Слепок стопы• 31 марта 2015

Детский сад-действительно издевательство для ребенка????

Моей племяшке 2.5 года, сестра на след. осень хочет отдавать ее в сад. А ее свекровь вопит что это издевательство над ребенком, ни питания нормального, ни ухода. Предлагает уйти с работы и сидеть с малышкой и водить на развивалки. Я была на стороне сестры, так как мы ходили в садик, живы и здоровы, ничего ужасного не помню. А вот только что посмотрела по стс передачу как дети травятся в садах, какое ужасное отношение и задумалась, может действительно свекровь сестры права и все очень изменилось?
ШапкаУшанка• 31 марта 2015
В свое время я любила сад, мой брат любил сад. Сейчас мой ребенок любит сад.
забиякина• 31 марта 2015
я тут мимо садика рано утром за молоком шла, там дядька сторож, он же еще пыль подметает и уборкой территории занимается, так вот
этот дядька смачно так отхаркивается и сплевывает там, возле беседок где через пару часов детки выйдут и будут играть...

после этого все мысли мои отдать дочку в группу короткого пребывания в этот сад растаяли как дым
Ромашка_Бегемотовна• 31 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
как неглавное?
что они там едят на завтрак обед и ужин(простите но у нас дома это неприемлимая еда)
да представьте себе для меня в саду есть вещи важнее чем ееда
мои дети дят в саду едят только то что они хотят
ничего ужасного и страшного в саду не дают
а если невкусно и приходят голодными дома доберут
Кто крайний?• 31 марта 2015
Самое-самое главное в саду - не здание, не площадки, не игрушки и т.д., а воспитатели. У нас в группе девочки отличные, в соседней - как не придешь, стоят по телефонам трепятся бесконечно, детей никак не занимают((
Пульт от линолеума• 31 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Так от садика зависит и от ребенка.
Ребенок ходит в частный сад с пяти разовым питанием (даже красная икра бывает), анимацией раз в неделю, экскурсиями и тд. Я затащить не могу. Не нравится ((
А у подруги - ходят в обычный и дочка пищит от овощного супа, макарон с молоком и старой детской площадки.
сад, случайно не на пчелки?
красная икра- это конечно круто. НО она гипераллергена, + условия хранения+ производитель, может быть желатинчик, а то и еще хуже вещи
Послушная• 31 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
у вас - ні. і у мене - ні. А в інших садах буває, що і дають. Дарма ви маячнею називаєте - ознайомтеся з законодавством про дитячі садочки.
Меня это не сильно интересует. В нашем саду не дают консервы. А вообще я скажу, что летом мы отдыхали в Черногории. Казалось бы морская держава. А вот в ресторанах рыбный суп подавали исключительно из консервов. Очень вкусные супы. Как ни странно. Мой маленький ребенок ел его, все нормально.
Ромашка_Бегемотовна• 31 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
вот и мы в Херсоне ходили в сад)) очень все нравилось)) а сейчас в Киеве живем.

Может тогда порекомендуете садик, осокорки, позняки.. возможно платные группы. Но не сильно дорогие, примерно до 2-2,5 тыс грн..
у нас гос сад
харьковский
называется свитозар
Губы рыбы• 31 марта 2015
Ответ дляПослушная
да я бачу, що вас взагалі мало що в житті цікавить...
Послушная• 31 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
Согласна на все сто. Когда я прихожу за ребенком, и даже если он остался в группе последний, воспитатель им сидит и занимается. Массу всего интересного за день делают.
Пирожкиня• 31 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В детском возрасте главное составляющее есть питание...
Если для вас неважно как питаются ваши дети так и скажите
Мы в сад ходим но кушаем дома
oksana_mm• 31 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг
автор, меньше смотрите шоу на тв для толстолобиков.
ну вот неужели все сады одинаковые, как один? и дети, и воспитатели...
больше того, даже все группы в одном садике разные, от воспитателей очень многое зависит
Кто крайний?• 31 марта 2015
Ответ длязабиякина

Ну как хорошо, что больше нигде и никогда никто не харкает) А больше вы нигде не бываете - на площадках, в парках, где поздно вечерами тусит с пивком и сигаретками молодежь (в лучшем случае)и 3 раза в день гуляют собачники и э..э..
Женамужная• 31 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
сад, случайно не на пчелки?
Нет, на теремках. У каждого ребенка в карточке записано что можно, а что нет.
Моему, допустим, с тефтели убирают морковку - не любит. Вобщем, индивидуальный подход есть. Но, получается не гарантия, что сад полюбит.
Послушная• 31 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вы чего мне хамите, и с чего это вы видите? Дались вам эти консервы. Не водите, если не подходит питание. Что еще можно сказать.
Губы рыбы• 31 марта 2015
Ответ дляПослушная
це ви на мій пост, навіть не зрозумівши про що він, писали ’бред’.
Послушная• 31 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
Блин, еще и мочатся после пивка где попало.
kesha• 31 марта 2015
ну по любому помощь свекрови пригодится. издеваются это случаи что называется из ряда вон. А то что в садах питание не оч и куча ковров и пересушен воздух и дети очень мало гуляют и от этого болеют это да .
даже если отдаст она вашу племяшку в сад кто будет больничные брать все время? Пока пройдет т.н ’адаптационный’ период. а если в этот период дите заработает аденоиды, как мы, то вообще весело.
что касается воспитателей претензий не было.
Ромашка_Бегемотовна• 31 марта 2015
Ответ дляПирожкиня
Мы в сад ходим но кушаем дома
да у нас нет культа еды
картошка макароны яйца и гречка в саду нам подходят
а еще мои дети знают о зддоровом образе жизни и правильном питании больще некоторых врослых
Послушная• 31 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
Я не на ваш пост написала ’бред’. А написала бредом давать консервы детям. Зачем?
Бензопирен• 31 марта 2015
Ответ длязабиякина

