P@nda• 02 апреля 2015

Хочу открыть школу развития. Изучаю спрос на услуги. Каждое мнение очень Важно!!

Огромная просьба, высказать свое мнение о спектре услуг предлагаемые у меня в школе. Каждое мнение для меня очень Важно. Хочется открыть такую школу, чтоб она приносила пользу деткам, и облегчение и помощь родителям. что б родители не думали что они в пустую платят деньги. Или очень переплачивают. Сама вожу ребенка в такую школу и хочу создать что то такое, чем бы родители и дети были довольны. Хочется знать на сколько это актуально. Заранее благодарна.

Школа предлагает спектр услуг :
1. Раннее развитие 1-2,5 лет (обще развивающие занятия в группах раннего развития:кукольный театр, поделка, пальчиковая гимнастика, цвета, формы, буквы, звуки природы и многое другое.) лет.
2. Развития от 2,5-4 лет (логика для малышей: , логические игры, изучения алфавита, изучения слогов, развитие речи и грамота,интересная математика, окружающий мир,творческие занятия.)
3. С 4 лет подготовка к школе:логика, чтение, развитие скорочтения, грамматика, подготовка руки к письму.
4. Для школьников :
Индивидуальные консультации педагогов, возможно разовые или длительные, по желанию родителей (если ребенок болел и пропустил занятия, или просто чего то не понимает и ему нужна помощь, по какому либо предмету, наши педагоги с радостью помогут.)
А именно по математике, физике, украинском и русском языке,химии, английский.
5. Консультация и занятия с логопедом. (по желанию родителей)
6. Иностранные языки. (согласовываем график так что бы было удобно родителям и эффективно деткам. )
7. Уроки живописи, как для самых маленьких, так и для юных художников.
8. Творческие занятия Hand-made (топиарий, декупаж, украшения, скрапбукин.)
9. Для детей школьного возраст будет работать группа продленного дня, где родители будут уверенны что забирая ребенка домой им не придется делать часами с ним уроки. Уроки с Вашими детьми качественно сделают наши педагоги, если что то будет не понятно, то с радостью объяснять и помогут.
10. Так же будет работать услуга которая даст возможность родителям на время оставлять своих деток у нас, а самим заниматься своими делами. Если Вам нужно уехать по делам, съездить в магазин и нет возможности взять с собой ребенка, Вы можете оставить его у нас !! На то время на которое вы захотите. Ваш ребенок скучать не будет, так как с ним будут заниматься наши педагоги. С ним будут играть в развивающие игры, рисовать, читать книжки, рассказывать сказки, ставить театральные постановки. И что главное, все это время он не будет сидеть перед телевизором или компьютером, он будут развиваться !!!! Так же конечно будут учитываться желание каждого родителя.
Mafanj• 02 апреля 2015
этих школ уже как грязи, почти в каждом доме что-то развивают.....

успех будет если будете бесплатно работать, сейчас это единственное чем можете победить конкурентов

bezik10@mail.ru• 02 апреля 2015
цену какую ставить планируете?
автор P@nda • 02 апреля 2015
Ответ дляMafanj

К сожалению, оплату за аренду+ коммунальные+ налоги+ з\п педагогом не кто не отменял ((((
Сама плачу не малые деньги за ребенка ((
автор P@nda • 02 апреля 2015
Ответ дляbezik10@mail.ru
цену какую ставить планируете?
Вот хочу с Вами посоветоваться ?? Лично я за ребенка, за логику плачу сейчас 600 грн. Но реально это много. В среднем шкоды берут 450-550 грн.
Думаю начать с 350 грн.
Mafanj• 02 апреля 2015
Ответ дляP@nda
хорошее дешево не будет, а за дорого сейчас сложно раскручиваться

