графиняВишенка• 01 апреля 2015

Как бы Вы тратили ежемесячный доход 60 тысяч гривен?

...при условиях, что это общий доход на семью, а семья состоит из Вас, мужа, ребёнка 5 лет и двух собак, живёте в крупном городе, нет огорода, дачи и никакой помощи от родственников. На что бы Вы тратили эти деньги, распишите, пожалуйста?
Пишущаяся• 01 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Не согласна с многим , но одежда ... Даже по скидкам 2 тысячи это ни о чем . Порвались туфли мужу и более менее нормальные 2500, джинсы 800, рубашки от 400, ребенку купила по незнанке галимого шалунишку на осень 450, себе пальто ниже 2 тысяч галимая синтетика . Скидки Америка даааа , сегодня заказала дочке кроссы по скидке 650 грн и это еще без веса . Я не знаю как на 500 грн вы суши едите , если вчера мы с дочкой взяли Филадельфия и американо и это вышло 70 грн . Комуналка ( новострой одно комнатная ) в прошлом месяце 1120 грн ( мы ведем программу и все четко ). ,
скажем так, обувь у нас вся отличная и за копейки, у родственников свои цеха по пошиву обуви,
рубашки и тд мужу в америке на распродажах
ребенку тоже самое,
ну как вам сказать - умею я найти за малые деньги отличные вещи,
суши берем черный дракон и с угрем, другие не нравятся,
комуналка за 56кв метров, не новострой

Пишущаяся• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
ну вот. И я не верю, что семье из 3-4 человек можно прожить год без визитов к стоматологу - хотя бы профилактическая чистка и осмотр должны быть. Значит, на это всегда должны лежать деньги.
по страховке у нас на ребенка 2000грн на зубы и у нас тоже по такой сумме,
но если исчерпали лимит, есть проверенные стоматологи одноклассники))
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Лучше не болеть конечно . Но дыр которых нужно закрыть масса .
Вот этот месяц купили резину новую на лето , без этого никак .
Прошлый был форс мажор , приехал отец и его обокрали , так мы ему финансово помогли , телефон купили , а как иначе , хорошо что было с чего .
Пишущаяся• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
меня тоже не всем страховка устраивает, детей все равно часто вожу за свои кровные - то мне нужен конкретный специалист, который вряд ли нас примет по страховке, то некогда ждать. Сами думаем, стоит ли продлевать.
не знаю какая у вас страховая,
но мы бываем у всех врачей,
ни за что еще не платила,
лекарств дома куча))
но мы брали самые дорогие страховки какие были в сентябре
Кашка-маняшка• 01 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
ребенку тоже самое,
комуналка за 56кв метров, не новострой
До нормального курса и я вроде находила норм , сейчас конечно разумнее шить и я знаю где , но это тоже выходит 1200 пара туфли , у нас 50 кВ ну и счетчики на все . С Америки на себя ничего не беру особо , до сих пор пролеты продаю , а муж не худой с ним вообще беда
КинДза• 01 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
не знаю какая у вас страховая,
но мы бываем у всех врачей,
ни за что еще не платила,
лекарств дома куча))
PZU

Иногда мне нужны конкретные врачи - профессура, главврачи, - для детей обычно, - которые по тем или иным причинам не принимают по страховке или надо долго ждать. Это детям обычно. Наас с мужем устраивает - нот ведь у взрослых и ургентных состояний меньше бывает обычно.
Голубая фишка• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
ну я к тому, что стремление заработать больше будет всегда и 100, и 500, зачем жить только этими цифраи. Тем более доход такой, что на жизнь хватает. Вот и надо ЖИТЬ! Точнее не забывать жить в гонке за баблом и заработками, экономией и прочими заботами.
Когда Вам покажется что все хватает) Вы начнете деградировать...
Знаете да? Есть рост и деградация...друго не дано...
Готовьтесь)
Жизнь сделает так чтоб не хватало))
Нужно не просто потреблять, а расти и созидать...

Чем больше зарабатываешь...тем легче зарабатывать)) 10 млн легче зарабатываются чем 1 млн.)... или 1000 грн легче зарабатываются, чем 100 грн.

Рост возможен когда есть цель, а когда ’все хватает’.. это временная иллюзия, которая притягивет к себе неприятности...

