Тульский пряник• 01 апреля 2015
или я ЛОХ или свекровь ДУРА!рассудите нас.Ситуация в теме
есть у моей свекрови два сына:мой муж и старший сын, любимчик, как обычно бывает.В браке мы 3 года, а старший женился полгода назад.И тут, как обычно бывает, невестка та начала активно дружить со свекровью.Мы все живем отдельно, но недалеко друг от друга.Деток у нас пока нет, бегаем по работам.Зарабатываем хорошо.Так вот, сама ситуация:звонит свекровь моему мужу и рассказывает что она живет с той невесткой душа в душу, и вот, обсуждают они нас.И ей не нравится что я хожу на фитнес, маникюр, что у меня 3! курточки, а мой муж одет как бомж.И вообще, я с него нитки вью, обижаю, клюю и т.д". Муж одет у меня нормально, а вот я не пойму:какого извините того самого, эта невестка считает мои курточки и обсуждают меня со свекрухой?вплоть до того,каким лаком я накрасила ногти?я с той невесткой не дружу изначально, так как лицемерие такое заметила давно, но вот такая ситуация появилась.Муж сказал что наша жизнь его устраивает и чтобы никто не мешался, мы сами решим как нам жить.Придя домой после работы я попыталась у него еще что то узнать, но эмоции поутихли и слова уже вытащить не смогла.Решили что ту особу держать еще дальше от нас, и общаться "привет-пока".Есть еще недалеко от Киева дом бабушки мужа, бабушка там живет.Вот уже невестка та делает там ремонт в доме, чтобы летом там жить.На работу не ходит.И еще, для ясности-была квартира второй бабушки такая же, начали клеить типа там обои-там и остались они.(типа-мы же ремонт там сделали!!!), мы взяли квартиру в кредит, тянем понемногу.Так вот, первое:как мне вести себя со свекровью и второй невесткой?
второе:с какой целью эта барышня докладывает все свекрови?
третье:как вообще с ними общаться?
Буду благодарна за мудрые советы всем-всем!что не так может написала-отвечу на вопросы.
третье:как вообще с ними общаться?
неДоПриличий• 01 апреля 2015
Держитесь на расстоянии. Ваш муж уже сказал, что его все устраивает.
И еще, к чему вы упомянули про бабушку и дом? Хотите иметь долю? Тогда, если хотите, придется принимать какое-то участие, вы же видите, методы той невестки работают. А если вы ничего от них не хотите, то и проблемы нету.
Пуки-куки• 01 апреля 2015
Все зависит от мужа. Если он вас поддерживает - все хорошо! Зря, вы, конечно, так близко живете ))
Посоветуйте невестке пойти на работу. Не просто посоветуйте, а в красках. Как ваша подруга сидела дома, превратилась в угрюмую ведьму в халате, даже привороты мужа не помогали и тд. И вот вы такая на контрасте.
Есть категория людей, которые хорошее отношение считают проявлением слабости. Так вот не проявляйте слабость. Вы работаете и можете себе позволить 5 курток. Если ей какая то понравилась, так и быть в конце сезона продпдите за 50% от цены, мол, мы ж родственники.
Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
А зачем вы выслушиваете эту фигню? И муж зачем выслушивает, да еще и вам передает, если вы так переживаете? Мужчина должен просто прервать и не выслушивать. Это и есть сплетни, когда двое о третьем в его отсутствие.
ну он сказал с таким подтекстом, чтобы не общались с той второй невесткой, а то все они обсуждают между собой.И все в негативную сторону
Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ длянеДоПриличий
то мужа родня и ему решать такие вопросы.Вы думаю тоже не отказались от дома в 10 минутах от Киева)))))не так ли?)и вот я думаю, что невестка та все так выставляет-чтобы заполучить имущество.Я ищу причину в ее поведении таком!
Поросенка• 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
с ней не обсуждаю НИЧЕГО!живем в небольшой городе, бывает видимся.Вот курточки при этих встречах и считает мои)
Дура старая.
Моя тоже такая.Терпеть ее не могу. Сижу на встречах улыбаюсь сквозь зубы. А она мне все салаты майонезные накладывает , типа, ой как исхудали, травку ж одну едите небось...
Ваша главноя задача не испортить отношения с мужем из-за них всех.Так что если хотите со злостью что-то ляпнуть, то снаяала прикусите кончик языка или посчитайте до 10!))))
