Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
как я месяц экспериментировала с коммуналкой
Когда газ был дешевле, то электро чайник, как-то был не особо нужен. а сейчас пришлось купить. вот понаблюдала в течении месяца, что подогревая воду чайником не только для чая и кофе, а и для макарон, гречки и просто переливая в кастрюльку, позволило мне сэкономить 92 куба газа.
Гриль в духовке-оказался отличной вещью. Прикольно мяско запекать, картошку поджаривать. вообще красота.
да, увеличился расход света, но все равно экономнее получается.
а вода после принятия ванны, очень хорошо потом используется для мытья полов и уход за кошками.
Свет- на ночь отключала все сетевые адаптеры, кроме холодильника и котла.Да и телевизор как фон искоренился как таковой.Заменила лампочки на лэд лампы.
здесь точно не могу посчитать,т.к. увеличилось потребление из-за чайника и гриля.
Сначала домашние это приняли в штыки, особенно дети сопротивлялись, но когда села и подсчитала сумму за месяц и она оказалась на 150 грн меньше обычного и эта сумма перекочевала в копилку ребятни, то они теперь стали экономить ещё активнее, чем я. и ходят и все выключают, что папа забыл выключить.
может кому эта сумма и покажется смешной, но для меня и моей семьи это деньги.
гражданинГрубиян• 01 апреля 2015
Девочки, кто про политику - не надоело виноватых искать, не? Мы все в одной лодке, только кто-то гребет, а кто-то нагнетает и п..дит (извините за выражение). Хватит под анонимами гадить, идите в политику и там под своими никами расскажите всем кто виноват.
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2015
Ответ дляGemma
92 куба? в месяц? Вы что-то перепутали, такого не может быть!
ага, сказочница) у нас 50-60 куб. газа вмес используется - так я пеку торты, булки, пирожки, плюс готовить люблю в духовке вторые блюда
Скелет дыни• 01 апреля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
впервые слышу о таком! каким образом мне отрежут стояк? а остальные как - сосядем сверху и снизу тоже вода гарячая не нужна? и летом когда месяц горячей воды нет я показания счетчика пишу 0, а этим летом у некоторых 3 месяца ее небыло - и тоже 0 поздавали - вроде небыло прецедентов. или я чего-то не знаю?
Отрежут выход со стояка к вам на квартиру, на соседей это никак не повлияет. У нас именно так, поставили бойлер и обрезали трубу на горячую воду.
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
та да, я тоже не могу)) Сейчас патриотизм в тренде, бедный патриот с вооооот такенным чувством собственного достоинства. Которого нэ зламаты и нэ подолаты)
И главное - нужно просто немножечко потерпеть) ОПЯТЬ мляха муха потерпеть.
Ага, пару лет потерпим и заживем, как при Яныке)
помечтать только и осталось..
да уж, девки, жили то мы, оказывается, ох ,как хорошо!!!
ЖИЛИ, а сейчас выживать будем
Некомильфо• 01 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
У нас нормы меняют каждый месяц? У нас каждый месяц РАЗНОЕ количество кубов воды - то больше, то меньше. Кто-то из тех, у кого есть счетчик, оплачивают по 10 кубов холодной с человека?
У нас стоит счетчик на воду каждый месяц около 15 кубов , 2 взрослых и 1 ребенок
Бурундучиха• 01 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
При наших общедомовых показателях за пред. месяц на вашу семью насчитали бы 30 кубов холодной и 15 кубов горячей...
Повелитель интернета• 01 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Не поняла
Вы поставили бойлер, а вам за это обрезали трубу?
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2015
Ответ дляСметчица
Подобного типа водой вся заграница унитазы сливает, а мы питьевой...
ну у них же, наверное, туалеты пошикарней наших, есть куда ведерок понапихивать с водичкой б-у..
чи может они раз в неделю всей семьей в одной ванне купаются, а потом неделю той водой вонючкой унитаз смывают?
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
откуда такие расчеты?
Некомильфо• 01 апреля 2015
Ответ дляБурундучиха
это очень много, даже мы используем много, я так считаю
Бурундучиха• 01 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
откуда такие расчеты?
Из общедомовых показателей... Чему удивляться, если то у ЖЕКа вода в подвале течет (не часто, но бывает), то любители ’магнитов’ и прочих хитростей (таких немало).
Скелет дыни• 01 апреля 2015
Ответ дляНетта
Девочки, я поставила бойлер. Жрет он немеряно.
Вот если его отключать, меньше будет?
Живу сейчас одна, воды горячей использую немного.
Вот если его отключать, меньше будет?
Намного меньше, я включаю только вечером на пару часов - хватает, чтобы он нагрелся.
175см55кг19лет (она)• 01 апреля 2015
Ответ дляНекомильфо
у нас такой расход на 4 взрослых+1подросток
Некомильфо• 01 апреля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас на кухне до 10 кубов получается, ванная и туалет - 5 кубов стабильно
Скелет дыни• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Не поняла
Не, мы добровольно отрезали трубу, но в случае с той аферой, что придумала девушка могут и принудительно перекрыть.
