дляРадость моя
Моей дочке в июне будет 8 лет.Рост 123см.Дома на неё смотрю- думаю всё нормально.А в класс как приведу -другие девочки,такие большие.А она против них такая мелкая.Да ещё и худышка.Сидит на первой парте.Некоторые родители подходили ко мне,намекая на моё ’кумовство’ с учителем.Что,мол,почему одних детей сажают всегда на первую парту,а другим приходится постоянно сзади сидеть.Цырк!
У моей в 7.6 рост 122 и я всегда думала малюсенькая, так в классе, она среди сверстниц почти самая высокая.
Девченки у нас семилетки по 110-116 максимум
Ответ дляРедисочка
А не рано? тем более с таким ростом?
Младшему у меня в августе будет 6-ть и то я в школу записала, тесты прошли, но до сих пор сомневаюсь, пойдем или нет????
Старшая в прошлом году пошла в 6.10
anna_daoud1782• 18 марта 2013
нннам через 2 месяца будет 5 лет рост 105 см.тоже самая мелкая среди всех
Матрёна• 18 марта 2013
Ответ дляremm
дочке ч-з 4 дня 5 лет--рост 100 см,вес 14 кг.Не самая низкая и худенькая в группе.
вы прям как мы, но мы 104 см и 21 5 лет, вес 16 кг, по возрасту самая мелкая в группе
13чудоСВЕТА• 17 октября 2013
Автор, так что там с эндокринной системой все-таки вы выяснили? имеются ряд заволеваний, которые проявляются именно низким ростом. Это эндокринология. чем раньше Вы начнете тем лучше для Вашего ребенка