Капризуля• 31 марта 2015

Вверх или вниз?

Смешно:) но это опрос для моего любимого мужа!

Итак, у меня были занятия музыкой в 17-00. Сегодня мне звонит учитель и говорит, что переносит их на 18-00. Я говорю мужу- занятия перенесли на час ВНИЗ.
Тк по моей логике 18(6ч) находятся на часах ниже , чем 17(5).
Число 18 больше(тяжелее) , чем 17. Ну вот так я себе представляю время.

Муж говорит, что правильно сказать , что время занятий подняли ВВЕРХ, тк по шкале 0 1 2...17 18 число 18 будет выше.

Идиотский вопрос, но мне просто интересно, как вам понятнее было бы
Результат:
вже голосів: 80
43 (53.75%) ВВЕРХ
37 (46.25%) ВНИЗ
Тенюшка• 31 марта 2015
На час позже.
неДоПриличий• 31 марта 2015
ВВЕРХ
Майена• 31 марта 2015
Я бы тоже сказала .Что вниз))) Позже ведь))) Логично, правда?)))
ирина солнечная• 31 марта 2015
как то не звучит-низ, верх. позже, раньше.
Эскиз бесконечности• 31 марта 2015
І не вверх і не вниз,а на годину пізніше.
Меряно-перемеряно• 31 марта 2015
Я вообще так не говорю, и не понимаю этого. Я понимаю ’на час раньше’ и ’на час позже’. Или ’час вперёд/назад’ в крайнем случае.
irisha.rom• 31 марта 2015
а почему ’не перенесли на час позже’, вверх - вниз по моему не про часы
tanya.vinnitsa• 31 марта 2015
Классический пример женской логики.
Я с Вами!
Веселая моль• 31 марта 2015
да не вверх и не вниз, а ПОЗЖЕ на час. Все равно, что спросить влево или вправо. или может вглубь?
вопрос некорректен
Садоводница• 31 марта 2015
как можно о времени рассуждать вниз/вверх? Раньше/позже. А по теме ваш муж прав.
Колхозница• 31 марта 2015
На час раньше/на час позже. Какое вверх/вниз??? Вы что в лифте?)))
автор Капризуля • 31 марта 2015
Ответ дляМайена
Ну дык и мне )
автор Капризуля • 31 марта 2015
Девочки, речь не о том, КАК ПРАВИЛЬНО..
Речь о том, как бы вы поняли если б вам так сказали
Молчавочка• 31 марта 2015
ну семейка адамсов!кто говорит про время-вниз вверх?вот такого я точно еще не слышала!
Майор Медуза• 31 марта 2015
Да, действительно тема для взрослых
дамаАмстердама• 31 марта 2015
Ответ дляКапризуля
Девочки, речь не о том, КАК ПРАВИЛЬНО..
я бы вообще не поняла, простите. Я первый раз такое слышу.
Засомневаю• 31 марта 2015
никогда так не говорю и в моем окружении тоже
ТелаЧьи нежноСти• 31 марта 2015
Я бы не поняла и переспросила:) никогда не слышала просто такого выражения по отношению к времени
Братья Капли• 31 марта 2015
На некоторых электронных часах для регулировки времени есть стрелочки ВВЕРХ-ВНИЗ, работают по принципу БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ.
Ваш муж прав))
Цветик-семицветик• 31 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
угу) и я
автор Капризуля • 31 марта 2015
Ну пока что опрос дает 50/50
Значит, таки есть такие же мыслители как и я.
автор Капризуля • 31 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Думаю, что в вашем окружении найдутся другие речевые ошибки, если вы, конечно, не доктора кафедры русского языка.
Дежурный по кухне• 31 марта 2015
главное что все поняли что в 18.00 а то бы были бы у вас непонятки с мужем. а в верх или низ, позже раньше....
ВлюбленнаяМаруська• 31 марта 2015
Кажите вашему мужу что речь идет не о числах на шкале, а о временном пространстве)) по этому на час позже...то есть вниз ) и пусть не спорит с девушками_это бесполезно))
Намакушка• 31 марта 2015
А-а-а!!!! Мужская и женская логика несовместимы!!!! Мой муж тоже меня не понимает! Это разрыв мозга!!! С ними лучше не спорить. Знаете, чем женская логика отличается от железной??? Женская не ржавеет!!!