01 апреля 2015

или я ЛОХ или свекровь ДУРА!рассудите нас.Ситуация в теме

есть у моей свекрови два сына:мой муж и старший сын, любимчик, как обычно бывает.В браке мы 3 года, а старший женился полгода назад.И тут, как обычно бывает, невестка та начала активно дружить со свекровью.Мы все живем отдельно, но недалеко друг от друга.Деток у нас пока нет, бегаем по работам.Зарабатываем хорошо.Так вот, сама ситуация:звонит свекровь моему мужу и рассказывает что она живет с той невесткой душа в душу, и вот, обсуждают они нас.И ей не нравится что я хожу на фитнес, маникюр, что у меня 3! курточки, а мой муж одет как бомж.И вообще, я с него нитки вью, обижаю, клюю и т.д". Муж одет у меня нормально, а вот я не пойму:какого извините того самого, эта невестка считает мои курточки и обсуждают меня со свекрухой?вплоть до того,каким лаком я накрасила ногти?я с той невесткой не дружу изначально, так как лицемерие такое заметила давно, но вот такая ситуация появилась.Муж сказал что наша жизнь его устраивает и чтобы никто не мешался, мы сами решим как нам жить.Придя домой после работы я попыталась у него еще что то узнать, но эмоции поутихли и слова уже вытащить не смогла.Решили что ту особу держать еще дальше от нас, и общаться "привет-пока".Есть еще недалеко от Киева дом бабушки мужа, бабушка там живет.Вот уже невестка та делает там ремонт в доме, чтобы летом там жить.На работу не ходит.И еще, для ясности-была квартира второй бабушки такая же, начали клеить типа там обои-там и остались они.(типа-мы же ремонт там сделали!!!), мы взяли квартиру в кредит, тянем понемногу.Так вот, первое:как мне вести себя со свекровью и второй невесткой?
второе:с какой целью эта барышня докладывает все свекрови?
третье:как вообще с ними общаться?
Буду благодарна за мудрые советы всем-всем!что не так может написала-отвечу на вопросы.
показать весь текст
Смурфетта 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
даже неприятно поздравлять со всеми праздниками, так как знаю что она меня не переносит, как выяснилось
да это вы никого не переносите, толкьо имущество их считаете... как можно быть такой мелкой?..
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта

Автор, вы бука, общаться не хотите, налаживать контакты не хотите, ремонты делать не хотите. Ну и какие тогда могут быть претензии. КОНЕЧНО, вам никто ничего отдать не захочет странная ВЫ, однако)
ну какие ремонты?у меня квартира в кредите!за что мне делать еще ремонт в доме который может будет и не моим, мы же уже взрослые люди, и на словах ничего не держится
Tatius_ka 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
свекровь говорила так:я не хотела выходить на работу, пришлось родить...
крутая отмазка от нежелания работать))))))))))))
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
у меня похожая ситуация просто, моя мама моего мужа не любит, постоянно обсуждает меня и его с моим братом младшим. а вот его будущая избранница ей нравится. но я смирилась уже, она такая есть и брат мой на нее похож, уж очень им нравится кости перемывать и нас чернить. но это ничего, смеется тот, кто смеется последним) я свой выбор в пользу мужа сделала)
и еще: говорят, что человек, плохо говорящий и обсуждающий другого человека, забирает его плохую карму и отдает ему свою хорошую. так что радуйтесь
спасибо)
Твоя подруга 01 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Общаться вежливо и культурно как с соседями:)) Чувство юмора, ирония и хорошая фантазия(людей которых не люблю...общаясь с ними представляю в разных смешных образах и стою мило улыбаюсь им)))
Главное что ваш муж занял верную морозпозицию от родственников)) труднее было бы если велся на эти уколки.
Умница!!!! И никаких скандалов - милая улыбка и чувство юмора!!! Поверьте, это действует и очень бесит. Как говорится, легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым. Муж на вашей стороне - это главное. Почему считают куртки и маникюр - вторая невестка вам завидует.
На дома забейте - это имущество свекрови, делает как хочет, вы тут бессильны. В общем, выше нос, идите по жизни с улыбкой, не берите чужое, но и свое не отдавайте!!!
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
крутая отмазка от нежелания работать))))))))))))
вы находите в этом крутость?)
Смурфетта 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
ну какие ремонты?у меня квартира в кредите!за что мне делать еще ремонт в доме который может будет и не моим, мы же уже взрослые люди, и на словах ничего не держится
ну вторая невестка же делает, тоже наверное не уверена, но ДЕЛАЕТ. Было бы желание, имхо. Вы хотите только получать.И давитесь завистью.
Tatius_ka 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы находите в этом крутость?)
я нахожу в этом оригинальный подход к решению проблемы.
Со своей кодлокольни мне этот подход кажется формальной тупостью, ну то таке... каждому свое ;)
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
ну вторая невестка же делает, тоже наверное не уверена, но ДЕЛАЕТ. Было бы желание, имхо. Вы хотите только получать.И давитесь завистью.
я вас поняла.Пока.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
я нахожу в этом оригинальный подход к решению проблемы.
Со своей кодлокольни мне этот подход кажется формальной тупостью, ну то таке... каждому свое ;)
ну и мне так кажется....
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
ну вторая невестка же делает, тоже наверное не уверена, но ДЕЛАЕТ. Было бы желание, имхо. Вы хотите только получать.И давитесь завистью.
вторая НЕ работает, днями дома.Она сидит в уже ГОТОВОЙ квартире, которая тоже на словах была на ДВОИХ!так что....да, мне еще до их подлости далеко...
Смурфетта 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
я вас поняла.Пока.
неа, ничегошеньки вы не поняли и поймете
Tatius_ka 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
ну и мне так кажется....
на самом деле это НОРМАЛЬНО... но нормально для нее.
я давно уже научилась разделять ситуации. Если кому-то это есть норма, а мне нет - то.... кому-то это норма. абы меня не задевали, потому что у меня есть свое видение прекрасного и очень может быть, что оно войдет в резонанс с мыслями того человека.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
неа, ничегошеньки вы не поняли и поймете
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
на самом деле это НОРМАЛЬНО... но нормально для нее.
я давно уже научилась разделять ситуации. Если кому-то это есть норма, а мне нет - то.... кому-то это норма. абы меня не задевали, потому что у меня есть свое видение прекрасного и очень может быть, что оно войдет в резонанс с мыслями того человека.
вы правы.
Mysh2015 01 апреля 2015
первый вопрос откуда барышня знает количество ваших курточек? или каким лаком у вас ногти накрашены? Дружите с ней? Перестаньте.

второй вопрос: если вашего мужа все устраивает, зачем он передает вам сплетни? Либо он тоже так считает, но решается вам сказать напрямую, либо хотелось побыть героем в ваших глазах, что мол маму отшил с такими разговорами. И то и другое не очень хорошо. Скажите мужу, чтобы он сам без вашего участия пресекал сплетни, и не рассказывал вам. Будет спокойнее.

третье: найдите точки соприкосновения со свекровью. если вы собираетесь и дальше жить с ее сыном, надо учиться находить общий язык и с его мамой, помните, ласковый теленок двух маток сосет)) Возможно стоит даже чему то поучиться в этом смысле у второй невестки. Что то же она нашла в маме вашего мужа интересного и приятного.

четвертое: помните: бессмертная Коко Шанель: ’мне все равно, что вы обо мне думаете, так как я не думаю о вас вообще’ :) Возьмите это себе на вооружение и не заморачивайтесь. Люди всегда сплетничали и будут сплетничать.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
первый вопрос откуда барышня знает количество ваших курточек? или каким лаком у вас ногти накрашены? Дружите с ней? Перестаньте.