а вы думаете на улице никто не харкает? или на улицу тоже не ходите?
Черепаха Тортила• 31 марта 2015
Мой с 1,9 в яслях. В 2 реально стал показывать, что ему нравится в садике, сейчас 2,4- тараторит атас, что они там делают рассказывает, с радостью идет в сад и часто не хочет оттуда уходить. Когда болеет, вспоминает часто про садик, в окно в ту сторону показывает)
Файна цьоця• 31 марта 2015
Передачу не смотрела.Наше меню сегодня в саду
МЕНЮ на 31 березня 2015 року
СНІДАНОК-Каша вівсяна молочна з вершковим маслом,Хліб пшеничний з повидлом,Чай з цукром
ОБІД-Капусняк зі сметаною,Каша гречана з вершковим маслом,Котлета з м’яса яловичини,Хліб житній,Компот зі свіжих яблук
15:30-Апельсин
ВЕЧЕРЯ-Ватрушка з сиром,Кавовий напій з молоком

Из развивающих занятий-логика и математика,аэробика,хореография,английский,немецкий,изобразительное искусство,логопед,психолог.
Детей водят на экскурсии и устраивают постоянно мероприятия в саду с аниматорами.Для родителей проводят постоянные тренинги практикующие психологи,а для семей проводят мастер-классы.В чем зло?
Пульт от линолеума• 31 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
ну так не любит- и аллергия, это разные вещи. Я в своём возрасте, не могу сказать о всех аллергенах.
Дело, не в садике, а в подходе. Как видите, ребенку питание- абсолютно не главное.
Томатико• 31 марта 2015
В саду ребенок учится общаться. Потом после, сидения дома, как будет трудно в школе влиться в коллектив.У меня ребенок ходил в сад где группы по 15 человек(из них 5 вечно болеют)там они были личностями все.Теперь 1 класс где 34 человека началось установление лидеров это ужас.Спокойный мальчик начал себя реализовывать(в обиду не даст).За время в садике своя группка все дружат, а когда пришло несколько группок это уже серьёзно.Сейчас уже притерлисть,но благодаря работе учителя.А первые три месяца это жах.Я к чему веду, дома мы их защитим ,любим ,а потом прийдет в школу,где мамы нет, трудно будет.
Пульт от линолеума• 31 марта 2015
Ответ дляФайна цьоця
МЕНЮ на 31 березня 2015 року
15:30-Апельсин

какой сад?
kesha• 31 марта 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да у нас нет культа еды
а рыба мясо и фрукты овощи нет???
что здорового в макаронах и картошке?
Изподтишка• 31 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
К примеру - я с Херсона - в нашем квартале радом 2 садика - в один - очередь за год доходит, во второй - за 2 -2.5 года, все хотят во второй - он на порядок лучше.
А какие номера у этих садов?
Изподтишка• 31 марта 2015
Ответ дляbjulka
мы как раз во второй и ходим!
В какой сад вы ходите?
М@д@М• 31 марта 2015
А почему свекровь НЕ МОЖЕТ уйти с работы и сидеть с малышкой и водить на развивалки сама???
Я вот не понимаю хорошо чужими руками жар загребать? Или что родители уже не авторитет? и не могут решать когда им отдавать ребёнка в сад???
А по поводу сада нужно выбирать и воспитателя и группу! А если сад один в районе?
забиякина• 31 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
да понятное дело, что харкают. и какахи тоже не радуют, это моя большая проблема, я везде вижу эти плевки и какахи. Бабушка моя в тубдиспансере проработала 20 лет, так что мне известно что там может быть, в этом ’отделяемом’ (

Но уж в саду-то персонал, так сказать...
не хочется, чтобы как в той поговорке ’не с’ы в компот, там повар ноги моет’., простите за грубость

старшая ходила нормально в сад, у них там своя детская ’мафия’ была, ругались, дружились, суперская нянечка, которая сказки детям рассказывала, перед дневным сном, помогала новеньким кушать и все такое...
НО там была чистота идеальная, на территории в том числе, персонал без харчков, туберкулеза и соплей
На питание мы доплачивали не помню уже сколько, но несущественно