Кудряшка Сью• 02 апреля 2015
Девочки, заросла как обязана, муж скоро сбежит ! хорошая идея ?
Собственно зарастаю уже 2 недели, это жесть, но и бриться тоже надоело. Знаю, что нужно отрастить определенное количество мм., что б было удобно для эпиляции.
Так вот, будет ли хорошей идея купить воскоплав и касеты, и делать это дома с помощью именно воскоплава ?
Както пробовала шугаринг, у меня ничего не вышло, видимо нужно только в салоне ((( но я жадинка ))) хочу эдакое придумать, что б дома)
Что кто посоветует, и побыстрее, уже просто невыносимо быть обязанной, срочно нужно что то решать, муж скоро сбежит )))))))))
Грушки-яблочки• 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Я мужа только первый раз попросила, а дальше сама буду. Первый раз сильно больно и неудобно. а вот подружкам я бы такое дело не доверила.
Ой, девоньки))) Смешные вы)
Янка-угомонись• 02 апреля 2015
А вообще тоже стараюсь все такие дела(даже маски для лица) делать в его отсутствие.
Меня прет))• 02 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ххахахахах, и ник мне в тему )) кудряшка всем кудряшкам )
я юзаю воскоплав уже 3 года.очень удобно и быстро.
делаю так:сначала эпиляция воском, 10 дней о волосах забываю, когда начинают отрастать- брею, потом жду пока отрастут(после бритвы отрастают за 3 дня максимум) и опять воск! такой режим помогает избавится от вросших волосков(бритва снимает верхний слой кожи).
подмышки и бикини делаю теплым воском вит, здесь онлучше всего.
Просто каралева• 02 апреля 2015
Ответ дляБрынза
Девочки, не могу я дать рецепт, я его не знаю, на глаз варю
Беру сахар, ну пусть полстакана, туда столовой ложкой наливаю водички, чтоб только намок, а не плавал. Ставлю на газ и потихоньку грею-плавлю, постоянно помешивая. Когда всё расплавилось и начинает закипать, добавляю лимонный сок или концентрат лимонной кислоты (0,5 ч.л. лимонной кислоты на 4 ст.л. воды) и ещё пол минутки кипячу. Снимаю и остужаю. Потом просто эту массу беру и поехали. Если сильно твёрдая получилась, то чуток подогреваю и разминаю в руках, а если жидкая - ещё провариваю, чтобы лишняя вода выпарилась.
Депиляцию делаю в ванной, тоже вся в этой карамели, но эффект
спасибо большое
, хочу поэкспериментировать)
а какая примерно консистенция готового шугарина должна быть?
, хочу поэкспериментировать) а какая примерно консистенция готового шугарина должна быть?
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляTAL_A
Я делаю себе эпиляцию воском самоа вот уже 5 лет. Делаю только ноги. Подмышки и бикини - сделала лазерную. У меня воскоплав и воск в кассетах - очень удобно. Делаю раз в 1,5-2 неделе. Все отлично - никаких ожогов, гематом и синяков не было. Да и волосков намноооооого меньше стало отрастать, процентов на 60% меньше. До воскоплава делала электроэпилятором - хочу сказать что мне им больнее, да и больше по времени занимает. Если воском я трачу на ноги (полностью) - 20-25 минут.

Вообще не факт• 02 апреля 2015
Я делаю сама воском, все зоны, где надо. Банки магазинного воска хватает на полгода
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляБрынза
У меня первый раз тоже не получилось))) намазала на ногу, а отлепить не смогла
А потом поняла, как надо. А надо как-бы прилеплять резко руку и по росту волосков отрывать. Ну как объяснить... как-бы ляпаете рукой по этому намазюканному и оно прилипает к руке и отрывается от ноги
Рассказчик из меня ещё тот
Блин, а из меня мастер еще тот, вроде все правильно делала. кстати обьяснили прямо как для меня, я реально все поняла )))
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
А где греете ?))) я просто мало понимаю в этом. Продается в любом магазине или спец. где искать ?
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Спасибо за совет с поочередностью с бритвой ))
Вообще не факт• 02 апреля 2015
В обычном магазине, последний раз цена была 104 грн., грею в микроволновке. Нолавчилась уже - всей возни на 40-60 минут. Сейчас скину фото.
