графиняВишенка• 01 апреля 2015
Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?
...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Для тех, кто пропустил - копирую:
Ежемесячные траты - оплата коммунальных платежей 2000 гривен.
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Питание - 15000 гривен (сюда включаю траты на обеды для гостей и прочее)
Кафешки - ну тоже раз в выходные, в месяц вряд ли больше 1000 гривен
Тренажёрный зал + бассейн для меня - 960 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды и обуви ребёнку - 3000-4000 гривен (1 пара обуви в месяц за 600-800 гривен + что-то из одежды про запас, быстро растёт)
Содержание собак - 1000 гривен в месяц (корм + уход, прививки)
Лекарства, витамины - 1000 гривен в месяц
Контактные линзы для меня и мужа - 1000 гривен в месяц
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Расходы мужа на обеды и дорогу - 2000 гривен
Расходы на подарки друзьям-родственникам - 1000 гривен в месяц
Это так, что навскидку сразу вспомнила, за остальным нужно лезть в записи, смотреть траты, но итого уже 40 тысяч, и ещё что-то ведь крупное забыла, попозже напишу.
В этом месяце были дополнительные траты на холодильник (8000 гривен), зубы (3000 гривен), курс массажа + дополнительные лекарства (4000 гривен), плюс муж жёсткий диск менял - ещё 4000. Зарплата в пятницу, осталось 1000 гривен и всё...
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Автор, а есть у Вас цель? Может мечта?
Мусик Пусик• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Для тех, кто пропустил - копирую:
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
автор, ссори, а в чем ваш вопрос??? вы отчитываетесь перед нами или что??
или советуетесь как сэкономить? всю тему лень читать
ЖаннаНеАгузарова• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
У меня нет сил и времени доказывать что-либо каждой не очень внимательной читательнице, уж извините.
да потому что невозможно читать 10стр переливания из пустого в порожнее о садике за 4000грн!
Оябунчик• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Для тех, кто пропустил - копирую:
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Намного экономнее из дома брать еду на раб. Проверенно:-) 15000 на еду...это вы не шикуете???:-) :-) сколько ж будет получаться если шиковать будете?
На ребёнка много денег, можно дешевле вещи покупать, тем более быстро растёт. Или на вырост брать.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Автор, а есть у Вас цель? Может мечта?
Хочу собственный хороший просторный дом, а не квартиру, но по ценам это нечто нереальное.
и ещё хочу переехать в другой климат, где будет тёплое море и не будет клещей, вообще, но это тоже пока не осуществимо.
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Пытаюсь понять, как при зп 6000 гривен на двоих люди умудряются жить лучше, чем мы) и как в еде экономить, например, при учёте, что едим достаточно обычные продукты, правда, хорошего качества.
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это чудесно)
Зачем же Вы так огорчаетесь)
Не слушайте тут никого про экономию)
Чем больше будете экономить - тем меньше зарабатывать)
Рациональность и цель...
Не хватает на мечту... посчитайте сколько Вы должны зарабатывать в месяц чтоб хватило)
Потом подумайте что нужно сделать чтоб столько зарабатывать, если надо подучитесь)
Конечно это все обсуждайте с мужем и вдвоем Вы быстро будете иметь, то о чем сейчас написали)
Зачем же Вы так огорчаетесь)
Не слушайте тут никого про экономию)
Рациональность и цель...
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
А чего Вы решили что они лучше живут)???
Кто то пьет кофе за 5 грн., кто-то 20 грн, а кто то за 50))
Это не значит, что тот кто пьет за 5 и 20 живут лучше того кто пьет за 50)))
графиняВишенка
• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Это чудесно)
Зачем же Вы так огорчаетесь)
Не слушайте тут никого про экономию)
Рациональность и цель...
Зачем же Вы так огорчаетесь)
Не слушайте тут никого про экономию)
Рациональность и цель...
