Автопортрет нурофена• 01 апреля 2015
как я месяц экспериментировала с коммуналкой
Когда газ был дешевле, то электро чайник, как-то был не особо нужен. а сейчас пришлось купить. вот понаблюдала в течении месяца, что подогревая воду чайником не только для чая и кофе, а и для макарон, гречки и просто переливая в кастрюльку, позволило мне сэкономить 92 куба газа.
Гриль в духовке-оказался отличной вещью. Прикольно мяско запекать, картошку поджаривать. вообще красота.
да, увеличился расход света, но все равно экономнее получается.
а вода после принятия ванны, очень хорошо потом используется для мытья полов и уход за кошками.
Свет- на ночь отключала все сетевые адаптеры, кроме холодильника и котла.Да и телевизор как фон искоренился как таковой.Заменила лампочки на лэд лампы.
здесь точно не могу посчитать,т.к. увеличилось потребление из-за чайника и гриля.
Сначала домашние это приняли в штыки, особенно дети сопротивлялись, но когда села и подсчитала сумму за месяц и она оказалась на 150 грн меньше обычного и эта сумма перекочевала в копилку ребятни, то они теперь стали экономить ещё активнее, чем я. и ходят и все выключают, что папа забыл выключить.
может кому эта сумма и покажется смешной, но для меня и моей семьи это деньги.
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
жди меня в гости, приду с проверкой
да вы тролль, так не интересно
Я думала тут реальный работник водоканала, а это пародия
Петя-петушок• 01 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
у меня дом с отоплением на газу, это вам надо аналог кто в квартире с газ.плитой, чтоб подсказали)
Ага, спасибо, буду искать, может кто откликнется.
Форточка с диоптриями• 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
’а вода после принятия ванны, очень хорошо потом используется для мытья полов и уход за кошками.’
Можете еще больше сэкономить- мыться по старшинству, не меняя воду после предыдущего.
девочки , не поверите , но я жила год в Германии, в семье , в квартире. мама , папа и 2 е деток . так вот - они именно так и делали . тоесть сначала дети купались, потом взрослые. а мне вообще только душем можно было пользоватся. ну еще и про туалет могу сказать
что тоже с утра все по маленькому ходили по очереди а последние смывали. не удивлюсь что и нас такое ждет. и да. душ максимум 5 минут , не больше и это сразу обговарилось
Сестрица Алёнушка• 01 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Большое спасибо! наконец я разобралась в этом!
Сегодня установили счетчик, теперь посмотрю выгодно или нет. Сколько у вас примерно газа по счетчику в месяц? если у вас конечно только газовая плита и все, без колонки.
Подскажите, установка газового счетчика сколько Вам обошлась?
лаМпочка• 01 апреля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
да там так и есть, я слышала, что у них куб горячей воды стоит 10 евро.
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну увидим
кого увидим?
Норма закона или есть или нет. Я в отличии от вас даааавно всё нашла. Жду вас пока вы что-то предоставите)))))
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
кого увидим?
зачем же мне вам предоставлять что-то? Сразу штраф заплатите и все, ждите в гости
лаМпочка• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
желаю Вам скорейшего выздоровления! Вы не компетентный работник.
Петя-петушок• 01 апреля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вызов мастера 139 грн.
Счетчик и комплектующие к нему 1815 грн (покупали сами, так дешевле)
Установка 812 грн.
Итого 2766 грн
Установка 812 грн.
Итого 2766 грн
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
скоро приду, ждите, вам уже штраф гарантрован
Повелитель интернета• 01 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
А зарплаты какие?
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так это вы работник водоканала, не я. Вы даже не в курсе что по каждому городу свои штрафы/нормы.
Если вы работник, то я точно ваш начальник тогда, т.к. знаю и то больше вашего
пы.сы. .....приходите в мой дом, мои двери открыты.....(с)
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
нееее, сначала ко мне!!!!! Чай уже стынет!!!!! Шланг приготовлен! Буду прям при вас поливать асфальт и огород соседа
Повелитель интернета• 01 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
соответствующие
Наверно не такие как у нас. У нас средняя 3-4 тыс. А куб горячей воды сейчас 25 грн. А через месяц станет 44 грн.
лаМпочка• 01 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
у наших знакомых 2500+3000 евро.
Повелитель интернета• 01 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
у наших знакомых 2500+3000 евро.
Т.е на семью 5500 евро?
Так им проще платить за воду, чем нам. У них 10 евро куб прт зарплате 5500. А у нас будет 44 при зарплате 3-4 тыс. В лучшем случае.
Рву и мечу• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну по счетчику очень дорого поливать, это золотые огороды будут. Видимо, вы вообще того
не слишком ли Вы разухарились в этой теме ? И да, люди со счетчиками поливают огороды. Это я так вАМ, ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИЮ ДАЮ.
Детсадовский полицейский• 01 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
та она тролляка, не трогайте, а то вони будет - мама не горюй)) Там неадекват полнейший)
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
а вы кто? Еще раз вам говорю - питьевой водой нельзя поливать огороды. Запрещает водоканал и выписывает большие штрафы
Рву и мечу• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Конь, блин, в пальто
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Конь, блин, в пальто
я вам еще и еще раз говорю - будете платить штраф 500 грн.
Катастрофа• 01 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
капец, это что же у меня по ламинату светлому будут мои черные длинные волосы и извините волосы с причинных мест вперемешку с отшелушенной кожей )))))))
Рву и мечу• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
дайте ссылку, где написано, что коней штрафовать положено !
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не отвлекайтесь от гугла! Вы еще норму закона не нашли, а время позднее, поспешите
А то все ваши слова это пшик и лично ваши домыслы и фантазии
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а почему не 400? почему не 1000? От куда сумма 500? Сами устанавливаете и с соседей сбиваете?
Дерево береза• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
жди меня в гости, приду с проверкой
а я из налоговой - попробуй!
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я вас всех тут предупреждаю - будете платить штрафы, обещаю!
кому? вам штрафы что ли? не треснет ничего?