Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
дамаАмстердама• 01 апреля 2015
тему не читала. но я бы посоветовала пежо 1

Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Сдается мне, что автор уже все решила... Грустно мне за ее ребенка. Дай бог, что б через 10 лет она так же как и Попипиповна писала, что Смарт потрясающее авто.

А для тех, кто обладает зачатками разума: пожалуйста, возите детей в автокресле на задних сидениях. Даже 2 остановки. Даже на пустой дороге. Очень больно видеть маленький трупик, накрытый одеялом, и рядом, нет, не плачущую... Знаете, этот вой не описать... Мне одного раза увидеть оказалось достаточно на всю жизнь. ТАКОЕ не забывается... Берегите деток и себя. Я объясняю детям и повторю тут: ПДД написаны кровью на дороге. Не стоит ’наводить’ эти правила кровью своей и, тем более, своих детей.
вот объясните мне: зачем Вы и вам подобные пишут:
попадете в аварию, ребенок вылетит, убъетесь, на машине по трассе!!!! как будете ехать.
У Вас не было такой машины, я более чем уверена что Вы и не водитель. Зачем пишите вышесказанное? объясните?
Мандолина Бу• 01 апреля 2015
Фуу,блин.Недо-машина какая- то,спичечный коробок притом с дорогим обслуживанием.Вообще не понимаю как при наличии ребенка можно рассматривать такой вариант.
tata100• 01 апреля 2015
У меня дядя такую машину для поездок по городу использует (в Берне). На трассы не выезжает ( пересаживается на другую) , так как года 3 назад попал зимой в тоннеле в аварию и из-за того что у Смарта просто никакая безопастность пострадал достаточно сильно.
Раз одела не бу• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
потому что не надо быть водителем чтоб понять, что она небезопасная я такую никогда не купила бы
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Девушка, пожалуйста, давайте не делать глупых выводов. Почему пишу? Да потому, что, увы, это реальность. Может в вашем мире розовых пони люди и дети на дорогах не гибнут. Но тогда уже сомневаюсь, что у вас есть реальный стаж вождения.

А свой водительский стаж я вам подтверждать не собираюсь. Если прочитаете мои посты, то вывод сделаете. Ну, конечно, если есть чем делать выводы.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
Вам, доказывать? помилуйте мадам, я не любитель пересвистывать чайник. А думающему человеку и нечего доказывать: он понимает, что в надежной машине, будучи даже у мамы на руках и пристегнутым вместе с ней ремнем безопасности намного больше шансов на выжывание в случае аварии, чем сзади в консервной банке-китайце, которогов гармошку сминает при ударе . Равно как думающий человек знает, что коль возникла необходимость перевозить ребенка на руках, то его пристегивают ремнем безопасности, чтобы он при ударе не вылетел в окно. Но то думающие люди, а свистящий чайник все равно никого и ничего не слышит, ему главное - пересвистеть всех.
И по поводу размножения: то размножаются такие как вы, не надо всех мерить на свой копыл, большинство людей - рожает и рождается, но то такое...
А ну-ка расскажите нам всем, как пристегнуть ремнем безопасности 2,5-летнего ребенка, когда этим ремнем уже пристегнута мама!
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Это лучший ответ!
Занавес.
Вы блондинка по состоянию души
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

да нет у вас водительского стажа. а если есть то права купили,машинку купили, ездить не купили.

Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

Вот просто что б развеять все сомнения:
В данном сообщении я прикрепила фото смарта который попал в ДТП.
Как Вы, человек со стажем вождения, подскажите мне пожалуйста.
Сильный ли был удар и пострадал ли кто то?
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
потому что при резком торможении, мама не удержит ребенка на руках и ребенок вылетит в лобовое окно, разбив его своей головой. какой бы крутой ни был смарт, лобовое стекло у него разбивается, как у всех авто. видео, как вылетают в окно не пристегнутые дети: http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=3_25
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Такой же вопрос как и пользователю АлександрА я адресую и Вам.
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Вот просто что б развеять все сомнения:
давайте представим, что такая вмятина со стороны пассажира. и сделана головой ребенка. вы, человек со стажем вождения, можете предположить состояние здоровья 2,5-летнего ребенка после такого удара?
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
ВЫ ответьте пожалуйста на мой вопрос и я отвечу после на ваш
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
фото 2
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Оччень любопытно, а с чего вы это взяли? По пунктам, пожалуйста.
Раз одела не бу• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Это лучший ответ!
Занавес.
Вы блондинка по состоянию души
возможно, если вы считаете двухместное авто безопасным СЕМЕЙНЫМ авто и перевоз ребенка на руках в таком авто безопасной затеей, то пожалуйста, я вам не запрещаю себе не хочу. Мой ребенок в автокресле по всем правилам, лучше 1000 раз перестраховаться, чем рисковать жизнью ребенка
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
ок. на той аварии удар был несильный, сбили пешехода, т.к. вмятина снаружи. отлетело крыло, фара целая. движок у смарта сзади, так что на ходу. ответите на мой вопрос или съедете?
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Вы ответьте пожалуйста на предидущий вопрос. Я прикрепила 2 фото смарта после дтп.
Вы же опытный водитель, и считаете что я пишу ерунду, хотя даже не догадываетесь что я за рулем очень много лет.
Вы считаете что Вы опытней водитель чем я? допустим.
Развейте мои сомнения, и я признаю что я не права.

