Молчунья• 02 апреля 2015

SOS! Помогите вылечить атипичную пневмонию - 3 месяца лечим, ничего не помогает!

Девочки, ситуация такая - ребенку 4г 11 мес. В конце января заболел каким-то вирусом, симптомы - обильный ринит, густые белые сопли. Все! Лечили, снимали отек слизистой носа под наблюдением ЛОРа, сделал снимок - поставил диагноз гайморит. Лечили. Появился кашель практически с самого начала заболевания, терапевт назначила лечение и физпроцедуры, обильное питье, делали ингаляции, пили молоко+мед+сода, делали 10 раз озокерит и примочки эуфилин, димексид и т.д. по списку. Не помогло! Никто из врачей пневмонию не ставил, сменила уже 5 врачей! Попали к врачу, который очень хорош по отзывам мам нашего города. Сделали снимок, мазок СЭС, мазок ничего не показал, а снимок правостороннюю пневмонию. Пролечились - антибиотиков уже 5 наименований сменили и в попу кололи и пили. В день, когда должны были нас выписать, заболели двусторонней пневмонией, хотя и лекарства принимали и опять физпроцедуры были - все честно выполнили. С нами заболело еще 4 деток. И назначили нам опять сильнейший антибиотик, купила барсучий жир - натираю и даю с соком алоэ, медом и кагором пить его, даю отхаркивающее (черная бузина), ингаляции с содой-буфер, делаем магнит, озокерит, примочки с эуфилином и димексидом, проколола эхинацею, даю пить отвар №2 отхаркивающий.....
Сил моих нет больше - оно не лечится! Хрипы как были, так и есть... Завтра опять на прием к врачу идем (мы в стационаре лежим уже 3 недели), сказал, что заканчиваем антибиотик и начинаем опять уколы((((( Заколят мне ребенка, что делать???????
Белый Лосик• 02 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
нет, ничем
отлично,ищите действительно пульмонолога опытного!Скорейшего выздоровления детке!
П.С. Бывают случаи атипичной пневмонии,вызванной амебой. Изначально понос,рвота, если не убить-может в легкие попасть.
автор Молчунья • 02 апреля 2015
Ответ дляБелый Лосик
ужас у нас такого не было, ттт. Спасибо, завтра попробую к нашим пульмонологам сходить
matyakaslova• 02 апреля 2015
Если Киев - меняем врача . Знаю хорошего педиатра Санжак , пульмонолога в 17 больнице на печерске и Лора в охматдет или он де в добробуте Бредун .
matyakaslova• 02 апреля 2015
Пульмонолог Евгений Николаевич 0 (67) 726 80 33 почитайте о нем в инете
автор Молчунья • 02 апреля 2015
спасибо большое! будем пробовать все.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 02 апреля 2015
может пусть снимок другой врач посмотрит? Мы как в больнице сделаем снимок так обязательно заключение пишут - пневмония, а терапевт смотрит- говорит всё нормально пневмонии -нет - бронхит.
Мне врач говорил нельзя больше месяца антибиотики- иммунитет подорвёте ребёнку.
автор Молчунья • 11 апреля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
За три дня можно вылечить пневмонию, рецепт дал врач в стационаре моей знакомой, она была беременна, антибиотик не помог, менять и снова колоть другой отказалась и врач ей неформально посоветовал рецепт, говорит не раз спасал при пневмонии при отказе от антибиотиков. Это компрессы, в равных частях взять мёд и водку, она должна быть свежая, не выдохшаяся. На водяной бане растопить, взять бинтик в 8 слоев, можно и больше, обмакиваете в мёд тепленький и на спинку, до почек не достает, никаких полиетиленов сверху нельзя, только шерстяные тряпочки, можно старый свитер порезать, сверху укутываем и в постель, сверху можно плотненькую шерстяную жилетку, чтобы ребёнок мог ходить с ним. Снимать чем позже, тем лучше, я снимают на следующий день после обеда, он ещё очень тёплый при этом, но снимают, чтобы отдохнуть от него и на ночь свежий и так 5 раз, не меньше, пневмония проходит на второй, проверено, остальные дни для закрепления обязательно. Попробуйте, выздоравливайте
Хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Помог Ваш рецепт! УРА!
Как я писала выше, мы не могли ничем вылечить пневмонию, сделали тест на чувствительность, давлаи антибиотики по назначению врача, - не смотря на тест, антибиотики не брали! И таких деток несколько у разных врачей! Перед выпиской нас прослушали и опять обнаружили пневмонию, только уже с другой стороны ( и в этот день точно так же было у других деток). Врачи были в шоке. Такое бывает, но очень-очень редко, а тут сразу 5 случаев. Я сделала компресс, который Вы посоветовали, но делала я его после прогревания озокеритом (озокеритом тоже дома лечили). Ставила на 20 минут озокерит, потом сразу компресс накладывала. Нам хватило 3 дня!!!!! Посоветовала этот компресс и другим мамочкам, чьи детки тоже не могут выздороветь уже длительное время. Спасибо огромное! И дай бог здоровья Вам и тому доктору, который посоветовал этот рецепт!