Онанимный пользыватель• 01 апреля 2015

Авто Смарт-Вы бы купили?

Мужу подвернулась эта машинка типа по хорошей цене, собирается покупать. Я против, такие машинки у меня вызывали всегда смешок, они как игрушечные.
У нас ситуация такая-живем в пригороде, добираемся каждый день в Киев на маршрутках, тяжело, конечно. Ребенка тоже к садику нужно подвозить пару остановок. Машина, конечно, нужна очень, но на нормальною денег нет-вот муж надумал покупать эту коробочку. А мне кажется, лучше на маршрутке ездить, чем на Смарте.
Для семьи без детей-ну куда ни шло, а тут ребенка придется на переднем сидении на руках возить. Знаю, что нельзя, опасно, а что ж делать..
Девочки, хочу выслушать мнения со стороны. Брать или не брать. Спасибо!
автор Онанимный пользыватель • 01 апреля 2015
вот она

18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2015
я бы не взяла, копите на нормальную
Пожмаковна• 01 апреля 2015
Нет, запчасти очень дорогие и она только для двоих. Уж лучше матиз за такие деньги
Плакат с автографом зимы• 01 апреля 2015
Нормальная машинка, пол-Европы ездит и радуется
Мексиканочка• 01 апреля 2015
если норм цена, берите. как раз и будете ребенка возить
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вот муж мне точно так же и говорит, мол, у меня советские стереотипы
Ух ты какая Я• 01 апреля 2015
м-да, мужики как дети. Ребенок на переднем сиденье - это преступление. В машине нет багажника. И потом, Смарт отнюдь не бюджетная машина. В обслуживании она не дешева - это же Мерседес
Тихомандражная• 01 апреля 2015
Дорогая в обслуживании,но очень экономна по топливу.Машина как машина,я уже на них не обращаю внимание,как раньше это было.
Барабан для взрослых• 01 апреля 2015
никогда...(благодаря любителям смартов у моего мужа всегда есть работа-ремент авто)

pupsik_y• 01 апреля 2015
А мне оч. нравится, запчасти сейчас на все дорогие, а бензин и двигатель 0.9 очень экономно в наше время! И пусть для старта смарт чем на маршрутке, будет пинок для лучшей машины!!!
Ответ дляУх ты какая Я
уверяет, что в обслуживании не дорогая, а я не разбираюсь совсем(((
Ответ дляБарабан для взрослых
Victor1ya• 01 апреля 2015
у нас в сад ребенка возят на такой. ничего. приятнее толкаться в маршрутке - вперед. Это будет первая машина?
Барабан для взрослых• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
простите кто сказал что иномарки дешевые в обслуживании....... а ходовка снашими дорогами...ей гаплык сразу
Ух ты какая Я• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
интересно, когда это Мерседесы были недорогими в обслуживании)). Вариант Смарта как второй машины в семье - вай нот? Но в качестве единственной семейной машины - это бред. Повторюсь, ребенок на переднем сиденье - это преступление.
Ответ дляVictor1ya
Нет, у нас была Шкода Фабия, но мы ее продали, когда на квартиру не хватало. Два года уже без машины.
Дикая Роза• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Правильно муж говорит. Мне муж такую подарил: бензина идет мало, ребенка посадила рядом в кресло - и вперед. Ни от кого не завишу, куда надо - поехала.
Victor1ya• 01 апреля 2015
а сколько она, если не секрет?
Ответ дляVictor1ya
а сколько она, если не секрет?
Говорит, новая 20 тыс долл. Б/у 4,5 где-то, а эту 2003 года за 3,5 можно взять

Victor1ya• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
я сейчас плохо ориентируюсь в нынешних ценах. альтернатива есть?
Помилуйте мадам• 01 апреля 2015
Автор, там только ОДНО место для пассажира. А если вы всей семьей захотите куда-то поехать, ребенка в багажник прятать будете? Багажник в ней очень маленький, вы там не поместитесь. И да, обслуживание у нее будет недешевым, т.к. это - Мерседес. Лучше и правда взять Матиз, у него есть задний рад для пассажиров, багажник побольше, обслуживание дешевле и бензина жрет так же мало, как и Смарт.
ТАЗератти• 01 апреля 2015
Смарт нормальная машина, только если она вторая в семье .
lisiz• 01 апреля 2015
Я бы на такой машине ездить не хотела бы. Такую машину можно купить, если в семье есть еще нормальная машина. Представьте вам надо поехать на море - куда вы денете вещи, а с ребенком их будет много и в принципе доедете до ближайшего поста ГАИ. Эта машина для студента или для мамы и ребенка - отвезти в садик и проехать по магазинам. У нее один плюс - маленький расход бензина. Но из-за размеров - страдает безопасность и лично мне не нравиться внешний вид. У меня Хонда Джаз и то, когда я еду с дочкой и собакой в поездку, то из трех два задних сидения складываю, что бы вместить все вещи и ни в чем не нуждаться. Правда, у меня чемодан косметики. А там кому сколько вещей надо.
Ответ дляПомилуйте мадам
Предполагается, что возить ребенка будем только в садик-будет ехать у меня на руках. А дальше-на маршрутке или такси
lisiz• 01 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Смарт расход бензина 2,8, а у Матиза - 8. Разница большая.
Пасти Ла• 01 апреля 2015
Беріть матіз, задні сидіння складаються пів квартири можна перевезти))), ми колись купили квартиру... зробили ремонт... і купили хорошу машинку. Матіз економний і місця багато... порівняно з смартом... Смарт
lisiz• 01 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Она уже довольно старенькая, сэкономите при покупке, но придется все время ремонтировать, а запчасти на нее дорогие.
Victor1ya• 01 апреля 2015
Ответ дляlisiz
а как так у 0,9 такой мизерный расход? матизы 1,1 или 1,2?
Заместитель Анонима• 01 апреля 2015
Когда у меня стоял выбор Смарт или Чери КюКю, долго думала....но Смарт - машина для двоих, точно не для детей! потому я выбрала себе за эту цену второй вариант и ни разу не пожалела, тем более, мне в ней двоих детей возить! Вот моя крошка
Ответ дляVictor1ya
Я не уверена, но вроде муж говорил, что у нашей потенциальной объем 0,6