Пишущаяся• 01 апреля 2015
Ответ дляКинДза
PZU

когда серьезные проблемы со здоровьем - это конечно плохо, я вас понимаю,
но меня устраивают врачи или в Добробуте или в других клиниках Киева, не нравится, узнаю, кого советуют и записываюсь, или практикую, приехать, сходить на прием а потом отзвониться в страховую
Мусик Пусик• 01 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
Готовьтесь)
Жизнь сделает так чтоб не хватало))

есть закон бесконечно растущих человеческих потребностей - никогда не будет хватать расти нужно не только как профессионал, чтоб заработать бабло, расти нужно еще и как личность, как человек, как родитель, например

а так можно всю жизнь пахать, зарабатывать и не заметить например как выросли твои дети без тебя а я не хочу этого! работаю в айти, там невозможно не развиваться, по другому нельзя, если ты остановишься и не будешь развиваться, окажешься ненужным! Только вот в плане финансового роста у меня стремлений нет заработать 500, 1000 тыщ, строить, покупать, на кофе летать в Париж на частном самолете.... чтоб еще предумать то... в общем, дамы, не забывайте, что не только в деньгах счастье и ’развитие для развития поощрять не стоит’ (с) Развивайтесь всесторонне, как женщина, как мать, как личность, ну и как профессионал, а всех денег все равно не заработаешь. Всем счастья и мира
КинДза• 01 апреля 2015
Я не из Киева, у нас есть хорошие частные клиники, но есть и очень хорошие врачи, которые ни в них, ни ваще на амбулаторном приеме не работают, а попасть надо именно к ним. Вот и получается сложная ситуация. Но, повторюсь, как-то пока именно с детьми с этим сталкивались.
Ленивица-красавица• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
У Вас явно другой город.
Киев
Любавишна• 01 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
В общем, я поняла, что на 2700$ в месяц на всю семью из трёх человек НОРМАЛЬНЫЕ бы женщины и квартиру ещё одну в Киеве купили бы уже, и загородный дом, и бентли, и каждые выходные в Европу на шоппинг бы летали) а я так, транжира.
Заметьте, что так пишут те, кто таких денег в глаза не видел)
КинДза• 02 апреля 2015
Ответ дляЛюбавишна
ох как меня приколол пост, что на 60 в месяц летали бы на уикэнд и шоппинг в Европу каждую неделю :):)
Я такое• 02 апреля 2015
У меня один ребенок и сьемная квартира без собак- доход примерно такой же как у вас сейчас, раньше был ниже в два раза- живем на 20000 -остальное откладываем. Когда отпуск тратим больше. Ребенку вещи из США заказываю- даже с курсом дешевле. Войчик тоже неплохой вариант.
Когда я не знаю куда потратила деньги, то сажусь и каждый день в конце дня записываю все траты, недельку-две записываю- и все становится понятно. Бывает месяца без крупных трат, а деньги как песок уходят. Вот тогда и вспоминаю как врачу 100 гривен дала или на рынок выбежала и оставила там 300 гривен. Записывать траты очень помогает. Но еще помогает - экономить) А кстати, попробуйте еще сразу валюту купить например на ползарплаты или на 30-40 процентов, а на остальное живите.
Тюрюнь_Тюнь• 02 апреля 2015
У меня трое детей,кв-ра своя, работает только муж- доход 5 тыс в месяц, коммуналки за последний месяц на 1300. Ещё и на машину собираем. Черри и языки не едим, но все одеты, обуты, куча игрушек, вся нужная техника дома ,на Памперсах не экономлю, дочку в сад не вожу- в центр раннего развития. Было бы 60 штук в ,месяц, уже бы на две машины на собирали.
КинДза• 02 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То есть у вас 3700 на пятерых в месяц? Значит, на одного в месяц приходится 740 грн, значит, в день на одного члена семьи приходится 23.80 грн? И на эти 23 грн в день вы покупаете хорошую еду, качественные одежду, обувь, памперсы, технику, платите за развивалки и школу, лекарства и врачей, и еще и на машину собираете? Верно я поняла? Тогда вопрос к вам только один - че курили?
Тюрюнь_Тюнь• 02 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Это пример из жизни. Слава Богу, все здоровы, к врачам не ходим,питается хорошо обычными продуктами, школа бесплатная- 50 грн фонды, развивашка320 грн, Памперсы две пачки в месяц, технику уже всю купили, брали кредит- выплатили. Дорогие шмотки не покупаю детям, много б-у. И не каждый месяц. И техника не каждый месяц покупается. Да и вообще почитать, так вся страна меньше чем на 10 тысяч не живёт.
КинДза• 02 апреля 2015
2 пачки памперсов в месяц - это 500 грн минимум. А на человека у вас 740. То есть малышу остается 240 в месяц на еду, одежду, обувь. Это 7 грн в день. Он у вас ест поллитра молока и треть буханки хлеба и все?
КинДза• 02 апреля 2015
А нет, получается 500 мамы и 320 развивалка - итого малыш превысил свою норму на 80 грн. И есть, одеваться и обуваться ему не за что.