второй вопрос: если вашего мужа все устраивает, зачем он передает вам сплетни? Либо он тоже так считает, но решается вам сказать напрямую, либо хотелось побыть героем в ваших глазах, что мол маму отшил с такими разговорами. И то и другое не очень хорошо. Скажите мужу, чтобы он сам без вашего участия пресекал сплетни, и не рассказывал вам. Будет спокойнее.

третье: найдите точки соприкосновения со свекровью. если вы собираетесь и дальше жить с ее сыном, надо учиться находить общий язык и с его мамой, помните, ласковый теленок двух маток сосет)) Возможно стоит даже чему то поучиться в этом смысле у второй невестки. Что то же она нашла в маме вашего мужа интересного и приятного.

четвертое: помните: бессмертная Коко Шанель: ’мне все равно, что вы обо мне думаете, так как я не думаю о вас вообще’ :) Возьмите это себе на вооружение и не заморачивайтесь. Люди всегда сплетничали и будут сплетничать.
ответу по порядку: мы живем в маленьком городе, часто видимся в центре-или в магазине или кино.Это раз.Конечно-когда холодно я в парке теплой, теплее-я в пальто.Вот видимо и считает курточки мои)
второе:он позвонил на эмоциях, со словами-ничего не говори ой при встрече-привет и пока, они все обсуждают.Вот так и выдал мне немного информации.Когда пришла я домой-он уже и слова мне не сказал.
Третий пункт..Эта барышня долго встречалась с этим братом, со свекровью были не оч отношения, потом расстались на год-и у брата была чудная, хорошая девочка.Потом эта нынешняя-разбила их отношения.Вернулась так сказать и тут НАЧАЛАСЬ любовь к свекрови)а ли искренняя она?отнють.ДО расставания их мы нормально общались,а потом ее понесло...Видимо стремится показать что ничто и та девочка, что он год с ней был-тоже ничто.А она зе бест!по поводу-не слышать сплетни-постараюсь!
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
первый вопрос откуда барышня знает количество ваших курточек? или каким лаком у вас ногти накрашены? Дружите с ней? Перестаньте.

второй вопрос: если вашего мужа все устраивает, зачем он передает вам сплетни? Либо он тоже так считает, но решается вам сказать напрямую, либо хотелось побыть героем в ваших глазах, что мол маму отшил с такими разговорами. И то и другое не очень хорошо. Скажите мужу, чтобы он сам без вашего участия пресекал сплетни, и не рассказывал вам. Будет спокойнее.

третье: найдите точки соприкосновения со свекровью. если вы собираетесь и дальше жить с ее сыном, надо учиться находить общий язык и с его мамой, помните, ласковый теленок двух маток сосет)) Возможно стоит даже чему то поучиться в этом смысле у второй невестки. Что то же она нашла в маме вашего мужа интересного и приятного.

