Фрекен бок• 18 марта 2013

У кого дети августовские подскажите какого размера комбез брать?

Девочки, вопрос такой:я беременна вторым, будет мальчик и судя по всему крупный. Рожать в конце июля-начале августа! Поделитесь,пожалуйста, опытом у кого детки такие летние-какую верхнюю одежду брали на осень-зиму-весну?А то в этот период дети ростут оооочень быстро,а покупать три комбеза совсем как-то не по финансам!
Я приглядела вроде комбез-трансформер, но вообще не представляю какой размер брать и удобно ли это! Очень надеюсь на Ваши советы!!!
Ух ты какая Я• 18 марта 2013
у меня был комбез от 6 месяцев до года. 1. относили на ура. не трансформер. просто комбез с ножками.

Кы-ы-ы-ця• 18 марта 2013
Belochka• 18 марта 2013
Я трансформер новорожденым не рекомендую. нет смысла. купите теплый конверт на позднюю осень и зиму, а осенью в одеялко или опять же конверт (есть еще коляски с конвертами ). а то весной вы еще не ходите, куда его этот трансформер..
Рогнеда Карповна• 18 марта 2013
80....
Уменя девочка свгустовская, мелкая...74 выносила .
Если дитьо крупне нькок, то 80 в самый раз....
Он жеи так лежа ть в коляске в основном в нем будет...:-)
автор Фрекен бок • 18 марта 2013
Ответ дляBelochka
Конверт у нас есть на овчине,но такой без ручек,знаете,просто в колясочку)))))Вот и думаю а что в качестве верхней одежки))))))
Я просто думаю,что зимой-весной то уже сидеть будет,а в конверте для малышей это неудобно!
Выручалка• 18 марта 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Нам в год 80 велик
Я за трансформер на овичинке(пока ребенок не сидит и не ходит).Очень удобно можно мешочком,можно с ножками
Анчо Ус• 18 марта 2013
У нас был размер 74-80 см , только вот какой-то странный трансформер - подстежка не подразумевала переход в ножки(( Может это у всех так, но в начале весны ее пришлось отстегнуть и казалось, что ему холодно и постоянно укутывала сверху одеяльцем.

автор Фрекен бок • 18 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
а может посоветуете какую-то фирму определенную? и поначалу ведь большой был-дискомфорта по этому поводу не было?или главное,что бы молнии были по всей длине?
Дайте подуться• 18 марта 2013
Мы носили в первую осень-зиму демисезонный комбез на синтепоне. Внутри хб, а снаружи велюр, ножки закрытые, а ручки можно открыть и отвернуть. Зимой в том же комбезе просто укладывала в меховой конверт из натуральной овчинки, у нас там капюшон застегивался уголком и можно было надвинуть так что оставалась небольшая щель для воздушка. Откатали так всю позапрошлую зиму, даже при -15 гуляли по 4 часа, не мерзли т.к. малая очень хорошо спала на улице. В самые морозы дополнительно могла накинуть флисовое одеяльце поверх конверта.
Belochka• 18 марта 2013
Ответ дляNjuta
я просто по своему опыту - ранней весной мы руки из рукавов комбеза вытаскивали самостоятельно еще до выезда из подъезда.. Потому что если вынуть овчину он становится огромный внутри. к концу весны из конверта перешли на ветровка\штаны.
автор Фрекен бок • 18 марта 2013
Ответ дляyvanna
Вот я такой же вариант рассматриваю,меня размер интересует-Вы какой брали,подскажите,пожалуйста!!!
Nata190880• 18 марта 2013
Берите 80 зимний не трансформер , большой в коляске не видно, а ребенку свободно будет. Будет сидеть-конвертом ножки прикроете, а сверху под комбез кофточку. Мы в таком конверте в год сидели(мы февральские)
Ух ты какая Я• 18 марта 2013
Ответ дляNjuta
У нас чикковский, демисезонный но теплый. А в мороз я просто в одеялко закутывала. Но она у меня в коляске сидеть не хотела, лежала как в люльке.
Ух ты какая Я• 18 марта 2013
Ответ дляNata190880
сравнили, где февраль, где август. У нас 74, так он нам еще свободен, хотя мы совсем не мелкие
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляNjuta
Я покупала демисезонный комбез размер 3-6 месяцев, но у нас девушка крупная (родилась 17 июля) и в начале весны пришлось покупать новый демисезонный комбез, на этот раз с отстегивающимися пинетками. Как раз тогда в апреле было 9 мес и мы начали бегать за две ручки.
Дайте подуться• 18 марта 2013
Тогда уже купили 6-9 мес.
Новогодняя пальма• 18 марта 2013
Посмотрите на Сиеере, какой нибудь симпатичный комбезик.
Коламбию, Обермаер.
Маленькие размеры можно взять по хорошей цене.
Я своей брала Коламбию, на 18 месяцев, обошелся в 270 грн. Проносили всю зиму. Правда эта зима была не холодная.
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляNjuta
Купила в магазинчике возле дома фирмы матисс, не знаю чья, но очень понравилось качество внутренней хбшки и общее. Покупала размер 3 мес, но они идут с 3 до 6 мес. Следующий купили весной 6-9 мес ледиберд - в них хорошо то что они плотно застегиваются под горлышко и хорошо утепленный капюшончик.
Мне нравится такой вариант: деми плюс меховой конверт тем что ни жарко не холодно, как раз комфортно малышу.
автор Фрекен бок • 18 марта 2013
мне вот очень приглянулся такой комбез,размер 6-9! это некст, вот и сомневаюсь)))))))