В гости звали?• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
та что вам отвечать. бред несете
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
та что вам отвечать. бред несете
вы лучше ответьте, что будет с 2,5-летним ребенком в смарте, который, непристегнутый, просто сидит у мамы на руках, когда смарт резко затормозит.
вы не ответите, я уверена.
ВОт вам еще фото аварий супер-смарта: http://rusmunich.ru/uploads/posts/2012-01/13268870... http://img.ntv.ru/home/news/20130921/dtp.jpg
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
та что вам отвечать. бред несете
бред? я была права, вот: http://avtopoligon.info/news/dtp-v-kieve-na-prospe...
а бред несете вы.
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Вот просто что б развеять все сомнения:
Во-первых, я нигде не писала, что у меня был Смарт. Во-вторых, я водитель, а не автоэксперт. Но что я вижу: удар скользящий. Это может быть как авто (даже фура), так и ДТП с пешеходом. Скорее всего удар был лобовой (т.е. не ’догнали’, а именно ударили спереди). Если ДТП было с пешеходом, то пешик пострадал. Причем сильно, судя по повреждениям. Если машина, то пострадавших нет (по крайней мере в Смарте) или крайне легкие повреждения.
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Это фото ДТП где водитель смарта на смерть сбил пешехода.. а смарт не рассыпался как многие ’знатоки’ тут писали, правда? А тепер представьте тот же ланос после такого удара?
Мое мнение: в смарте ребенок не вылетит через окно, понятно что машина 2х местная, но берите изходники автора:
расстояние не большое езды с ребенком
пригород. движение не интенсивное.
Многое конечно зависит и от водителя
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Вы дура?! Где я оценивала вашу опытность? Цитата, пожалуйста.
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Эти фото дтп со смертельным исходом для пешехода который перебегал дорогу по проспекту победы.
а смарту хоть бы хны.
Ну бампер треснул, стекло в паутину.
выше уже писала. Представьте ланос или китайца после такого дтп?
Я пишу что смарт безопасная машина потому что у меня их было 2!
А местные советчицы доказывают что это не машина, хотя даже не разу не ездили на ней!
Это бред доказывать не зная, не находите?
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
расстояние не большое езды с ребенком
пригород. движение не интенсивное.
Многое конечно зависит и от водителя
40!!! км/ч и резкое торможение = ребенок вылетает в окно. Читайте:
Держать маленьких детей на руках опасно. Помните, что даже на скорости 40 км/час при столкновении, если на руках сидит непристегнутый ребенок весом 6 кг, на руки взрослого оказывается нагрузка в 110 кг. Так что удержать такой вес крайне сложно.http://spokoino.ru/articles/driving/tak_li_nuzhen_...
Автор с мужем будут ездить меньше 40 км/ч? Сомневаюсь.
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Дура к сожалению ВЫ.
Пишите мраки про вой и слезы..
есть факты что машина не надежная? предоставьте.
нету - так закройте рот
Sweet_Dreams_• 01 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
краш-тест самрт

https://

а вообще машина прикольная, но не для семьи, так студ вариант, за покупками, по городу мотаться + парковаться на нем отлично, но не для семьи с ребенком однозначно.
Какая скорость на краше , кто расслышал?
Автор , с ребенком однозначно нет!
Это бред ребенка возить на руках
Бибер-анонимер• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
расстояние не большое езды с ребенком
пригород. движение не интенсивное.
Многое конечно зависит и от водителя
Какая разница вылетит не вылетит, возить ребенка на руках на переднем сидении запрещено законом. Потом от таких идиотов родителей страдают дети.