Сигарный шланг• 02 апреля 2015
Что вообще происходит в мире, катастрофа за катастрофой...
Мир сошёл с ума? Сегодня 70 чел. в Кении, недавно трейлер в России, самолёт во Франции. Буквально каждый день какой-то шок. Это что, напряжённый год, десятилетие? Мне кажется лет 10 назад такого не было или может я не сильно интересовалась политикой, событиями в мире?
Результат:
вже голосів:
100 (44.64%)
Да, последнее время катастрофы и теракты усилились
72 (32.14%)
Нет, так было всегда, во все времена
39 (17.41%)
Всё относительно
13 (5.8%)
Ещё какой-то вариант
Остановщица• 02 апреля 2015
С самого раннего детства помню, как боялась в новостях про эти катастрофы слышать (мне 27 сейчас), потом боялась, что с родными что-то произойдёт. Так что, автор, все время такое было (((
пАлАвинкА• 02 апреля 2015
Вы просто не вникали. Каждую минуту что-то взрывается, люди погибают, столкновения, крушения и тд
Покорительная• 02 апреля 2015
Мне кажется, что раньше меньше показывали, и если показывали, то еще параллельно говорили о чем-то хорошем. А сейчас специально показывают все плохое, чтобы сидели перед телеком безе денег и думали что у кого-то еще хуже. Влияние на людей через СМИ
Персонаж Аноним• 02 апреля 2015
просто ми зараз дуже швидко і легко отримуємо інформацію з усього світу..
Таракашечка• 02 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
вот это да! согласна полностю!
Сигарный шланг
• 02 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
НО мне кажется рньше реже было, самолёты падали максимум раз в 1-2 года. Я тоже в детстве очень боялась летать на самолётах из-за того, что они иногда падали. Но не так же часто! То пропал, то подпили, то сумасшедший пилот....Ужас!
Нежная Лапка• 02 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
войны то были всегда, просто мы моложе были, детими, не до них нам было, а теперь у нас, так что просто разное восприятие..
Сигарный шланг
• 02 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
а война в Украине вас не шокирует,только Кения и Франция с Россией?
Шокирует, хотя уже привыкли к градам, даже не вздрагиваем ..Я в Донецке. Шокирует конечно - это не обсуждается, но параллельно столько событий, мне кажется раньше не было такого.
Дона Ко Ко• 02 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
да уж постановки для запала толпы отточены) не разберешь где правда, где ложь..
Ответ дляСигарный шланг
С самолетами что-то часто неполадки относительно других периодов, скорее всего из-за затмения и сплошных магнитных бурь( почти месяц 3-4-5 из 8). А вон турецкие авиалинии регулярно садятся из-за подозрений на наличие бомб на борту.
Ответ дляСигарный шланг
ужасно, что привыкли к такому, но так наверно лучше, чем все время быть на нервах.
Покорительная• 02 апреля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
ну вот реально сидят люди, смотрят весь этот ужас, и думают: ой, главное шо живые и радуются...А им глаза замыливают...
Покорительная• 02 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Всегда были катастрофы,катаклизмы. В советское время много чего происходило но все умалчивали. Сейчас много информации и все показывают,рассказывают,потому кажется что много чего происходит и больше.
да. взять даже Чернобыль...
Сигарный шланг
• 02 апреля 2015
Ответ дляtar-anna
Ко всему привыкаешь в этой жизни. Помню, стоим на остановке, бахает страшно, где-то рядом. Все люди стоят с невозмутимыми лицами, как-будто не слышат. А у самих наверное коленки трясутся от страха. Но что делать - нужно ездить по делам, зарабатывать. Да, страшное было время. Надеюсь оно прошло и возврата не будет!
Дона Ко Ко• 02 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
ну да,мы видим мир не таким, каков он есть, а таким каким нам его показывают
Рву и мечу• 02 апреля 2015
Раніше теж були і аварії і катастрофи, просто не так масово поширювалась інформація про це
Сигарный шланг
• 02 апреля 2015
Ответ дляРву и мечу
Да, наверное так и есть...
Прикуси Язык• 02 апреля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
согласна.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 апреля 2015
а это такой период между двумя затмениями .... 20 марта было солнечное а 4 апреля лунное . в такой период лучше залечь на дно....
ТыЧиНеТЫ• 02 апреля 2015
Просто скоро конец света, и это - подготовка к нему, ’последние дни’, так сказать. Судный день, наверное, скоро настанет. Иначе не знаю, как все это обьяснить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 апреля 2015
только недавно узнала что значит с древн.греческого слово АПОКАЛИПСИС - ’снятие вуали, приоткрыт. тайны, откровения.... так что все самое интересное впереди - когда многие прозреют - узнают много интересного... почему были войны к примеру ( кому это выгодно) и т.д и т.п
Мусик Пусик• 02 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
посмотрите статистику - каждый год падали и не один, увы...
Natalisa7613• 03 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
я тоже из Донецка,хотя сейчас не там.И меня волнует только война в моей стране.На все остальное мне пофигу-Кения, Сирия и т.д.Я в Украине живу и мои дети тоже.А что касается событий в мире,то это такой теленовостной трюк-отвлечь внимание людей от собственных проблем.