Сфера влияния• 01 апреля 2015
отдайте ей одну курточку,может не от хорошей жизни она их считает,и маникюр предложите сделать.И главное с улыбкой это сделайте,с самой милой ,что есть в арсенале.И при свекрови,что бы видела какая вы добрая и как начнет беситься та
Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Дура старая.
спасибо.Думаю они и рассчитывают , что накрутят мужа и мы будем ругаться.
Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
хорошо)
Анонимус Я• 01 апреля 2015
Ответ для4есотка
автор забейте
но следите, так как ваш муж может остаться без ничего
уговорить бабушку на дарственную плевое дело...
друг мужа так остался без квартиры
жил у жены
старшая сестра вокруг мамы танцы танцевала
а когда папа умер сестрица его бегом кругом отцовскую квартиру продала и купила себе и сыну...
маму забрала к себе
друг мужа так остался без квартиры
жил у жены
маму забрала к себе
Офигеть... То есть дочь маму досмартивала, жила там с ней, живёт и поныне, а друга обидели? Клёво...
Yuliia Gelaivna• 01 апреля 2015
Я бы подружилась типа с женой второго брата тогда вы знали все что она хочет,надо учится хитрить в таком коллективе,со свекровью будьте вежливы в любой ситуации,если идете в гости к ней покажите на все 1000000% как вы заботитеть трипетите перед мужем пылинке здувайте,ХИТРИТЕ и свекровь сама к вам потянится,главное покажите что вы любите ее сына и делаете все для него
Мамулька• 01 апреля 2015
Привет пока)))
И даже со свекровью, у нас стандартная фраза : всё хорошо
У нас есть старшая экс невестка(разведены), я ее терпеть не могу, она нам чуть свадьбу не сорвала и пыталась козни строить, мой муж долгое время даже с братом не общался. И вот моя свекровь ездила к ним, в другой город на праздник какой-то, и мадам не было дома, дак она полазила по шкафам пересчитала шуы, куртки , сумки и мне ж доложить ай яй ай, такая плохая, сына моего голого оставляет, а себе сто курток! Я ее поставила на место, что не ее дело, она тоже зарабатывала и так делать нельзя-это при том , что я ту курицу ненавижу! Я к чему, теперь улетая на отдых, ключи не оставляю, птицу отдаем друзьям, цветы выкинула, мне. Не надо лазить по моим вещам, считать косметику и сумки, хватает каждый раз слово : это новые сапожки или куртка? А сколько стоит?
Как можно быть такой чудной не воспитанной, плюс жлобом редкосным с ее то финансами, говориткупила себе 120 г кильки соленой, девочки она красную может позволить, но надо копить копить грн, просили поменять ее на уе, когда мы меняли, нет оставили обесценили!!! К слову мы финансово не зависимы, всё есть и даже больше, им покупаем тоже много чего, но оно все складируется, последние это алессс! Купила ей конфет фундука в шоколаде, красного мака и монблана, кричит конфеты вредно, ибо дорогие, мне они в горло не полезут, я ценники в магазине видела!!

Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ дляYuliia Gelaivna
не могу переступить через себя и дружить с той.Тем более-она старается кольнуть, унизить, попустить.Как то так
Анонимус Я• 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
Ну, я бы держала на расстоянии ’привет-пока’. Вы же неплохо зарабатываете, тянете - значит всё у Вас хорошо. Если вдруг какие-то претензии в глаза по поводу трат, скажите, что Вы лично на это зарабатываете. Все. Пусть себе обсуждают на здоровье.
неДоПриличий• 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
У меня с сестрой родственники тоже хитрым способом отобрали то, что должно было остаться в наследство, дом в Донецке (за долго до последних событий), квартира в центре Краснодара. Но с теми людьми мы решили не связываться.
А причина в ее поведении и так ясна, хочет получить все и побольше.
4есотка• 01 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
ну она маму не досматривала
там пенсия ого
и до этого она 20 лет жила в другом городе
а сын тянул на себе мамину дачу
там у родителей пенсия шо вам бы такие зарплаты...
и сына постоянно дергают то то почини то то, то туда их отвези...
там пенсия ого
а сын тянул на себе мамину дачу
Форс мажор• 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы не правы, в том то и дело-я общаюсь со свекровью нормально, как я считала.Я же не знала что за спиной так обо мне говорят?а по поводу имущества-мой муж такой же внук как и старший.Не логично-что он тоже имеет право на это?не?а как свекровь любит старшего-мне все равно,мой муж ее сын, и ей решать как его любить.
