фан L.O.S.T.• 02 апреля 2015

кто был суррогатной матерью?как справились после родов с психикой ?

и очень прошу -отвечайте только по вопросу.нотаций не надо.пожалуйста.
Брюльтик• 02 апреля 2015
вот не пойму, почему ребенка считаете родным той женщины что родила- этоже не ее яйцеклетка и чужой сперматозоид -эмбрион всего лишь вырос в ней и он не ее ребенок а родителей чей генный материал заложен

Любительница• 02 апреля 2015
У меня кума, сестра ей родита двойню, т.к. та не могла иметь детей. Для меня это ПОСТУПОК. Можно плевать и бросать камни, но тот, кто прошел через это, кто бился годами , пытаясь родить, тот только спасибо скажет.
bunya2809• 02 апреля 2015
Надия
Дюйм оф о4ка• 02 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
а сумма так и не названа)).
http://www.jobs.ua/vacancy/view/1382113/
http://worknew.info/job/29514/?utm_source=jooble&u...
тянитолкайка• 02 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Только хотела написать. Кто-то выше уже назвал ’кровинушкой’... Ну, какая ’кровинушка?! Клетки чужих вам мужчины и женщины. Вы - только их вынашиваете.
дамаАмстердама• 02 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Шаровые деньги? Да я лучше буду пахать как лошадь, чтобы заработать эти деньги.
если нормально протекает беременность и роды не сложные, то почему и нет? хорошая сума практически даром, я бы согласилась. А ребенок чужой, мне было бы вообще не сложно его отдавать.Да и что значит,отдавать? Возвращать родителям,это нормальный процесс.
Сонечко_1• 02 апреля 2015
Очень тяжёлая тема . Для меня это про внутреннюю боль, вину и возможно ещё про страх...
вентиляторная• 02 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
не то что бы... но я бы так не смогла. Пишу честно.
Лучше уже просто за деньги с кем то спать(но и это для меня табу), чем родить ребенка для чужих людей даже если деньги очень нужны. Деньги все равно когда нибудь закончатся, даже большие.
Вы же свое здоровье тоже тратите и все это бесценно- здоровье, родные дети....
Т.е. если спать за деньги - то со здоровьем все ок? Странные рассуждения. Сур. мама кроме денег делает и доброе дело - она действительно даст жизнь малышу, которого очень ждет какая-то семья. И к тому же автор может и не за деньги это делает, вы же не знаете ничего о ней. Не судите.
Заикальница• 02 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
а сумма так и не названа)).
и автор молчит))
троллит?)

bunya2809• 02 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А вас никто в сурмамы и не приглашал.
дамаАмстердама• 02 апреля 2015
интересно,а с отрицательным резусом крови берут в сурогатки?
Дюйм оф о4ка• 02 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
тоже не понимаю( Да, женщина вынашивая привязывается к ребенку, чувствует себя мамой потому что и своего так же вынашивала. Но ребенок то не ее, а тут прям отдать кровинушку пишут.
Лама_мама• 02 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
фля, да кто ее осуждает?? Меня цена интересовала! И 200 т. грн это мало для такого подвига! Что носить ребенка не для сестры и т.д., а для чужих людей. Я ипу такие благие дела
Без комплексов• 02 апреля 2015
Извините, а что - голожопых берут суррогатными мамами? Я тоже как-то думала родить ребенка одной семье, видела что они сур.маму ищут, хотела предложить свои услуги, но у них требования были что-бы и богатая мамочка была, и с ВО, и много чего еще. А тут все пишут что это способ зарабатывания - неужели?
И я лично ничего плохого в этом не вижу, ну хочет семья ребенка, а сама не может родить - ну что тут зазорного? А если бы мне пришлось, то никогда бы не думала чего-то плохого, а только относилась бы к этому как к возможности сделать хорошее дело. Да, материальная сторона вопроса тоже интересна, но и на работы мы не за красивые глаза начальников ходим
Кина_не_будет• 02 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
там вроде 200 тыс в месяц
Без комплексов• 02 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, а неужели так уж и кровинушка: чужая яйцеклетка, чужая сперматозодина - какая уж тут кровинушка!
Лама_мама• 02 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
там вроде 200 тыс в месяц
пересчитайте в доллары, которые сейчас не купишь и в банк не положишь. О морали я молчу, просили не задалбывать)
Дюйм оф о4ка• 02 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
а вы как с этой темой связаны? Расскажите, интересно
Кина_не_будет• 02 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
А они нашли в итоге? Зачем боатой мамочке таким заниматься? Просто получать удовольствие от беременности?

Без комплексов• 02 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Не, сами забеременели и родили
Я не знаю, вот тоже интересно
Бесстыдница• 02 апреля 2015
Ответ дляСонечко_1
а вина в чём? И перед кем вина ?
Сонечко_1• 02 апреля 2015
Сурогатной матерью не была), если Вас это интересовало). Я психолог), да и тема боли, внутреннего одиночества, страх потери- всё это знакомо )
Угадайс• 02 апреля 2015
на днях была передача ’Говорить Украина’, так как раз про суррогатных матерей, героиня - стала сур. матерью, чтобы заработать денег, своих двое детей, на деньги - купила дом, в доме сделала ремонт. Собирается стать сур. матерью во второй раз - хотя у нее есть противопоказания (первое - после кесарево прошел только год)... Реально для нее - это способ заработать. Хотя врач сказал, что таким образом женщина ’гробит’ себя, поскольку принимает кучу лекарств, чтобы ’обмануть организм’ ... в общем нужно взвесить все ’за’ и ’против’, ведь помимо психической травмы еще и здоровье можно существенно подпортить
КлараЦеткин• 02 апреля 2015
Ответ длявентиляторная
Если собственные дети есть - будет проще, главное настроить себя с самого начала, что ребенок не ваш, просто вы делаете доброе дело (или выполняете работу, как вам приятнее думать). Если своих детей нет - лучше не пробуйте, будет очень тяжело. Я не была сур. мамой, я психолог.
Без своих и не возьмут.
Сонечко_1• 02 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
а вина в чём? И перед кем вина ?
У каждого история и трактовка этого события своя. Бывает женщина винит себя, что отдала ребёнка и с этим чувством живёт многие годы.
ничевока• 02 апреля 2015
Ответ дляЛама_мама
Ну Вы и сравнили: спать за деньги (заниматься проституцией) и зарабатывать суррогатным материнством
Если женщина психологически готова к суррогатному материнству, то что в этом плохого? Напротив, это несет добро - ребеночка в семью, которая без суррогатной матери не смогла бы иметь это счастье.

А проституция.... без комментариев)) надеюсь, Вы это ’ляпнули’ случайно и не подумав... иначе мне страшен моральный облик современных женщин
Сонечко_1• 02 апреля 2015
Ответ дляУгадайс
Да это правда), бывают и такие случаи
ksks33• 02 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
автор, якщо прийняли таке рішення, пошукайте психолога, щоб правильно налаштуватись. а тут лише в душу наплюють
На перекуре• 02 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
ужас............. невже настікі треба грошей
почему Вы осуждаете?

у меня когда были проблемы после 6 лет лечения, я реально искала такой вариант ... даже сестру просила... первый муж приципиально не хотел усынавливать.
Вы не думаете, что это огромный акт самопожертвования на благо другого человека, а не просто заработок?
Лама_мама• 02 апреля 2015
Ответ дляничевока

девушки, вы читаете то что написано в скобках? Для меня проституция в обоих случаях на лицо! В обоих случаях хотят ДЕНЬГИ!! И не нужно рассказывать о благих делах, добре и зле