Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
Розавенная• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна

вы хоть раз ездили на смарте?
нет
ездила на Микре , после пересела на джип

Но Смарт - это велосипед с крышей

вентиляторная• 01 апреля 2015
нет. как по мне поповозка...не более того
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Дура к сожалению ВЫ.
Пишите мраки про вой и слезы..
есть факты что машина не надежная? предоставьте.
нету - так закройте рот
Еще раз: где я писала: а) что вы опытный/неопытный водитель; б)что Смарт ненадежная машина? Цитаты! Илиначе я для себя переведу вас в ранг ’деффачка на маффынке’ и общение с вами прекращу, ибо с идиотами не общаюсь.
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Дура к сожалению ВЫ.
Пишите мраки про вой и слезы..
нету - так закройте рот
Не вижу от вас, кстати, с какого перепугу вы решили, что у меня опыта вождения нет? На ваш вопрос я ответила. Где ответ на мой?
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
Вы пытаетесь мне (хозяину такого же автомобиля) про который пишет автор доказать что он менее безопасный, дорогой в обслуживании, прочее.
Вот мне просто интересно: с чего вы делаете выводы?
Если у Вас такой машины не было, и выводы вы делаете пусть визуально - значит Вы Эксперт.
А то логика у Вас извинте: по черкать там про иконки и прочее, а потом отмораживаетесь ’а что я такое говорила? а что я утверждада что я эксперт?’ к чему это?
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
ГДЕ?! Где я писала, про обслуживание и его низкую безопасность ЕСЛИ СОБЛЮДАЮТСЯ ПДД?! Про иконку да, писала, но совершенно не в контексте безопасности Смарта, а в контексте, что в авто ВСЕ должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети должны находится в автокреслах.

И последний раз спрашиваю: где ответ на мой вопрос?
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Полипиповна! Вы на мой вопрос обещали ответить! Вопрос: давайте представим, что такая вмятина со стороны пассажира. и сделана головой ребенка. вы, человек со стажем вождения, можете предположить состояние здоровья 2,5-летнего ребенка после такого удара?
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

Да не будет она отвечать. Там только священные мантры про смарт-супер-авто. Пускай нарожает детей и возит их в Смарте не пристегнутыми.
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
да ребенок не сделает там удар головой, там торпеда пол метра!!!
о состояния здоровья я предположить не могу посколько я не врач, но то что ребенок не достане это 100%

Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

читайте выше
АлександраА• 01 апреля 2015
Вот, кстати, мой первый пост в данной теме (192):

’Смарт очень хорошая машинка. Особенно в крупном городе, где много машин и мало места для парковки. Париж, с его узенький улочками, так вообще смартами заставлен. Но! Это машина - эгоист. В ней можно ездить либо самой, бросив сумочку на сидение рядом, либо с еще одним взрослым. Это не машина, где можно возить детей! И уж тем более на руках!’

Где я пишу, что Смарт плохая машина в принципе? Так что, защитница Смартов, поумерте пыл!
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

с такими как Вы спорить без толку..
ваша цитата:
’Про иконку да, писала, но совершенно не в контексте безопасности Смарта,’
извините а в каком контексте???
это противоречие самой себе. Да писала но не про это.. а про то что должны быть пристегнуты.
вам так для справочки: сын легетимного тоже пристегивался...
АлександраА• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
читайте выше
Если цитаты вставлять в лом, напишите мне номера сообщений:

1. Где я пишу, что Смарт (именно Смарт, а не факт ребенка на руках на переднем сидении авто) небезопасен.
2. Где я пишу, что Смарт дорогой в обслуживании.
3. Где вы объясняете свою позицию и выводы относительно моего стажа вождения и ’купленных’ прав.

Жду!
Попипиповна• 01 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

Жду!
Я не буду перебирать всю тему. честно просто не вижу смысла с вами о чем то спорить.
Я могу объяснить человеку который умеет слушать и делать выводы
Мне абсолютно не сложно признать свою неправоту если она есть, но доказывать кому то что то я не собираюсь
Бибер-анонимер• 01 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Попипиповна• 02 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
в чем не правоту?
давайте по факту
P4elka_Maya• 02 апреля 2015
для города я бы взяла, но ребенка на руках не возила бы, т.е. реально в ней либо вы и муж, либо кто-то из вас один везет ребенка в детском кресле.
А так машинка - чудо, экономная и по расходникам и по ремонту в принципе, шустрая, парковаться легко))
Но в принципе за цену смарта (даже хорошую цену) запросто взять любой небольшой седанчик такого же возраста, так что решать вам. Хотя если есть ребенок, то я бы брала смарт только как вторую машину в семью. Сама сейчас мечтаю о смарте, так как у меня довольно большая машина с длиной базой и для города хотелось бы что-то поменьше.
АлександраА• 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
с такими как Вы спорить без толку..
ваша цитата:
извините а в каком контексте???
Угу, все ясно... Цитирую все предложение, если вы неудосужились прочитать:

’ Про иконку да, писала, но совершенно не в контексте безопасности Смарта, а в контексте, что в авто ВСЕ должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а дети должны находится в автокреслах.’

Походу, вы и ПДД так читали... Про учить вообще не говорю... Надеюсь, вы не в Киеве ездите, а то с такими ’деффачками’ страшно по одним дорогам ездить! Не удивлюсь, если то ДТП со смертельным исходом - ваше. Жесть!
Попипиповна• 02 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

Вы озлобленный человек.. и скорее всего не состоявщийся в жизни.
И езжу я в Киеве, уже 20 лет, представьте себе.
дтп не мое.
страшно то что такие умники как вы за рулем)
Если вы такая в теории я представляю на практике

АлександраА• 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Коротко: села в лужу.
Попипиповна• 02 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

Вы если бы были действительно водителем, тем более в Киеве
даже по дтп поняли бы что водитель невиноват.
На Победы такие дтп постоянно.
АлександраА• 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
дтп не мое.
А, ну да, ну да... Еще один глупый и беспочвенный вывод . Что еще? Жгите!
АлександраА• 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
На Победы такие дтп постоянно.
А я про вину водителя и не писала :-) Просто для нормального водителя - ДТП со смертельным исходом - трагедия. Но для деффачки на маффынке важно доказать, что ’невиноватая я’.
Помилуйте мадам• 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
ну и бред! вы смотрели видео, как вылетают не пристегнутые дети? так вот они вылетают на расстояние, намного большее чем каких-то полметра.
Попипиповна• 02 апреля 2015
Ответ дляАлександраА
пишите про вой одеялко и сижуреву это интересней
Помилуйте мадам• 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
зачем. однажды вы так будете выть над телом своего ребенка. у такой как вы, стопудово будет такой случай.
Попипиповна• 02 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У такой как я - не будет. Я не желаю людям зла, в отличии от вас
Ваша мысль материальна и обязательно к вам и вернется.
АлександраА• 02 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Та ну ладно. Это уже перегиб! Как писала: дети не виноваты, что ли у них идиоты.

Пусть все детки будут живы и здоровы. Даже у деффачек.
Попипиповна• 02 апреля 2015
Ответ дляАлександраА

таких как Вы
АлександраА• 02 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
Странные у вас интересы... Хотя теперь ясно, почему вы пишите, что возить ребенка, как она планирует, есть хорошо. Наверное будете ждать тему: ’Какая я дура! Попали в аварию с ребенком.’. ТТТ, что б такого не было!