Ну реально вот с июня попросить о поднятии зарплаты на 200-300 долларов каждому, но там и траты будут - на обучение в автошколе, на машину копить и летний отпуск хотя бы в Болгарии.
Петриківна• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
У нас тоже питание примерно на 10 тысяч гривен, это минимум. Кушаем каждый день самые базовые продукты - макароны, творог, мясо индейки, фрукты по сезону, деликатесы не покупаем.
а кудаже еще 40 тыс уходит?
’одни зимние сапоги, 2 пары уже убитых прошлогодних кедов и босоножки. С одеждой ещё хуже’
Мусик Пусик• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
на чем-то из вашего списка экономят
вот смотрите:
1. если частный сад заменить на гос, это будет не 4 тыс грн а максимум 500 грн в месяц
2. не уверена, но англ так же можно найти подешевле, например я за своего ребенка плачу 490 в месяц
3. питание так же можно сократить
покупайте больше простых продуктов и готовьте из них, в смысле всякие колбасы йогурты занимают львиную долю трат на продукты, а польза минимальна
4. отмените кафешки и тренажерку, прыгайте дома под Джилиан, как вараинт
5. зачем тратить такие суммы на детский шмот - это перебор, вот серьезно. Сократите минимум в половину
6. Не покупайте ребенку игрушек и книг на 1000 грн - это очень много. акое большое количество игрушек балует ребенка.
7. Обеды для мужа - это странная статья. Вы что 2 раза в день едите и это на 15 тыс??? постарайте включить его обеды в статью расходов по питанию.
Как-то так... Но думаю, мои советы вам не пригодятся, потому что вы скорее всего так уже привыкли и вам по другому и не надо
вот смотрите:
3. питание так же можно сократить
покупайте больше простых продуктов и готовьте из них, в смысле всякие колбасы йогурты занимают львиную долю трат на продукты, а польза минимальна 4. отмените кафешки и тренажерку, прыгайте дома под Джилиан, как вараинт
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вы поставьте вопросы по другому))
Сколько мне нужно в месяц? Например 100 000
Что мне нужно сделать, чтоб получать 100 000? Например: повышение, уйти в другую компанию, работать в другой стране, подучиться... и тд
Выбирайте оптимальный вариант и действуйте)
Будете иметь 100 000 Будет мало Вам 100 000 ... ставьте 200 ... и таким же способом.... потом можно 500 000 ставить))
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Автор, не экономьте... мир не даст Вам больше денег... Можно рационально сконцентрироваться на главном.... но ни в коем случае не убирать от себя вещи которые приносят удовольствия. А наоборот ... таких вещей - удовольствий - должно становиться больше)
Да и вообще с мужем это обсуждайте))
Он в деньгах пусть ведет)
Да и вообще с мужем это обсуждайте))
Он в деньгах пусть ведет)
Мусик Пусик• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Вы поставьте вопросы по другому))
только не забывайте, что есть и другие ценности в жизни: семья, дети, близкие
можно пахать-пахать-пахать, все зарабатывать, а жизнь стороной пройдет!
