марин75• 01 апреля 2015

10 способов экономии. От собственной практики до дельных советов.

1 Купите на электро(масляные) радиаторы или электро-сушилки с регулятором температуры, чтобы выключить котел в ближайшие дни. Электричеством отапливать дешевле. Но смотрите, чтобы не было расход больше 600 кв в месяц- больше тариф 1,36 грн

2 В доме поставьте твердотопливный или комбинированный с газом котел и утеплите дом пенапластом с внешней стороны

3 Внешни стены в квартире обшейте пенопластом, пластиковые окна лучше ставить с тройным стеклопакетом - меньше потеря тепла

4 Купите чайник для нагрева на газу. Электроплиту: верх-газ, духовка-электричество

5 Переведите электросчетчик на двухтарифный или замените его - информация на сайте горсети.

6 Приходите на рынок и в магазин со списком - ничего лишнего. Лучше купить большую упаковку, предварительно посчитав стоимость 1 кг или штучки товара

7 Экономьте на кифстафе, покупая вещи. Уже дешевле чем в магазине и сэконде.

8 Меньше болтайте по телефону. У МТС есть тариф 30 мин в день бесплатно, но в данном регионе

9 Поменяйте лампочки на светодиодные: филипс 40 ват 99 грн в эпицентре. Экономки спиральные вредные и со ртутью

10 Все у кого есть швейные машинки, начинайте применять свое умение. Журнал бурда с отличными лекалами технологическим описанием
Аня_я• 01 апреля 2015
Бредятина, только первые 3 совета потянут минимум на 100 тысяч гривен

Alena.i• 01 апреля 2015
интересно, а где деньги взять на новые котлы, утепление стен и стеклопакеты. Экономия для богатых
Аня_я• 01 апреля 2015
На счет 10 , вы цены на ткани давно видели? Шить как бы и при курсе 8 было дороже, чем купить
роичка• 01 апреля 2015
Вообщем чтоб економить надо потратиь эннную суму денег
jj• 01 апреля 2015
все фигня,забыли пункт зсе за шмотьем на секонд!
Жвачка• 01 апреля 2015
Ответ дляjj
Не только))) Взять в руки лопаты,продать ставшее слишком дорогим жилье и переехать в дальние села...
Loo_loo• 01 апреля 2015
у меня светодиодные лампочки сгорели через 5 и 6 мес, по очереди...

irina _d• 01 апреля 2015
все пункты довольно странные- потрать стотыщ миллионов, чтобы сэкономить 10грн.
По поводу мобильной связи- есть разные тарифные планы, у меня, к примеру, 70 минут бесплатных в день всегда, без пополнения.
Белоснежная• 01 апреля 2015
В стране, где идет война и есть статус ’переселенцы’, инвестировать средства в первые 5 пунктов - верх глупости.
я модница• 01 апреля 2015
могу добавить лампочки LED экономят хорошо электроэнергию. Замена моющих средств например (раньше мыла посуду ушастым нянем бутылка 24 грн. теперь горчицей мою, результат отличный-пачка горчицы стоит 8 грн. шампунь покупаю крапива зеленая линия, зубная паста лесной бальзам, отличные штуки! раньше пользовалась дорогими пастами и шампунями, не вижу смысла платить больше, теперь присматриваюсь к белорусской косметике.
L-moda• 01 апреля 2015
Простите, это мне напомнило новомодные советы )) Что-то вроде ’хотите сэкономить на электронергии - купите новый холодильник, стиральную машину, установите новые дорогие стеклопакеты’...

Здесь часто продают сэконд с накруткой. Кидстафф дешевле магазина (правда, не всегда)

В МТС я пользуюсь пакетом ’все звонки в тести бесплатно целый год’. За эту услугу заплатила 90 грн.

Увы, автономное отопление киевлянам, например, недоступно. Даже теплосчетчик на дом поставить проблема.

Но за советы спасибо. Чужой опыт полезен )
Kristal2013• 01 апреля 2015
довольно часто в последнее время на КС дороже товары, чем рядом в магазине.
euhunter• 01 апреля 2015
По многим пунктам реально не согласна, а вот работают у нас:
1. списки покупок
2. бюджетные каникулы
3. дисконтные карты с РЕАЛЬНЫМИ дисконтами. У нас Велика кишеня.
jj• 01 апреля 2015
у кого газовые котлы на зимний период в теплые страны)
автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляjj
в сэконде уже 180 грн кг
автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляeuhunter
1. списки покупок
2. бюджетные каникулы
хорошо подметили
L-moda• 01 апреля 2015
Двухтарифный счетчик - сомнительное удовольствие. Пока я не вижу смысла в нем. Плитой электрической ночью не пользуюсь.
Разве что стиралкой.
автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляАня_я
Вы еще не платили за газ задним число за прошлый год?
L-moda• 01 апреля 2015
Ответ дляLoo_loo
А гарантия? Если чек и документы о покупке сохранились, можно попробовать их заменить бесплатно.

автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляя модница
хорошие советы, отлично - горчица
Loo_loo• 01 апреля 2015
Ответ дляL-moda
не нашла :))) но сам факт их хваленой ’экономности’ - у меня экономки так быстро не выходят из строя в той же люстре
автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляя модница
я купила 3 шампуни по литру домашний доктор 34 грн
автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляL-moda
купите филипс на них гарантия 3 года
maja• 01 апреля 2015
Экономки спиральные вредные и со ртутью

почему???
L-moda• 01 апреля 2015
Ответ дляLoo_loo
Я поставила MAXUS, пока полет нормальный. Гарантия 5 лет. Документы сохраняю на всякий пожарный.
автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляL-moda
Разве что стиралкой.
у нас котел работает ночью и стирать можно
Loo_loo• 01 апреля 2015
Ответ дляL-moda
Разве что стиралкой.
у меня папа всю ночь телек смотрит, мы часто с мужем по пол ночи за компом, это от каждой семьи зависит
Loo_loo• 01 апреля 2015
Ответ длямарин75
купите филипс на них гарантия 3 года
именно они :) но, кажется, упаковку я таки выкинула
автор марин75 • 01 апреля 2015
Ответ дляL-moda
Разве что стиралкой.
а холодильник вы ночью выключаете?
L-moda• 01 апреля 2015
Ответ дляLoo_loo
Ну, опять же, смотря какие компы у Вас ) Конечно, если Вам счетчик выгоден, тогда без вопросов )