Белочкой зови• 18 марта 2013
Это просто истерика или что-то серьезнее?
Девочки помогите разобраться,я в тупике.Имеем дочьку ,почти 3 года.Примерно с годика плохо спала,ночью просыпалась,плакала,на ручках успокаивали.Ближе к 2 годам,ночью стали появляться истерики,просыпается с плачем,берешь на руки,она дерется,царапается,орет.потом как -нибудь через время успокаивалась.Потом опять могла часов до 3-х еще несколько раз просыпаться и плакать.Примерно 2,5 года ночью несколько раз устраивала такие истерики,аж жутко становилось.Очень впечатлительная,все запоминает,потом ночью может разговаривать.Примерно в этом возрасте стала днем истерить,если что -нибудь забрал или с сестренкой сцепилась.Орет просто караул,сестренку старается ударить,если не получается кусает себя,отталкивает,не может успокоится.,по полу катается,себя по голове рукой как будто что-то смахивает.Возможно отвлечь только если дать вазу с конфетами,чтобы выбирала и то очень осторожно.Она не может остановиться и п успокоится сама.Иногда и сама потихоньку успокаивается,если вообще не обращаю на нее внимания.Не знаю как правильно выразиться,как будто у нее низкий порог для возникновения истерик.Наверное стоит обратиться к невропатологу или к психологу.Не знаю.Кто что может посоветовать.
галинамирза• 18 марта 2013
Ответ дляmarijane
мой совет - посетить невропатолога и психолога! это не шутки, также почитайте книжки про детскую психологию есть очень хорошие.
+1 але почніть спочатку з психолога, якщо буде необхідність він сам вас направить до невролога.
Капуста Маша• 18 марта 2013
Точно к невропатологу. У моей старшей тоже так было, да и до сих пор все воспринимает слезами. Только повышенное внутричерепное нам поставили только в 6 лет, когда начало тошнить от головной боли. Хотя , в принципе - и толку что поставили и пролечились, все как было так и осталось.
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Девочки спасибо за советы,сама так думаю,а когда ведет себя нормально,то думаю,а может это просто истерики как говорят кризиса 3-х лет.Так девочка умненькая,знает много цветов,память хорошая,всем интересуется.
Асталависта бэйби• 18 марта 2013
обязательно идите к неврологу. Только к проверенному. Я не хочу Вас пугать, но если это действительно проблемы с нервной системой, то со временем может приобрести совсем другие формы. И чем меньше ребёнок, тем быстрее и проще это лечится.
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Ответ дляraksha79
В смысле остались истерики и что врачи говорят.Может психотип такой или нрав?
Таракашечка• 18 марта 2013
У меня сын с часа до зх ночи срывался, плакал. Посвятила квартиру - спит спокойно. Ну и к неврологу сходите обязательно!
Печенюшка• 18 марта 2013
Не трогайте ребенка...
Все у нее нормально.просто кризис первого года жизни плавно перетек в кризис 3-го года.
Все детки проходят по разному, в силу темперамента и рамок-ограничений, выставленных родителями.
Ачнете бегать по невропатолога - так мало того что понаписывают всякого.... Потом ярлык в карточке останется...
Да напихают хренью, простите за слово, успокоительной... И будет у Вас не ребенок, а лунатик...
Поверьте, пара месяцев и пройдет.
Может она у Вас просто более эмоциональная в силу темперамента...:-)
Еще присмотритесь , когда истерит...
Меня например колбасит циклично на полнолуние...:-)
Дочку и мужа на растущую луну...
Все мы люди, и каждому иногда сносит крышу, и у каждого это может проявляться по разному.
Кому-то хватит разок крикнуть, кому-то головой об стенку, кому-то кулаком кого-то, кому-то съесть шоколадку, а кому-то разбить иль разгромить чегой то...
Поверьте, пара месяцев и пройдет.
Еще присмотритесь , когда истерит...
Дочку и мужа на растущую луну...
Капуста Маша• 18 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Конечно уже не дерется, не просыпается(нам уже 10лет), но любую самую маленькую проблемму воспринимает слезами, многого боится. Говорят давать успокоительное.
Печенюшка• 18 марта 2013
Если пойдете к врачу, без диагноза и курса лечения оттуда не выйдете, даже если приведете абсолютно здорового ребенка.
Истерит? - больной;
Слишком спокоен? - больной;
Нормальный? - так не бывает, точно больной.
Истерит? - больной;
Слишком спокоен? - больной;
whitecherry• 18 марта 2013
Может ей внимания вашего не хватает и она так делает?
В любом случае, я могу только одно сказать - не принимайте никакие таблетки которые пропишут вам наши врачи, если захотите взять успокоительное только на травках и почитайте отзывы про айхерб для деток.
Это различные добавки из Америки, без всякой химикалии. Да, сама продаюи сама пользуюсь этими препаратами. Рекомендую потому что у меня много довольных результатами клиенток и сама в восторге.
Не принимайте как рекламу моих услуг, на кидстаффе полно людей пользующихся продукцией с сайта айхерб и короые вам помогут подобрать средства для дочки что бы облегчить вашу ситуацию.