а я завидую тем, кто умеет быть счастливым на 6 тыс грн, многим не дано такое счастье
можно пахать-пахать-пахать, все зарабатывать, а жизнь стороной пройдет! а я завидую тем, кто умеет быть счастливым на 6 тыс грн, многим не дано такое счастье
Пишущаяся• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Для тех, кто пропустил - копирую:
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
Садик ребёнку 4000 гривен
Английский ребёнку 850 гривен
Помощь родителям - 5000 гривен
Покупка одежды - 2000 гривен
Книги, игрушки ребёнку - 1000 гривен
пройдусь по некоторым пунктам, если позволите -
комунальные - 2000грн - откуда? если у вас небольшая 2комн квартира, у нас 850грн в отоп.сезон
садик ребенку - у нас максимум 400грн если мы ходим месяц(с учетом что я не работаю и мы часто болеем)
англ ребенку - у нас 500грн и то если не болеем
питание - 3500грн +500грн муж обедает в городе
кафешки - суши, кино и тд - 400-500грн
тренаж. зал и басейн отсутств - не вижу смысла,
помощь родителям в виде подарков на все праздники, около 500грн на праздник, в год это 1500грн
покупка одежды и обуви ребенку - считаю на сезон, летом беру зимнее, зимой летнее и тд, беру по акциям, распродажам и на вырост - если в месяц то будет по 500грн/мес
на кота - силикагель 200грн+колбаса, паштет 80грн
лекарства, витамины - у нас у всей семьи мед страховки, потому потратив 17000грн на год мы обеспечены лекарствами и остальными мед услугами
контактные линзы - только у меня, раствор за 110грн на 3мес и линзы пара за 200грн на 6мес
покупка одежды - мужу на 6мес 2500грн, мне на 6мес около 2000грн
книги, игрушки ребенку - 300-400грн
мужа обеды уже писала - 500грн/мес
машина газ, ездит на своей 2недели в месяц - около 1000грн/мес
Вот посчитайте, сколько получается в месяц))
притом что у меня куча запасов и быт химии и порошков и шампуней и круп и сахара и муки,
короче всего, могу неделю и даже две спокойно не выходить в магазин, всего хватает,
у меня до пятницы осталось в кошельке около 50грн, но все отлично))
зато отложены у.ешки,
их откладваю сразу с зарплаты мужа и с аванса,
скажем так 60% заработка откладываю а на 40% живем
кафешки - суши, кино и тд - 400-500грн
книги, игрушки ребенку - 300-400грн
мужа обеды уже писала - 500грн/мес
зато отложены у.ешки,
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
на чем-то из вашего списка экономят
вот смотрите:
3. питание так же можно сократить
вот смотрите:
3. питание так же можно сократить
У нас тоже есть статья обеды для мужа ;) до нормального курса уходило 1600 легко , а счас 2600
Приходит домой бывает и в 22-23 . Экономить на этом нет смысла , человек работает и должен нормально питаться . И кто возмет в гос сад среди года , вы электронные очереди видели ? Джиллиан и спортзал это небо и земля . На фоне зп спортзал это не такая роскошь . А вот еда на месяц это жирно , сократмть стоит
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Ложь это - нет таких счастливых)))))))))
Не в коем случае не призываю Вас пахать)
Тут в форуме все не выскажешь) сразу
Вы должны помнить что Вы женщина в первую очередь), и все что Вы делаете - Вам должно проиносить удовольствие и удовлетворенность... отнеситесь к работе как к игре...
Да рост - это стресс)) Но это и процесс - это и есть счастье))
Тут в форуме все не выскажешь) сразу
КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
все 60 000 в месц спускаете на всякую хрень, 10 вполне достаточно на жизнь
вот интересно - вы изобрели машину времени и живете в 2007 году? Как 10 может хватать на хотя бы минимально комфортную жизнь? Только что заполнила квартплату за март - по старым тарифам за нашу небольшую двушку - 950 грн. С апреля будет больше. Еду пропускаем, сейчас расскажут, как можно кедровые орешки килограммами и рокфор тоннами есть на 50 грн в день. Но возьмем виброцил ребенку - 95 грн. А если не только ребенок засопливит? Нурофен ребенку - 60 или 65, сколько он? Заметьте - это элементарное, то, что всегда должно быть в доме - не витамины и не антибиотики. Дальше - проезд. Даже общественный транспорт - это в Киеве 8 грн только метро туда и назад в день, верно? Итого за 22 рабочих дня при двух работающих людях это 352 в месяц. А еще поездки в выходные, и, возможно, маршрутки, и хотя бы пару раз в месяц такси. А врачи? Малюсенькая пломба в недорогой стоматологии у нас, не в Киеве - от 400 три месяца назад, сейчас, наверное, все 700. А приличный узкий специалист ребенку - ну хотя бы раз в год ведь понадобится, ну не к районному коновалу же идти? Дальше - родители, особенно родители-пенсионеры. Они не заслужили вашей помощи? Как вы на 10 тыс собираетесь им помогать? Дать двадцатку на месяц? Две буханки хлеба купить? Заметьте - я не пишу ни о еде, ни об одежде, ни об образовании детей - только самое-самое-самое минимальное и элементарное.