КинДза• 02 апреля 2015
Мамы=памы
Тюрюнь_Тюнь• 02 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Он пока сиськой питается))
КинДза• 02 апреля 2015
Ну понятно, это спасет ситуацию.
Тюрюнь_Тюнь• 02 апреля 2015
Пересчитала. Вышло ок7 тыс. А раньше было 5(((
КинДза• 02 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Все понятно с вами - как только вам конкретные цифры, вы сразу в кусты.
Тюрюнь_Тюнь• 02 апреля 2015
Ответ дляКинДза
Муж заведует финансами. Собирает.Честно, думала меньше тратим, но не 10 и не 60 тыс. Очень хотим машину, без нее устали, с малышней никуда не могу выйти. До площадки и обратно. И на море хочу летом. Но без машины море нам не светит.
Стрекозей• 02 апреля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Автор , нашли где искать ответ ;) сколько бы денег не было всегда найдется куда тратить .80%здесь сидящих считают копейки от зп до зп . Ведите прогу экономии и реально увидете куда что уходит. И да мы на такую семью как у вас ( только ребенку 2,7), собак нет , тратим так же и бывает и больше . Разные вопросы возникают , в этом месяце резина летняя , стоматолог , прочее ... На еду 6 тысяч ушло в этом месяце , ничего не слиплось ;)
Правильно! Про...ть можно любые деньги!
Здесь на минутку• 02 апреля 2015
это интересная тема, посчитать свои расходы.
Мы тоже тратим 3к грн на садик ребенку+развивалки ей же. Это в приоритете, так как я не хочу психологические проблемы с детства. начиталась я на кидстафе о садиках
Много сьедает машина =( Она уже у нас старенькая. 2006 года. и вечно чтото вылазит. Не говорю уже о бензине. Когда бенз был по 30 это был просто п..ц. На 500 грн заправилась и не заметила. Но катаемся мы не так много. Не каждый день на работе
На комуналку и сопутсвутющие темы гдето 1000 грн (муж платит, поэтому не в курсе)

Из развлечений у нас театры-кино очень редко. думаю, в месяц грн 500-700 не больше.

К счастью, у мужа рабочая мед страховка. Это нехилая экономия. Так как при болезни уходит от 500 грн на лекарства-врачей-анализы.

Еще я интернет-шопоголик =( в месяц трачу около 2000-3000 грн на одежду, игрушки, книжки. К сожалению, не всегда попадаю в размер. К счастью, часть удается продавать.

Если бы денег было меньше, шопоголизм, развлечения, машина ужимались бы. Мало денег - не ходили бы в платный садик и развлекаловки.

Автору советую при получении денег сходу конвертировать 1к в баксы. На остальные жить. Сходу оплачивать большие расходы, без которых никак (садик, комуналку, машина-квартира-долги что там еще у вас?). И дальше жить на то, что осталось до зп
Да_Я_ТакаЯ_• 02 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
Да, уже у них прошла интенсив и коучинг)) чего всем девочкам желаю)

А насколько мне известно в Киеве только один куратор Аня Бабкова https://vk.com/id92602072
От нее я в восторге...
Ага, сейчас один, тк малое колличество людей на потоке. Раньше было по 3/4 куратора.

Аню прекрасно знаю, бывает у нас в гостях))
КинДза• 02 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На 740 грн на человека в месяц вы еще и на море ездите? Ваши фантазии неиссякаемы.
Аноним Первый• 02 апреля 2015
М-да...Наш доход на 2 взрослых+ребенок+кошка : зп мужа- 2500-2700, детские - 860, иногда пару частных уроков в мес.-300-400, раньше муж подрабатывал, сейчас негде. Итого меньше 4000. Ребенок питается хорошо: индейка, кролик, фрукты. Йогурт, творог и сыр делаю сама. Ежедневно вишня, или клубника, малина, смородина и т.д. (все из морозилки).Бу одежду не покупаем, есть много из некста, картерз. Живем на съемной квартире