четвертое: помните: бессмертная Коко Шанель: ’мне все равно, что вы обо мне думаете, так как я не думаю о вас вообще’ :) Возьмите это себе на вооружение и не заморачивайтесь. Люди всегда сплетничали и будут сплетничать.
короче, что я ничего не стою, и та девочка что была в период их расставания-тоже.Ну вы поняли
skavi 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы правы.
отпустите ситуацию. ваша семья- это Вы с мужем. Если Вашим родственником в кайф вас обсуждать. сделайте им приятно. Пусть обсуждают и осуждают , будьте выше этого. Только не пускайте их в свою семью. Огромное уважение к Вашему мужу.он поступил как мужчина . Общайтесь с ними как и раньше, с таким видом, что вы ничего не знаете. Только улыбайтесь искренне )))) хороших людей любить легко . Полюбите их такими , какие они есть
Mysh2015 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
короче, что я ничего не стою, и та девочка что была в период их расставания-тоже.Ну вы поняли
Я то понимаю. Но жить с этими змеючками придется вам. Значит надо змеючек перезмеючить
Лаской ли хитростью, вам решать. Я бы пошла на провокацию, заявилась бы к свекрови в страшнейшей и старейшей куртке и сказала бы ’а зато мужу вот туфли купили классные’ :)И попросила бы мужа мне подиграть))
И еще весь вечер бы вокруг мужа прыгала ’милый салатика, а может салфеточку, а пить не хочешь, я сбегаю на кухню принесу’ примерная восточная жена и падишах :)
А той невестке второй по секрету сказалы бы что научилась сама себе такой классный маникюр делать))
И конечно очень много комплиментов всем, и свекрови, какой у нее сын хороший, и второй невестке какая она внимательная и хозяйственная...
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляMysh2015
Я то понимаю. Но жить с этими змеючками придется вам. Значит надо змеючек перезмеючить
Лаской ли хитростью, вам решать. Я бы пошла на провокацию, заявилась бы к свекрови в страшнейшей и старейшей куртке и сказала бы ’а зато мужу вот туфли купили классные’ :)И попросила бы мужа мне подиграть))
И еще весь вечер бы вокруг мужа прыгала ’милый салатика, а может салфеточку, а пить не хочешь, я сбегаю на кухню принесу’ примерная восточная жена и падишах :)
А той невестке второй по секрету сказалы бы что научилась сама себе такой классный маникюр делать))
И конечно очень много комплиментов всем, и свекрови, какой у нее сын хороший, и второй невестке какая она внимательная и хозяйственная...
ну это тоже нужно быть лицемером...разве нельзя просто ЖИТЬ?
Mysh2015 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
ну это тоже нужно быть лицемером...разве нельзя просто ЖИТЬ?
не согласна. Сын же у нее хороший раз вы замуж вышли? хороший. невестка внимательная, если все ваши курти замечает? внимательная)) И можно же в одном комплименте кучу всего уместить и хорошего и плохого, если человек не нравится)) То получается и комплимент сделала и все высказала и человек не сможет вам ответить агрессивно, потому что вы вроде что-то хорошее сказали)) Особенно хорошо так поиздеваться над невесткой при свекрови))

и опять же, вам же были нужны пути воздействия на ситуацию. Если хотите все как есть оставить, пожалуйста: Совет тогда будет такой: не обращайте внимания, ведите себя как и раньше, и все само собой наладится.
Тихомандражная 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
даже неприятно поздравлять со всеми праздниками, так как знаю что она меня не переносит, как выяснилось
не стоит даже вид показывать как вы ее не переносите... они как собаки.... чувствуют когда их боятся и кусают больнее... так что... минимум общения... расстояние оно сближает ))) Каждый раз когда ее или их видите представляйте, что они душевнобольные люди... и относитесь к ним также...
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
не стоит даже вид показывать как вы ее не переносите... они как собаки.... чувствуют когда их боятся и кусают больнее... так что... минимум общения... расстояние оно сближает ))) Каждый раз когда ее или их видите представляйте, что они душевнобольные люди... и относитесь к ним также...
спасибо огромное девочки за поддержку!
Крапипопка 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы не правы, в том то и дело-я общаюсь со свекровью нормально, как я считала.Я же не знала что за спиной так обо мне говорят?а по поводу имущества-мой муж такой же внук как и старший.Не логично-что он тоже имеет право на это?не?а как свекровь любит старшего-мне все равно,мой муж ее сын, и ей решать как его любить.
Решать Вам с мужем.
Со свекровью общайтесь и осторожней, с женой брата мужа - привет-пока.
А на ком квартира второй бабушки?
Просто у меня у знакомой была ситуация.
У её деда было два сына и знакомая дочь младшего, квартира в центре, хорошая. Семья ученых, дед, академик, мировое имя - сделал квартиры сыновьям (и своему внуку от старшего сына), дачи, машины. У старшего жена никогда не работала, дома с ребенком, у младшего - жена, как и он ученый - вечные командировки, симпозиумы - знакомую воспитывал фактически дед. И поговорил с сыновьями, что он их обеспечил, а свою квартиру хочет оставить внучке (знакомой), все согласились. Дедушка увы не вечный...
После его смерти старший сын, подал в суд, что его как первоочередного наследника обделили и дележ 50/50. В конечном итоге и папа знакомой тоже подал в суд, чтобы % квартиры у дочери был больше.