Мусик Пусик• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Тут в форуме все не выскажешь) сразу
ну я к тому, что стремление заработать больше будет всегда
и 100, и 500, зачем жить только этими цифраи. Тем более доход такой, что на жизнь хватает. Вот и надо ЖИТЬ! Точнее не забывать жить в гонке за баблом и заработками, экономией и прочими заботами.
Пишущаяся• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
оформляйте мед страховку с сентября,
девочки, отличное вложение денег, поверьте
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
кафешки - суши, кино и тд - 400-500грн
книги, игрушки ребенку - 300-400грн
мужа обеды уже писала - 500грн/мес
зато отложены у.ешки,
кафешки - суши, кино и тд - 400-500грн
книги, игрушки ребенку - 300-400грн
мужа обеды уже писала - 500грн/мес
зато отложены у.ешки,
Не согласна с многим , но одежда ... Даже по скидкам 2 тысячи это ни о чем . Порвались туфли мужу и более менее нормальные 2500, джинсы 800, рубашки от 400, ребенку купила по незнанке галимого шалунишку на осень 450, себе пальто ниже 2 тысяч галимая синтетика . Скидки Америка даааа , сегодня заказала дочке кроссы по скидке 650 грн и это еще без веса . Я не знаю как на 500 грн вы суши едите , если вчера мы с дочкой взяли Филадельфия и американо и это вышло 70 грн . Комуналка ( новострой одно комнатная ) в прошлом месяце 1120 грн ( мы ведем программу и все четко ). ,
КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
оформляйте мед страховку с сентября,
спасибо, у нас есть. Я пишу о тех, кто считает, что на 10 тыс можно прожить супер-пупер-офигенно. Вряд ли такой человек изыщет 15-20 тыс в год на страховку.
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
оформляйте мед страховку с сентября,
В последнее время херня херней . У мужа страховка , болел и выписали самых дешевых лекарств . Думали взять на дочку так сейчас 8 тысяч , она себя не оправдывает . Хенс энд хеппи
Ласунка• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Это наш с мужем доход, но ежемесячно всё уходит до копейки, хотя живём достаточно экономно. Пытаюсь понять, что я делаю не так.
Так Вы лучше расскажите куда деньги тратите, экономная Вы наша!
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Муж сегодня зуб сделал пломба , удаление нервов и прилагающее и сумма 1700 а больных зубов еще 5 и один надо ставить .
КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
меня тоже не всем страховка устраивает, детей все равно часто вожу за свои кровные - то мне нужен конкретный специалист, который вряд ли нас примет по страховке, то некогда ждать. Сами думаем, стоит ли продлевать.
КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
ну вот. И я не верю, что семье из 3-4 человек можно прожить год без визитов к стоматологу - хотя бы профилактическая чистка и осмотр должны быть. Значит, на это всегда должны лежать деньги.
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Это не гонка за деньгами), это развитие. Например кому-то и н Десне нормально) поплавать, кто-то в Египет и все думает- мир у его ног), на Мальдивы и Бали это другой уровень совсем... А просто ездить по странам как из города в городслетать на кофе в Париж...ещё нужно заборы в голове убирать))
И самое интересное такие люди (последние)... и церкви строят, и благотворительностью занимаются, и рабочие места создают...
Чем больше зарабатываешь, тем легче зарабатывать...
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
У Мужа страховку компания покрывает , тут норм , но многие сотрудники очень недовольны , год назад такого не было , а счас выписывают реально самое дешевое ... Типа аскорбинки .