Брюнетка в Мармеладе• 01 апреля 2015
девочки, у нас бойлер стоит, и на хол и гор воду счетчики
гор водой вообще не пользуемся, оплачиваем копейки каждый месяц, для годится
пользуемся только холодной водой. ИТОГО:расход хол воды - 6,5 куб в мес(3 чел).Вода горячая в бойлере всегда есть, стираю через день, машинка на 6 кг, купаемся ,ест-но каждый день) пока ж еще не в Европе, мож тоже скоро будем водичку ’складировать’ на недельку для унитаза)
свет - 300 квт в мес, газа 50-60 куб.
с новыми тарифами - мне вообще не улыбается такая оплата, и очень жалею, что поставили газовый счетчик.
сейчас нужно думать уже, что приготовить. Если жить, как привыкли,тогда оплачивать счета за газ 350 -400 грн
И свет через два года будет обходиться нам в 500 грн. Плюс вода, интернет, и др. услуги, а еще зимой отопление.. ужасссссс...
свет - 300 квт в мес, газа 50-60 куб.
Мотылек• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
нет не после себя, а ребенка 2-х лет.
А вы эту использованную воду в тазики переливаете????
Повелитель интернета• 01 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
А зачем вы ее обрезали??? Вдруг с бойлером что случится?
У нас бойлер, горячую воду просто перекрыла и не плачу за нее.
Барабан для взрослых• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну не знаю, что и как Вы готовите, но у меня вчерашнее не едят и готовлю я на один раз.пеку через день да и двуконтурный котел тянет много на отопление.и расход в месяц у меня 220-250 кубов в месяц в зимний период
слушайте ,не понимаю , как-то поставила кастрюлю на газ на сутки (маленький огонь) за сутки ушло около 1.5 куба
Рыжик-пыжик• 01 апреля 2015
Ответ дляsladkaia
Странно как то . Кипятив воду для приготовления пищи в электрочайнике вы сэкономили 92 куба газа . Я летом много консервирую и компоты в том числе . У меня на газу нагреваются 12литровые кастрюли с водой . И расход газа в летний месяц около 50-60 кубов . Как можно на кастрюльках сэкономить 92 куба ?
я вообще не понимаю как можно сєкономить 92 куба, у нас расход не больше 10 в любой месяц
Семена рукколы• 01 апреля 2015
экономить 92 куба газа на плите
мои попытки экономить. я эту зиму попыталась экономить на отоплении, понизила температуру в доме на 1-2 градуса (днем 22 градуса, ночью 19) получилась экономия 120-150 кубов в месяц. лэд лампы экономят прилично около 100 кВт в месяц. а вот насадки на кран (аэратор) особо не дают экономии, расход воды меньше не стал(
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
экономить 92 куба газа на плите
а у нас еще газ разводить стали(((( в прошлом году, топили себе и тепло. В этом году прикручивала батареи лишние (в зале, например, на ночь, чтоб не топило, на кухне), понижала температуру, днем когда все уходили выключала отопление. Ожидала понижение расхода. Так расход газа получился одинаковым, что в этом году зимой, что в прошлом в итоге
Говорила с газовщиками, мол куда обратиться газ на калорийность проверить, я ж плачу за определенный газ, а не за бадягу. Развели руками, мол ничего не докажите, никто не возьмется спорить.
У кого еще такая проблема? г. Днепропетровск
Говорила с газовщиками, мол куда обратиться газ на калорийность проверить, я ж плачу за определенный газ, а не за бадягу. Развели руками, мол ничего не докажите, никто не возьмется спорить. У кого еще такая проблема? г. Днепропетровск
Семена рукколы• 01 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Чернигов. газ стал хуже. но экономия получилась (писала чуть выше), правда мы еще котел поменяла и у нас климат контроль (просто выставляем температурный режим и вручную не регулируем).
Светка-пипетка• 01 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Да там, на 4-й странице автор уже пыталась сказать, что ее неправильно поняли, что она там на чем-то другом еще экономила и т.д.
Молчалка• 01 апреля 2015
у нас газ тоже плохой, в позапрошлом году мне 300 кубов на холодный месяц зимы хватало на обогрев дома и плиту, в этом 400 кубов ушло, при том, что котел на минимуме, и зима тёплая. в том году это началось
Черкасская область
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
у нас просто тот же котел, всё тоже самое, экономией просто вышли на показатели прошлого года, когда и вовсе не экономили. Товарищи, которые чистили наш котел в качестве профилактики, сказали что мы не одни такие, у многих котлы даже не берут заданную высокую мощность (например на нагрев воды, максимум на отопление вряд ли кто выставляет), т.к. калорийность газа не позволяет, работают на малых или средних температурах, не более. Если нужна ооочень горячая вода, крутишь уже напор и играешь давлением воды