Молчунья• 02 апреля 2015
SOS! Помогите вылечить атипичную пневмонию - 3 месяца лечим, ничего не помогает!
Девочки, ситуация такая - ребенку 4г 11 мес. В конце января заболел каким-то вирусом, симптомы - обильный ринит, густые белые сопли. Все! Лечили, снимали отек слизистой носа под наблюдением ЛОРа, сделал снимок - поставил диагноз гайморит. Лечили. Появился кашель практически с самого начала заболевания, терапевт назначила лечение и физпроцедуры, обильное питье, делали ингаляции, пили молоко+мед+сода, делали 10 раз озокерит и примочки эуфилин, димексид и т.д. по списку. Не помогло! Никто из врачей пневмонию не ставил, сменила уже 5 врачей! Попали к врачу, который очень хорош по отзывам мам нашего города. Сделали снимок, мазок СЭС, мазок ничего не показал, а снимок правостороннюю пневмонию. Пролечились - антибиотиков уже 5 наименований сменили и в попу кололи и пили. В день, когда должны были нас выписать, заболели двусторонней пневмонией, хотя и лекарства принимали и опять физпроцедуры были - все честно выполнили. С нами заболело еще 4 деток. И назначили нам опять сильнейший антибиотик, купила барсучий жир - натираю и даю с соком алоэ, медом и кагором пить его, даю отхаркивающее (черная бузина), ингаляции с содой-буфер, делаем магнит, озокерит, примочки с эуфилином и димексидом, проколола эхинацею, даю пить отвар №2 отхаркивающий.....
Сил моих нет больше - оно не лечится! Хрипы как были, так и есть... Завтра опять на прием к врачу идем (мы в стационаре лежим уже 3 недели), сказал, что заканчиваем антибиотик и начинаем опять уколы((((( Заколят мне ребенка, что делать???????
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
поменять врача
уже не на кого - всех толковых в городе обошла
Самый умный• 02 апреля 2015
Почему у ребенка не взяли мокроту на анализ?
Не сделали анализ на антибиотик?
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
Не сделали анализ на антибиотик?
взяли - ни-че-го! чисто!
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляcalibri
Если из Киева, могу дать доктора тел. Он нас спас.
мы из Кировограда
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
срочно в институт пульмонологии, что вы творите с ребенком МАМА!!!!!!!!
что? стараюсь вылечить и выполняю все, что врачи говорят
ТаПрямТам• 02 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
мы из Кировограда
вам нужно в институт пульмонологии, спасите своего ребенка от ваших дибилов врачей! Боже пять разных антибиотиков, толку нет, а они опять антибиотик
это что ИГРА УГАДАЙКА!
Мама фифти цента• 02 апреля 2015
Может не надо мёд и всякие аллергены? Аллергию не подозреваете? Я если начинают дети кашлять, вообще любые аллергены отменяю, в 3 месяца лежали с воспалением, оказалось кашель такой дал мёд ( я бестолковая соску мокала в него)
Молчунья
• 02 апреля 2015
у нас анализы чистые, девочки! кровь - идеально, температуры - нет, не вялый, мазки СЭС пневмонию вообще не показали, только снимок!
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
на мед аллергии нет, применяем исключительно для лечения, просто так не даю
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
мы 3 месяца кашляем, мед до этого только в молоке и то, не долго. После отмены молока с медом кашель был что до, что после
Мама фифти цента• 02 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
тогда не знаю, но я бы в любом случае отменила. Аллергия может продолжаться и после того как отменить аллерген.
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
город? координаты дадите? Я уже в панике, вижу сегодня, что врач начала ’пробовать’ - в растерянности, у нас таких несколько детей
ТаПрямТам• 02 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
кашель был и до, сдавали на аллергены, на мед нет аллергии, это точно. Кашель не аллергенный - слышно, что ходит туда-сюда и хрипы, врач говорит, есть
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
спасибо! это с институтом Амосова рядом где-то?
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляcalibri
и координаты Вашего доктора еще можно попросить?
Трусы с капюшоном• 02 апреля 2015
За три дня можно вылечить пневмонию, рецепт дал врач в стационаре моей знакомой, она была беременна, антибиотик не помог, менять и снова колоть другой отказалась и врач ей неформально посоветовал рецепт, говорит не раз спасал при пневмонии при отказе от антибиотиков. Это компрессы, в равных частях взять мёд и водку, она должна быть свежая, не выдохшаяся. На водяной бане растопить, взять бинтик в 8 слоев, можно и больше, обмакиваете в мёд тепленький и на спинку, до почек не достает, никаких полиетиленов сверху нельзя, только шерстяные тряпочки, можно старый свитер порезать, сверху укутываем и в постель, сверху можно плотненькую шерстяную жилетку, чтобы ребёнок мог ходить с ним. Снимать чем позже, тем лучше, я снимают на следующий день после обеда, он ещё очень тёплый при этом, но снимают, чтобы отдохнуть от него и на ночь свежий и так 5 раз, не меньше, пневмония проходит на второй, проверено, остальные дни для закрепления обязательно. Попробуйте, выздоравливайте
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляgerar
спасибо!!!!!! сейчас сделаю
Трусы с капюшоном• 02 апреля 2015
При аллергии на мёд, наверное, нельзя. Себе я этим рецептом лечила пневмонию.
Белый Лосик• 02 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
ребенок болел до этого всего инфекционным поносом, кишечкой?
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
нет, ничем
Молчунья
• 02 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас на мед нет аллергии, сегодня делала мед и димексид