Борода• 02 апреля 2015
Стафилакокк
Что єто за зараза я уже прочитала, хочу послушать ваш опіт того кто сталкивался.
Я этой болячкой никогда не болела и никто из моих не болел, а вот муж уже живет у мамы месяц (огородные работы) и подцепил. Говорит что на роботе.
А я ему объясняю, что это не на роботе а мамы. У них 2 сфинкса (коты), к-рые кушают на столе где они обедают сами, притом мама говорит, что это самые чистые животные, чище чем человек, а ничего что эти самые коты ходят по полу, в туалет, в дом забегает собака с улицы, маленький котик все время писяет где попало (на ковры), они не убирают, а ждут когда высохнет.
Так я ему про полную санитарию в доме, а он мне что на работе в офисе заразился.
И еще я с ним 3 дня назад сексом занималась, я тоже под риском? плачу у меня иммунитет сейчас слабенький, что делать?
Ответ дляПослушная
стаф за неделю вылечили?
анализы потом пересдавали?
Если только в носоглотке, почему нет? Опять же, может за неделю просто симптомы ушли, а в носительстве стафилококк не особенно и мешает.
Потому что у нас он тоже в носоглотке в том числе (естественно), сеяли (конечно же). Зимой - сопли и аденоиды (но меньше, чем у других деток), летом - ничего. В носительстве он не мешает.
Послушная• 02 апреля 2015
Ответ дляtanica
стаф может жить на любых слизистых, не только нос и рот
бактериофаг поможет в случае чувствительности инфекции к нему, сдается специальный анализ на чувствительность к а/б и фагам
ну да, сначала анализы, ну а потом и лечение по результату.
я расписала наше лечение.
только сейчас посмотрела на свою аватарку, жесть в этой теме))
автор, в интернете полно информации о стафилококках,
для общей информации более чем достаточно,
а у кого как было - из обрасти ’а поговорить’,
сколько людей - столько и диагнозов,
конкретно по каждому может сказать только лечащий врач,
дистанционно, да еще и с ваших слов от третьего лица - получится испорченный телефон,
простите, но лучше сходите с ним ко врачу и послушайте все своими ушами
Удачи и не болейте
сколько людей - столько и диагнозов,
Удачи и не болейте
Борода
• 02 апреля 2015
Ответ дляПослушная
идете сдавать с мужем посев с носа и носоглотки на чувствительность к антибиотикам, если высеется стаф, начначают антибиотики 14 дней+ санация (полоскания, пшыкание) горла , носа, смотря где высеется, после курса антибиотика, принимать стафилококковый бактериофаг 21 день.
После бактериофага перерыв 21 день, и след курс тоже бактериофаг 21 день принимать.
вообщем это очень долго лечить, сначала анализы.
а если у меня курс химиотерапии?
Пусин Кукин• 02 апреля 2015
Ответ дляБорода
а если у меня курс химиотерапии?
тогда вы бы не на форуме искали правду, а летели бы к СВОЕМУ доктору с этим вопросом
Послушная• 02 апреля 2015
Ответ дляБорода
а если у меня курс химиотерапии?
тут не подскажу, вам нужно к врачу.
Борода
• 02 апреля 2015
Ответ дляПусин Кукин
я только об этом узнала и доктору смогу позвонить только завтра. Да и я совсем не знала что это и что за собой несет вот и спросила, спасибо всем кто пояснил. Кроме болезни орви у меня ничего не было, в шоке от появившейся опухоли не понятно откуда, всю жизнь в спорте, закалялась, следила за питанием, газированные напитки не пила.
Готовила всегда все свежее.
Борода
• 02 апреля 2015
Ответ дляtanica
сколько людей - столько и диагнозов,
Удачи и не болейте
сколько людей - столько и диагнозов,
Удачи и не болейте
Спасибо, что помогли разобраться с вопросом про стаф.
мадам Везувий• 02 апреля 2015
Ответ дляБорода
а если у меня курс химиотерапии?
здоровья Вам! все будет хорошо. мужа стафилококк к вам не имеет такого прямого отношения. Я с мужем живу 7 лет и у меня его нет, а у него есть.