мне лично проще в школе на продленке заплатить чем потратить как минимум время для того чтобы привести к вам школьника на 4-5 часов и стоить это будет не мало насколько я понимаю.
Mafanj• 02 апреля 2015
Ответ дляP@nda
Думаю начать с 350 грн.
в месяц?
автор P@nda • 02 апреля 2015
Поверьте есть хорошие и совестливые учителя. И на продленке с Вашим ребенком качественно уроки не кто не сделает. Это точно. И если нужно ему что объяснить, тоже сильно напрягаться не будут. Это точно. Знаю это потому что, у меня в Лицеи города Киева работает. Продленка это так, просто отсиживание. Потом если Ваш ребенок не понимает чего то по предмету, и ему нужно 1-2 консультации, как правило учителя 1-2 урока дополнительных не дают, вам тога нужно брать репетитора.А тут вы пришли разого уплатили, Вашему ребенку все объясняли. У меня есть возможность, подобрать очень хороших педагогов, которые не просто качают деньги. А потом не во всех школах есть продленки. И не в каждой школе можно уплатить. Где работает мама моя, Лицей, вы не кому не чего не уплатите, не кто не возьмет. Я точно знаю, сама его закончила, муж мой и брат.

kydesnica• 02 апреля 2015
Перечисленные услуги хорошие. Во многих развивалок нет такого. По крайней мере я хотела своего второклассника отдать рядом есть развивалка чтоб после школы туда ходил уроки делал,игрался. Так таких групп нет. а было бы хорошо и для меня и ему,тем более под домом.
автор P@nda • 02 апреля 2015
350 грн в месяц, это школа развития для детей до школьного возраста.
eclat• 02 апреля 2015
Для малышей очень актуально наличие места для размещения колясок!!! Это важно учитывать, чтобы потом они в коридоре не стояли и все через них не перескакивали.
автор P@nda • 02 апреля 2015
А консультации разовые будем обсуждать. В Киеве 1 час репетитор берет 20 евро,математика или физика. У нас это будут дешевле, так как будет спланировано на день несколько консультаций. Потом не каждый родитель хочет что бы в дом все время приходил репетитор, а легче ему ребенка отвести к нам, где он Вас будет ждать в назначенное время.
Mafanj• 02 апреля 2015
Ответ дляP@nda
сколько вы планируете сделать продленку?

п.с. за доп плату учитель на продленке контролирует процесс выполнения задания с консультацией помощью.

а е сли не платить то просто следят за тем чтобы они были сделаны и дети в любом случае приходят домой с выполненым заданием.
bezik10@mail.ru• 02 апреля 2015
Ответ дляP@nda
работаю в подобной,но цена ниже,детей много,за счет кол-ва выгодно
автор P@nda • 02 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Я знаю что нет. Так как мама у меня педагог с 30 летним стажем. Знаю все проблемы, вот и хочу сделать так, что бы после школы родители могли к нам их привести и быть спокойными, что с ними сделают все уроки качественно. И так как у нас будут все педагоги давать консультации, то всегда можно будут обратится за по мощу. Я не собираюсь, за каждое слово сдирать деньги. Хочу что бы реально это было удобно для детей и родителей.
автор P@nda • 02 апреля 2015
Ответ дляbezik10@mail.ru
Согласна,но количество не значит качество. Школ много, но реально знающих педагогов мало. Я сою дочку водила и платила 350 грн, а сейчас перевела в другую и плачу 600 грн, но честно разница огромная.
автор P@nda • 02 апреля 2015
Ответ дляMafanj

Выполненные, не значит что качественно !!! С вашим ребенком на продленке сидит педагог, одного профиля, а я предлагаю иметь возможность общаться с разными. И еще раз говорю, не везде продленка есть ...
Mafanj• 02 апреля 2015
Ответ дляP@nda
а вы настолько уверены что некачественно?

и вы не сказали сумму продленки.
malyshok25• 02 апреля 2015
хорошая идея. У нас в соседнем доме есть арт клуб, пользуется огромным успехом, там и мини сад, и занятия разные, мини кухня-кафе. Самой болшой популярностью пользуется лагерь на каникулы - идея супер. Много деток туда ходит на каникулах на целый день, пока родители на роботе. В каком районе будете работать*
автор P@nda • 02 апреля 2015
Ответ дляMafanj

и вы не сказали сумму продленки.
Хочу услышать от Вас сколько должна стоить продленка. Мне интересно ваше мнение. Я же советуюсь ))

автор P@nda • 02 апреля 2015
Ответ дляmalyshok25
Собираюсь в Днепровском. Парковые озера. Думаю там. Но еще буду рассматривать предложения.