Ревнивая жена• 03 апреля 2015
Протеиновые коктейли и смузи?
Привет всем))
Перехожу на здоровое питание, хочу сжечь жир и задействовать мишцы.
Говорят что помогают смузи и протеиновые коктейли. Но я что-то не могу разобраться. Это одно и тоже?
и как и когда его принимать?
Чеширская кошечка• 03 апреля 2015
смузи это десерт из перетертых ягод. А протеиновый коктейль это специальный спортивный напиток , которые продается в порошке. Гугл вам в помощь
Ревнивая жена
• 03 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
нет протеиновый коктейл тоже можно самому сделать..есть рецепты..я уже начиталась..есть и протеиновое смузи.
Я просто не могу понять отличия. И то и то пьют..при тренировках и диете..Так это одно и тоже или нет. И когда его пьют?
Пишут, что вместо завтрака...а потом нини или как?
Evis_Jerua• 03 апреля 2015
в вашем случае за час перед силовой или кардиотренировкой и сразу после. При диете скорее нет, чем да. Разве что вместо еды, протеиновые коктейли калорийны - стакан протеинового коктейля от 500 ккал.
businka3001• 03 апреля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Вы видимо с гейнером перепутали. У меня на упаковке прота (сывороточного) написано - 1 порция 150 ккал
Evis_Jerua• 03 апреля 2015
Ответ дляbusinka3001
Нет, не перепутала. Вы кроме воды и порошка больше ничего не добавляете, правильно? Это не коктейль , а напиток просто. Вот и получаете 150 ккал. А автор про коктейли говорит и смуззи, они каллорийнее. Самодельный коктейль из творога, молока и фруктов потянет за 300 ккал и это без порошка. Я, кстате, тоже просто порцию прота разбавляю в стакане воды. Но можно ведь и и молоке мешать и получить 150+ ккал молока. И проты бывают разные по калорийности, к тому же. Для диеты они подходят только, если заменить ими прием пищи или капусту запить.
Ревнивая жена
• 03 апреля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
тоесть если просто диета то можно лишь в случае замены еды,
а если есть тренировки то до тренировки и после? так да?
Evis_Jerua• 04 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
В любом случае физическая активность и некоторые ограничения в питании необходимы. Понимаете, пить белок и сидеть на жопе (образно) никаких результатов не дадут от слова совсем))))). Для белкового метаболизма необходимы нагрузки, хотя бы кардио. Ну и уменьшить углеводы и все получится!
Ревнивая жена
• 04 апреля 2015
Ответ дляEvis_Jerua
Ну я щас начала ходить на фитнес и бокс...
хочу убрать лишние .очень лишние 18 кг))
На фитнесе говорят после тренировки принимайте белок. А как его принимать и в каких кол-вах не говорят. Сколько мяса
или чего сьесть? Говорят купите себе протеин (ну они его продают понятно..да))
Но я не хочу принимать не понятную мне штуку в банках)) Да и много его там..банки большие..такие страшные0)
Вот вычитала про натуральные такие типа шейки на основе молока или яйца сырого)).
Если Вы разбираетесь подскажите пожалуйста))
Тренер по боксу вообще говорит не воды нифига не не пить..только углеводы перед тренировкой сьесть..часа за два
Evis_Jerua• 04 апреля 2015
одной дозы достаточно, либо 1 ст. самодельного стакана и как можно быстрее. в течение часа после тренировки. Эти банки - это гидролизированный протеин, он безопасен и его делают либо из пшеницы либо из сыворотки. Я пью наш, отечественный (для меня он дешевле, а результаты не отличимы) Ну ничего, не померла. Яйца берите перепелиные лучше да и самодельные коктейли не на столько сбалансированы. Странный тренер, который советует не пить воду. Вообще то без воды не запуститься белковый метаболизм, который и сжигает жиры. Вообщето без воды он только замедлиться. Эффект сомнительный, выпотеете на тренировке воду и все, что-ли)))) Пораспрашивайте про смысл, я такого не слышала. Рецепты самодельных коктейлей можно в интернете поискать. Удачи, терпения, старания и все получится!
Ответ дляРевнивая жена
американцы сегодня отдают предпочтение растительным протеинам
состав
(Горох, конопля, рис с семенами чиа)
Природные омега 3•6•9 кислоты
Спирулина, хлорелла, ростки пшеницы, свекла, брокколи, хлорофилл, ростки ячменя, лист люцерны и сок ячменя
например такому, почитайте отзывы
я пила соевый шоколадный развожу водой
состав
(Горох, конопля, рис с семенами чиа)
Природные омега 3•6•9 кислоты
например такому, почитайте отзывы
я пила соевый шоколадный развожу водой