Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
как я месяц экспериментировала с коммуналкой
Когда газ был дешевле, то электро чайник, как-то был не особо нужен. а сейчас пришлось купить. вот понаблюдала в течении месяца, что подогревая воду чайником не только для чая и кофе, а и для макарон, гречки и просто переливая в кастрюльку, позволило мне сэкономить 92 куба газа.
Гриль в духовке-оказался отличной вещью. Прикольно мяско запекать, картошку поджаривать. вообще красота.
да, увеличился расход света, но все равно экономнее получается.
а вода после принятия ванны, очень хорошо потом используется для мытья полов и уход за кошками.
Свет- на ночь отключала все сетевые адаптеры, кроме холодильника и котла.Да и телевизор как фон искоренился как таковой.Заменила лампочки на лэд лампы.
здесь точно не могу посчитать,т.к. увеличилось потребление из-за чайника и гриля.
Сначала домашние это приняли в штыки, особенно дети сопротивлялись, но когда села и подсчитала сумму за месяц и она оказалась на 150 грн меньше обычного и эта сумма перекочевала в копилку ребятни, то они теперь стали экономить ещё активнее, чем я. и ходят и все выключают, что папа забыл выключить.
может кому эта сумма и покажется смешной, но для меня и моей семьи это деньги.
Грушки-яблочки• 01 апреля 2015
я когда дома поменяла все на эконом лампы, у меня уменьшилось электропотребление на 50 кВт
всемВсёИмного• 01 апреля 2015
да Вы прямо Америку открыли! Скоро темы будут-как я сходила в магазин, как добралась в место назначения...
ЗаведУющая• 01 апреля 2015
Непогодка• 01 апреля 2015
’а вода после принятия ванны, очень хорошо потом используется для мытья полов и уход за кошками.’
Можете еще больше сэкономить- мыться по старшинству, не меняя воду после предыдущего.
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2015
Ради за вас , теперь и комп включайте не чего сидеть на советчице экономите свет .
Автопортрет нурофена
• 01 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
идите мимо и платите 130 грн за человека
Кожугетовый ансамбль• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
и вы мимо....радуйтесь тихо
Налетчица Муся• 01 апреля 2015
А что такое ’уход за кошками’? Лотки мыть?
Как-то не хочется грязной водой перемывать полы...
Кожугетовый ансамбль• 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
Миссис Буркул• 01 апреля 2015
Столько, сколько мотает при нагревании электрочайника...мы наоборот от него отказались.
Автопортрет нурофена
• 01 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
и вы мимо....радуйтесь тихо
Молчунья• 01 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
ага, и электрика?
Странно как то . Кипятив воду для приготовления пищи в электрочайнике вы сэкономили 92 куба газа . Я летом много консервирую и компоты в том числе . У меня на газу нагреваются 12литровые кастрюли с водой . И расход газа в летний месяц около 50-60 кубов . Как можно на кастрюльках сэкономить 92 куба ?
Автопортрет нурофена
• 01 апреля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а газом по 7,20 особо не нагреешь.
Миссис Буркул• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
как 130? вроде 48, нет?
ЗаведУющая• 01 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
После того, как помыл свои причандалы после трудового дня
Куратор дебошей• 01 апреля 2015
а я решила как буду воровать!
буду платит за свет 100 киловат, (всегда плачу 150 и вкладываюсь), а раз в пол года буду платить остаток.
считала несколько раз -- выходит экономние грн на 200
Автопортрет нурофена
• 01 апреля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
как 130? вроде 48, нет?
было, а теперь будет 130
Флюорография гуся• 01 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
эконом лампы особо не экономят. экономят и вообще не мотают лэд лампы
Кожугетовый ансамбль• 01 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
ага, и электрика?
экономлю...воду не грею для супа на электрочайнике!!! так что о пыт аФФтора....сомнителен
Намакушка• 01 апреля 2015
Автор, молодец! Смогли сэкономить.
А блюющиеся желчью...на них не стоить обращать внимания...
Кожугетовый ансамбль• 01 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
было, а теперь будет 130
а за прошлый 48
Автопортрет нурофена
• 01 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
нет не после себя, а ребенка 2-х лет.
Рыжая бестия• 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
тоже на этом момента затошнило.
можно ещё всем помыться, а потом набирать ведёрко и в унитазе сливать.
нафигатакжить
Лыжи со вспышкой• 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
Скоро мы все будем так делать - ведь так делают в Европе, а мы туда идём!
Море Счастья• 01 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Удалено администрацией...
Не повезло Вам. Хотя если экономить без счетчика, уменьшится общее потребление газа на дом, но Вам это судя по всему, к сожалению, по боку. И пока так будет у преобладающего большинства, не жить нам хорошо в целом. Ничего личного ИМХО.