дамаАмстердама• 01 апреля 2015
исполнительная служба и долг за комунальные услуги. полномочия исп. службы?
кто-то сталкивался? долг 3000 грн. ходила в жек и просила рассрочку задолженности, когда долг был 1500, отказали. но в исполнительную службу передали. насколько имеет полномочия эта служба. как она привязана к государственным органам и правда ли могут прийти и конфисковать имущество на сумму долга?
Белочкой зови• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
нет. нету.
забыла написать-всё письменно..В конце-Прошу надати выдповідь, у строки встановлені Законом України ’Про звернення громадян’.. і сплатити 1500грн обовязково і пред´явити квитанцію в суді
А в суде надо доказать что ты не осёл, у нас 24 марта суд с теплосетью был, судья адекват и представитель, но без доказательств даже адекватный судья слушать рассказы про отказ не будет. Суд может быть односторонний только в случае не явки одной стороны, но даже с судебным решением без Вашего разрешения исполнители не могут переступить порог Вашего дома.
Белочкой зови• 01 апреля 2015
я несколько судов віиграла с Жеком, но я платила..за ненадані мені послуги, але в мене були всі докази, звернення , листування..
дамаАмстердама
• 01 апреля 2015
Ответ дляБелочкой зови
какой односторонний суд..вас предупредили за 4 дня -это достаточно.. как юрист вам скажу..напишите сегодня заявление в Жек, что вы согласны заплатить 50%.. Остальные 1500 делим на 12мес=125грн обязываетесь платить каждый месяц до квитанции.но это надо сделать сегодня..завтра 1500грн оплатить и всё будет впорядке
так это нормально? и что действительно придут и изымут имущество?
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
да никто к вам не придет
тем более, вы платите
дамаАмстердама
• 01 апреля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да никто к вам не придет
тем более, вы платите
а если предположим не платить. могут прийти?
подскажите еще как юрист, пожалуйста.
если оформлять дарственную на квартиру, что для этого нужно?
подскажите еще как юрист, пожалуйста.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
подскажите еще как юрист, пожалуйста.
если предположим не платить, то вначале жэку нужно хотя бы получить решение суда, потом передать его в исполнительную службу. исполнительная служба открывает исполнительное производство и предпринимает установленные законом меры по взысканию задолженности - вначале с зарплаты или других доходов, потом возможно обращение на имущество. Но как обычно делают, я вам скажу - пробивают по реестру, числиться ли за должником недвижимость, и накладывают запрет на отчуждение. если вы решите вдруг продать-подарить-обменять квартиру, вы не сможете этого сделать, пока не погасите долг.
Поддакиваю иногДА• 01 апреля 2015
для дарения нужны даритель, одариваемый, правоустанавливающие документы на недвижимость, экспертная оценка и нотариус.