автор Фрекен бок • 18 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Коламбию, Обермаер.
спасибо большое,обязательно туда еще загляну)))))))
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Коламбию, Обермаер.
Вот как-то термикам я не доверяю. У меня малая в них мерзнет даже с флисовой поддевой. А под наш синтепоновый комбезик с хлопковой подкладкой и в меховой конвертик я за всю зиму с -15,-20 ни разу не одевала ничего теплее хлопкового слипа. И нигде ничего не давит.
alenakas74• 18 марта 2013
Ребенок крупный, родился в середине июля, в ноябре было четыре месяца, купила заранее трансформер до 80 см некст можно с ножками делать можно конвертом. Так вот в ноябре похолодало и решила в конверт положить так он все время ерзал в нем, да так, что все растегивалось, кнопки хоть и хорошие, а крепышей не удерживают. Купила в конце ноября Мериквита не трансформер обычный на двух молниях по переду с ножками и ботиночки на кнопках пристегиваются 62 см +6 отлично аж до конца марта было, на синтепоне внутри флис, мне очень понравилось, а трансформер продала, так и не подошел нам. Это хорошо деткам, которые ранней весной рождаются или в конце февраля, они еще в конверте лежат и не растегиваются, а на следующую зиму уже сидят в коляске и можно сделать тогда с ножками комбез.
Рогнеда Карповна• 18 марта 2013
Некст великомерит.
Моя дочка в 2,6 носит их вещи на 6-9 мес.
Точно хороший будет...:-)
автор Фрекен бок • 18 марта 2013
Я в принципе тоже стратегию выбрала комбез на синтапоне+конверт на овчине,когда холодно!!!термики все-таки для топающих малышей!Сейчас хочеться определиться больше с размером и брать трансформер или просто с ножками!!!

Девочки,спасибо Вам всем огромное,что бы я без Вас делала)))))))
автор Фрекен бок • 18 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Некст великомерит.
Точно хороший будет...:-)
а какой у Вашей малышки рост?
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляNjuta
Хорошенький )) Но на осень-начало зимы он мне кажется будет огромный. Можно взять 3-6 и 6-9. У с малая крупная босячка, сейчас 1,8 покупаем одежку 3 т, но в трехмесячном осенью поначалу мы тонули, т.к. они рассчитаны на 3-6. Как бы не было холодно в таком большом. И еще если Вы планируете спать в конвертике смотрите чтобы подкладка в комбезе была хб, а не флис, а то не будет дышать тело и будет потный, хотя смотря какой комбез и какая зима.
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Некст великомерит.
Точно хороший будет...:-)
Детки все разные, нам 1,7 так носим некст 98 см, т.е. на 2-3 года. А старший сын носил некстовскую куртку на 4 года до 6 лет.
Анонимарик• 18 марта 2013
куда вы так торопитесь? родите и купите..
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляNjuta

Для крохотули точно с ножками сплошными, или с ОЧЕНЬ надежной системой пристегивания чтобы ни при каком ерзаньи они не отстегивались и не было щелей, т.е. чтобы ножки были в тепле.
Дайте подуться• 18 марта 2013
Ответ дляАнонимарик
Я вот забобонная была и теперь очень жалею. Потом ни времени ни возможности походить по магазинам, а иногда и денежки может не хватить. А сейчас есть время сделать удачные, обдуманные покупки, тем более что это большое удовольствие. :-)