Мусик Пусик• 01 апреля 2015

Стоит ли делать коррекцию близорукости?

Мне почти 27,зрение -4.муж предлагает сделать операцию.А я как-то сомневаюсь,пройдет лет 7 и начнет развиваться дальнозоркость, может само выравняется?
Без Баяна• 01 апреля 2015
такого я еще не слышала
автор Мусик Пусик • 01 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
такого я еще не слышала
вы врач?я серьезно)))Нет у нас нормального специалиста, у которого можно проконсультироваться .
фан L.O.S.T.• 01 апреля 2015
Я сделала 3 года назад, жалею только об одном - что не решилась раньше.
Делайте и не раздумывайте, это такой кайф - увидеть мир в новом цвете.
автор Мусик Пусик • 01 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо))))долго проходила операция?
СиренаФеоктистовна• 01 апреля 2015
Мне почти 35 лет..всегда была близорукость -2. Копила деньги на операцию...но лет 5 назад,зайдя в оптику за линзами в очередной раз, проконсультировалась и мне тоже продавец-консультант сказала:’Зачем Вам коррекция ? После 35 близорукость начнет переходить в дальнозоркость и выравняется) Сейчас, после вторых родов,чувствую,что зрение почему-то падает... уже -2,5....Когда же пойдет обратный процесс?
Тоска в носках• 01 апреля 2015
только вот врачи-окулисты в очках,в основном,ходят почему-то..Вы посмотрите результаты неудачных операций в нете
ТебеОноНадось• 01 апреля 2015
Я не решусь, у меня такое же зрение. Привыкла, на работе очки, дома и так ни на что не натыкаюсь, а вблизи блоху подкую.
В гости звали?• 01 апреля 2015
конечно стоит! У меня мама близорукая с 6 лет, так и умерла со своими -7.
В гости звали?• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
сейчас лучшую консультацию можно получить в Киеве, а вот делать лучше во Львове.
Кнопкотык• 01 апреля 2015
у меня -12, не решаюсь, привыкла к линзам, а гарантии, что не будет отслойки сетчатки и других осложнений никто не даст Вам
Детектор лжи• 01 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
прям с языка сорвали, у меня так же)))
Автор делайте, почувствуете себя человеком, это офигенно все видеть!
фан L.O.S.T.• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо))))долго проходила операция?
Минут 15 на оба глаза. Затем час в темной комнате с жутким желанием почесать глаза, месяц закапывания в глаза капель, вот и все мучения.

Было зрение-7,5, сейчас 0,9-1. За три года ничего не изменилось, не упало. Я довольна.
lerisal• 01 апреля 2015
В нашей стране никто ни за что не отвечает, за нечего делать сделают инвалидом и ничего не докажешь. суды не работают, прав тот у кого денег больше.
Ваше зрение не критично. Сама хожу в линзах уже лет 10. за это время периодически консультир. с окулиста ми о новых технологиях, но на вопрос сделали бы вы такую операцию своему ребенку. Все отвечают НЕТ.
фан L.O.S.T.• 01 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
А причем отслойка сетчатки к коррекции?
Это совершенно разные вещи.
Алгонавт• 01 апреля 2015
Ответ дляВ гости звали?
первый раз слышу про Львов,что там лучше делать.
я делала в Одессе, по рекомендации врачей и знакомых
ПМСница• 01 апреля 2015
Ничего не выровняется.просто вам с возрастом придется поменять стекла в очках на более ’сложные’. Моей тете 50. С детства -2.5. Всегда очки носила. Теперь с возрастом в очках перестала книги читать. Говорит, не вижу. И как было -2.5 так и осталось. Только и близко не видит теперь. Двойное неудобство.
автор Мусик Пусик • 01 апреля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

здоровья вам)))
фан L.O.S.T.• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
здоровья вам)))
Спасибо, а вам не болеть
Самое страшное - решиться. Ну, и сама операция - не больно совершенно, снимать вечером контактные линзы больнее, то бин, КАК ЖЕ СТРАШНО!!!
Но оно того стоит.
автор Мусик Пусик • 01 апреля 2015
Ответ дляДетектор лжи
прям с языка сорвали, у меня так же)))
Я как бы особо не страдаю,пользуюсь линзами,но свои не удобства есть.как бы не критично,но и идеально)))
Детектор лжи• 01 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
я 12 лет ходила в линзах, поверьте, это такое счастье и от них избавиться)