Меня прет))• 02 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
кстати, купила вот недавно сахарную пасту в картридже фирма Аравия.Используется как и воск с полосками, но только волосы удаляет не против роста, а за.не знаю что за зверь, пока не пробовала...
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Я тоже не девочки, Автор))) поэтому наю, что говорю)Уж простите, но мужчина-это не подружка)
Мой муж для все, и подружка и друг, и любовник и отец детей и рубаха для поплакать и человек для души. Мы с ним еще с 14 лет вместе, у нас так повелось в семье, что абсолютно все друг для друга открыто ) Может это мой промах, но уже изменить я ничего не смогу, если сейчас начну прятаться от него и делать маски и бриться на тихаря, он подумает что то не то ))
Просто такие выстроились за все эти годы отношения)
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
Может тему не буду закрывать, если вдруг попробуете и не забудете про эту темку, буду ждать отзыв))
Меня прет))• 02 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ок)думала сегодня да что-то лень)решила подзарости еще)))
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
Буду признательна )) даже уже тоже решила сходить и купить, столько советов хороших, нужно наверное перепробывать все, что бы решить, что подходит больше всего.
Так что одну подмышку - шугаринг, вторую - воск, леву ногу - теплый воск, правую еще что то )))))) Ну а что делать, просто правда бриться каждый день уже нет сил ( Вместо того, что бы вечером просто полежать в ванной, нужно еще эти манипуляции и с бритвой (
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляМеня прет))
ок)))
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
И еще, а после этих процедур что то наносите на те части тела, где эпилировали ? масла какието может или крем просто, или ничего?))
Вообще не факт• 02 апреля 2015
Не знаю, чего фото крутится(( В телефоне в обычном положении)) После этого присыпкой трушу, мне так раньше мастер делал, когда в салоне делала. Кстати, очень важно правильно захватывать стратегические места для правильного натяжения, тогда и быстро и небольно. Для этого надо хоть раз у специалиста побывать.
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
Ага, предельно ясно, спасибочки ))
Там еще и полосочки есть я прочитала, воск наверное наноситься на часть тела, сверху полочка и рвем ? все верно? ))) пойду искать сегодня в космо)
Вообще не факт• 02 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ага, предельно ясно, спасибочки ))
Грушки-яблочки• 02 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Я с 15 с мужем, со школы) Каждому свое
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Я с 15 с мужем, со школы) Каждому свое
100 %, я давно уже поняла, что в каждой свои правила и нормы, и это может ничего не означать, а лишь быть особенностью семьи, вот и все))
На-перекуре• 02 апреля 2015
купила моток бумаги для эпиляции, воск вит разогреваю в микроволновке и сама себе делаю эпиляцию.
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Воск тоже берете, как выше писали в баночке ? пост 78 ?))
а бумагу такую где покупали ?
На-перекуре• 02 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
а бумагу такую где покупали ?
да, в ватсонсе беру воск, бумагу тут покупала, но очень давно, даже не помню у кого. хватает на долго.
Кудряшка Сью
• 02 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Отлично, у меня только космо рядышком, пойду спрашивать там )
ЗаведУющая• 02 апреля 2015
начала прошлой весной делать зону бикини шугарингом в салоне. все нравилось. но уена было 250 тогда. а потом стала 320.... а сейчас с таким курсом - даже звонить боюсь. Брила зимой бритвой.
посоветовали мне девочку, которая на дом приходит. она делал частично шугарингом и частично воском.... - не понравилось.... такое ощущение, что почти все волоски просто обломались... и остались колючки.
Разница между мастером № 1 и № 2 - колосальная.
Первая шугарнг делает - буквально по сантиметру... - все с корнем рвет... кожа гладкая идеально... пару волосков остается - пинцетом забирает..
мастер № 2 - шугаринг такой большой кляксой ложила и и рвала большими участками...
короче на следующий раз я и не знаю, что делать.... может кто посоветуете в салоне мастера хорошего в районе м.Позняки (может Харьковская, Осокорки...), чтоб цена примерно 250 грн была за бикини.... ну до 300 максимум
Подумывающая• 02 апреля 2015
только ноги эпилирую воскоплавом кассетным... воском бикини не могу, может горячим(специальным) будет менее больно.. хочу как нить у мастера попробовать.. сама точно не справлюсь