ну не верю я в безвозмездное, милое навязывание жены старшего брата, когда она невинно указывает на недостатки второй невестки и получает желаемое.

Так, что со свекровью - общайтесь, как и общались - время покажет.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Решать Вам с мужем.
Со свекровью общайтесь и осторожней, с женой брата мужа - привет-пока.
А на ком квартира второй бабушки?
Просто у меня у знакомой была ситуация.
У её деда было два сына и знакомая дочь младшего, квартира в центре, хорошая. Семья ученых, дед, академик, мировое имя - сделал квартиры сыновьям (и своему внуку от старшего сына), дачи, машины. У старшего жена никогда не работала, дома с ребенком, у младшего - жена, как и он ученый - вечные командировки, симпозиумы - знакомую воспитывал фактически дед. И поговорил с сыновьями, что он их обеспечил, а свою квартиру хочет оставить внучке (знакомой), все согласились. Дедушка увы не вечный...
После его смерти старший сын, подал в суд, что его как первоочередного наследника обделили и дележ 50/50. В конечном итоге и папа знакомой тоже подал в суд, чтобы % квартиры у дочери был больше.

ну не верю я в безвозмездное, милое навязывание жены старшего брата, когда она невинно указывает на недостатки второй невестки и получает желаемое.

Так, что со свекровью - общайтесь, как и общались - время покажет.
та квартира на отце моего мужа.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляКрапипопка
Решать Вам с мужем.
Со свекровью общайтесь и осторожней, с женой брата мужа - привет-пока.
А на ком квартира второй бабушки?
Просто у меня у знакомой была ситуация.
У её деда было два сына и знакомая дочь младшего, квартира в центре, хорошая. Семья ученых, дед, академик, мировое имя - сделал квартиры сыновьям (и своему внуку от старшего сына), дачи, машины. У старшего жена никогда не работала, дома с ребенком, у младшего - жена, как и он ученый - вечные командировки, симпозиумы - знакомую воспитывал фактически дед. И поговорил с сыновьями, что он их обеспечил, а свою квартиру хочет оставить внучке (знакомой), все согласились. Дедушка увы не вечный...
После его смерти старший сын, подал в суд, что его как первоочередного наследника обделили и дележ 50/50. В конечном итоге и папа знакомой тоже подал в суд, чтобы % квартиры у дочери был больше.

ну не верю я в безвозмездное, милое навязывание жены старшего брата, когда она невинно указывает на недостатки второй невестки и получает желаемое.

Так, что со свекровью - общайтесь, как и общались - время покажет.
раньше они не общались так.А теперь понесло...
Слоник-тоник 01 апреля 2015
А я бы ещё одну курточку купила.
Самое главное, что ваш муж все фильтрует и понимает, что невестка ещё та штучка и , скорее всего, его маму против вас накручивает. Специально, чтобы дом, квартиру намутить. Думаю, случится ситуация и ваша свекровь прозреет. Авы зато сами себе квартиру купили и никому ничего не должны. Со свекровью не ссорьтесь, а с этой змеюкой только я бы только по праздникам здоровалась и специально прическа, маникюр, платье красивое- пусть удавится от зависти.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
А я бы ещё одну курточку купила.
Самое главное, что ваш муж все фильтрует и понимает, что невестка ещё та штучка и , скорее всего, его маму против вас накручивает. Специально, чтобы дом, квартиру намутить. Думаю, случится ситуация и ваша свекровь прозреет. Авы зато сами себе квартиру купили и никому ничего не должны. Со свекровью не ссорьтесь, а с этой змеюкой только я бы только по праздникам здоровалась и специально прическа, маникюр, платье красивое- пусть удавится от зависти.
ясно.Спасибо)понятно что из за нее не буду ходить в балахонах,с грязной головой.А еще лучше буду выглядеть)