странно, мне всегда нравятся пересказки кто что сказал откуда вы знаете как происходил диалог
одно и тоже можно преподнести по разному
и то что вы завидуете ЭТО ЗА КИЛОМЕТР ВИДНО
неДоПриличий• 01 апреля 2015
Так что видимо, вам придется действовать их же методами (невестки и свекрови).
Yuliia Gelaivna• 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
Нужно повернуть свекровь в свою сторону,вы зделаете это только с помощью мужа,вниманием
Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
чему простите?пусть меня не трогают-я буду счастлива!вам ничего доказывать не буду.
Из Кукуева я• 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
Правильно сказал, я солидарна. Не поняла, чего вы с ней общаетесь, это же сразу видно, если человек неискренний.
womanterra• 01 апреля 2015
Ответ дляKristabela
Капец.
Ну муж должен сказать маме, что ему не приятно , что за его спиной обсуждают ЕГо жену. А потом бы я встретилась вместе со свекровью и той невесткой и прояснила бы ситуацию.
не стоит-это будет вброс дерьма на вентилятор!Достанется всем!Гораздо лучше просто не париться по этому поаоду,главное-муж на стороне автора!
Анонимус Я• 01 апреля 2015
Ответ для4есотка
ну она маму не досматривала
там пенсия ого
а сын тянул на себе мамину дачу
там пенсия ого
а сын тянул на себе мамину дачу
А когда ж она успевала танцы танцевать вокруг мамы? И при чем тут пенсия? Вы считаете, что старикам только деньги нужны?
П.С. А вообще лично я за равный раздел имущества между детьми, независимо от их материального положения и кто с кем и где танцевал.
18 мнеУЖЕ• 01 апреля 2015
Вы ничего не измените, просто абстрагируйтесь, привыкайте, предвзятое отношение к вам не изменится.
У меня все тоже только с некоторыми нюансами - сын (мой муж) - своим своим горбом/умом, оба работаем, а доця самая бедна/несчастная/занята/кушать после работы ж надо готовить/на кружки ребенка водить (а нам типа нет :)....
А вот когда детки появятся, еще больней будет, что не моим детям иногда лучше и больше достается... ничего не поделаешь, у вас есть своя мама - она любит вас и будет любить ваших деток.
Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ну какая бы она не была, свекровь-она мать моего мужа.Я думала что мы нормально ладим...Эх.
Из Кукуева я• 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
Мне бы ваши годы. Я давно это забыла. Теперь только по делам оцениваю. Но с мужем мне повезло, теперь у меня нет свекрови.
4есотка• 01 апреля 2015
Ответ дляАнонимус Я
она приехала пару лет назад из другого города и жить к родителям
с дачи брата семью выжила...
так и я за равный раздел....
мне самой еще предстоит ой какие разборки на тему имущества...
но это произойдет надеюсь через много много лет.....
с дачи брата семью выжила...
так и я за равный раздел....
Русская Богатырша• 01 апреля 2015
Автор, у вас очень похожа ситуация на мою. Моя свекровь и вторая невестка дружат против меня, подлости устраивают, обсуждают за спиной, ещё и мужу моему грязь на меня льют и на нашего сына. Я не хитрый человек, добрый, сразу даже не поняла что происходит. Муж начал верить всем гадостями что они говорят, даже к сыну начал придираться, 6- тилетнему. Свекровь моего сына не любит, даже завидует иногда, а той невестки обожает внука, ещё и дети видят эту разницу в отношении. И делает это всё вторая невестка ради денег. Отец зарабатывает хорошие деньги и полностью обеспечивает ихню семью, и ремонты и шмотки. А нас вот таким способом выживают. Мой вам совет, быть хитрой, если умеете. Никогда с ними не идти на открытый конфликт, а демонстрировать максимальную дружелюбность. Но никогда ничего им не рассказывать про свою семью, держать их на расстоянии. И с мужем разговаривать, объяснять, чтобы он принимал вашу сторону и не вёлся на их сплетни.
КтоЕслиНеЯ• 01 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
А я всегда думала, что бабушки в праве подарить свое имущество тому кому хотят, а не обязаны поделить, по тому, что тот тоже внук..
А я всегда думала, что бабушка право-то имеет, но тем самым она откровенно показывает, как к какому внуку она относится и это обидно, я бы тоже обиделась.
Тульский пряник
• 01 апреля 2015
Ответ дляkittenlg
намекните свекрови, что невестка ушлая. приберет к рукам имущество и помашет ручкой ее сыну. вот когда свекровь будет бояться, что добро из семьи уйдет....
муж мой говорил ей:ты не видишь что это все не искренне?подлиза она.Она говорит-нет, она изменилась и стала лучше