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Дети не крещенные,папа мусульманин.Их типа бабка сказала,что сглазили и все что она сказала мы сделали.Вот после этого стала спать спокойнее,истерики по ночам вроде прекратились,тьфу-тьфу.но все равно иногда просыпается и на ручках успокаиваю.Это совпало еще с тем что я ее в свою комнату спать забрала,раньше спала с бабушкой,а теперь с сестренкой вместе в одной комнате и у меня ночник горит,у бабушки всегда было темно.Дневные истерики никуда не делись
Да, начните с хорошего психолога. Или хорошего невропатолога. Ключевое слово - ’хороший’
. Там они дальше направят сами, к кому потом. Я могу подсказать специалистов в Симферополе.
Но пока не пугайтесь. Часто это просто такой тип нервной системы - слабый (а не сильный). Значит - возбудимый. То есть, впечатлительный и легко устающий. Это просто особенность организма, которую надо учитывать.
К тому же, у многих деток нервная система - еще неокрепшая и несформированная. Поэтому у них усталость проявляется не торможением (когда засыпает), а возбуждением - когда носится и орет, ’тормоза не срабатывают’, истерит. Многие родители этого не знают и наказывают, а это означает, что ребенок просто устал. Или хочет есть - да-да, от этого тоже часто бывает плохое поведение.
К тому же, детям иногда бывает нужно, чтобы их именно физически сдержали - крепко обняли, чтобы они побились в ваших объятиях и затихли. Есть даже такая точка зрения, что они таким образом как бы сбрасывают на вас лишнюю энергию, когда вы их ’замыкаете’ на себе. Я лично в это верю, у меня с детьми так.
. Там они дальше направят сами, к кому потом. Я могу подсказать специалистов в Симферополе. Но пока не пугайтесь. Часто это просто такой тип нервной системы - слабый (а не сильный). Значит - возбудимый. То есть, впечатлительный и легко устающий. Это просто особенность организма, которую надо учитывать.
Кривая спроса• 18 марта 2013
Можно в церковь сводить . Святую водичку подавать и квартиру посвятить. Видела по телевизору передачу про бесноватость , то тоже такие истерики показывали
.
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Ответ дляwhitecherry
Она конечно ревнует к сестре.Та ее боится и убегает когда она истерит.А вообще с детства видно что очень упертая и настойчивая и сестру под себя построит
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Ответ дляZlatodara
Спасибо Вам за совет,мы иЗ Харькова,может кто по Харькову подскажет
Асталависта бэйби• 18 марта 2013
мы до 5 лет ждали когда ыночек перерастёт и будет всё как-то по-другому., когда в один ’прекрасный’ день он не начал писять по 20 раз за вечер!!! Анализы в порядке, почки тоже и хочешь не хочешь- всё равно к неврологу прищли. Оказало сь, что последствия родовой травмы. И проблемы с мочевым спросацировал маленький стресс. Сейчас проходим лечение. Стал спать спокойнее, начал спокойно рассказывать что в садике было, речь вообще лучше стала. В общем много рассказывать что было и как стало, но для нашей семьи очевидно, что нужно было ещё раньше обратиться за помощью.
whitecherry• 18 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Вы сами написали что как к себе на ночь забрали то стало лучше. Значит днем внимания не хватает.
Тем более если упертая и всех под себя строит значит у нее замашки лидера и она будет выбивать внимание к себе постоянно.
Пока что умеет только истериками.
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Ответ дляZlatodara
То что она впечатлительная и легко устающая,да!Еще пальчик сосем.
Печенюшка• 18 марта 2013
Ага, счас Вам тут простой Синдром Дефицита Родительского Внимания превратят в ТАКОЕ, что сами поверите в то, что ребенок больной.
Посмотрите .
И не накручивайте себя... Видно, что Вы сами себя этим изводите, а ребеночек то чувствует....
Вы сами в себя запускаете вирусы: некрещенная, к бабкам бегаете, разные мистические корни ищете.
Расслабьтесь, успокойтесь сами, когда Вы будете в покое внутреннем, то де будет и с ребенком.
Посмотрите .
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
Посмотрите .
Спасибо за совет!Я вообщето оптимист!!!По бабкам никогда не ходила,если бы могла покрестила бы,а так мужа спрсила,что у Вас делают когда с ребенком такое.Все же не хочется думать о плохом.Вот и посоветовали,ничего такого,молитвы их читали.Мистические корни не ищу,что Вы,наоборот в бабок даже не верю,только в молитвы.
Простецкая• 18 марта 2013
Ой, мамочка! Ну и у нас так же было - ваще пипец( Сейчас нам 4, уже легче)) Крыза!
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
Посмотрите .
по ссылке ничего не увидела
Белочкой зови
• 18 марта 2013
Ответ дляПростецкая
вот и я понять хочу,невролога бы хорошего и психолога,чтобы адекватный был.
Печенюшка• 18 марта 2013
Там фильм должен быть получасовой на тему Детские истерики. Сама его смотрела, когда сын через кризис среднего возраста проходил.
Тогда просто зайдите не ex.ua и в поиске введите Детские истерики. фильм хороший и наглядно раскрывающий причины, механизмы детских истерик и как это время пережить.
Удачи Вам!!!!
Берегите себя и ляльку, а к головорезам в белых халатах всегда успеете!!!
Удачи Вам!!!!