марин75• 01 апреля 2015

10 способов экономии. От собственной практики до дельных советов.

1 Купите на электро(масляные) радиаторы или электро-сушилки с регулятором температуры, чтобы выключить котел в ближайшие дни. Электричеством отапливать дешевле. Но смотрите, чтобы не было расход больше 600 кв в месяц- больше тариф 1,36 грн

2 В доме поставьте твердотопливный или комбинированный с газом котел и утеплите дом пенапластом с внешней стороны

3 Внешни стены в квартире обшейте пенопластом, пластиковые окна лучше ставить с тройным стеклопакетом - меньше потеря тепла

4 Купите чайник для нагрева на газу. Электроплиту: верх-газ, духовка-электричество

5 Переведите электросчетчик на двухтарифный или замените его - информация на сайте горсети.

6 Приходите на рынок и в магазин со списком - ничего лишнего. Лучше купить большую упаковку, предварительно посчитав стоимость 1 кг или штучки товара

7 Экономьте на кифстафе, покупая вещи. Уже дешевле чем в магазине и сэконде.

8 Меньше болтайте по телефону. У МТС есть тариф 30 мин в день бесплатно, но в данном регионе

9 Поменяйте лампочки на светодиодные: филипс 40 ват 99 грн в эпицентре. Экономки спиральные вредные и со ртутью

10 Все у кого есть швейные машинки, начинайте применять свое умение. Журнал бурда с отличными лекалами технологическим описанием
Милайма• 01 апреля 2015
’4 Купите чайник для нагрева на газу. Электроплиту: верх-газ, духовка-электричество’

Особенно актуально для домов, где только электроплиты )))