Кактус из кожезаменителя• 03 апреля 2015

Какой у Вас средний доход сейчас в месяц на семью?

Какой у Вас сейчас средний доход на семью и на что хватает? В смысле одеться, провести выходные где-нибудь в развлекательных торговых центрах или может выезды за город, получается ли что-то отложить?
Робот Вертер• 03 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну, я-то научить могу. Но будете ли вы учиться?
Очень хочется научиться тому, что приносит достойный заработок. Желательно, чтобы занятие еще по душе было ))) Но я наверное многого хочу )))

МастерЮля• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
не понимаю зачем на машину горбатиться
мы свою поставили в гараж - и ничего
муж пересел на маршрутки - хотя замначальника
ему на работу и назад поехать на машине 50 грн/день. на маршрутке 10-12
а мы посчитали: обоим на работу, живем за городом, добираться с пересадкой, маршрутка 10грн на двоих одна + 8 на двоих вторая, итого 18 грн в одну сторону, по времени больше часа
машина на ГБО, в одну сторону расход 15 грн на двоих с двумя детьми и за полчаса от порога к порогу
так что нам на машине гораздо выгоднее
МастерЮля• 03 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Не понимаю смысла создания этой темы.У каждого из нас своя ситуация, место проживания,возможности и своя судьба в конце концов.Удивляют высказывания-научитесь зарабатывать.Сколько людей угробивших свое здоровье и силы не имеют достойной зарплаты-большая часть населения нашей страны.Кому то повезло больше, кому то меньше это жизнь.Мне нет никакого дела сколько тратят другие и где одеваются,со своими проблемами разобраться бы.
знаете, я вот как неплохо зарабатывающий человек могу вас заверить - везением тут и не пахнет
я вижу ребенка утром за завтраком и вечером перед отходом ко сну, я была вынуждена взять няню и мне до сих пор немного стыдно за это, хотя няня отличная и с ребенком они очень хорошо ладят
у меня один выходной, который я трачу на стирку-уборку-готовку и к вееру падаю с ног
везение? ну да, я не езжу маршрутками и не плачу, глядя на ценники - это единственное преимущество моего образа жизни
Самый умный• 03 апреля 2015
девочки, ну уже ж была тема про отложить, и ссылку бросали. И расписывали кто, как откладывает.

Живу по этому учету. Уже месяц

http://citykey.net/review/kak-prozhit-na-odnu-zarp...
tanyamv• 03 апреля 2015
Ответ дляalensa5
Вот читаю некоторые коменты и немного удивляюсь. Получать больше 10 т. и на 3 человека не хватает. Как это? Наш доход в месяц 17 тыс. я, муж, сын и маленькая дочка, я не работаю(декрет). Из них 2500 отдаем старшему сыну на пропитание,учится в Киеве в универе, стипендию не снимает( копит), говорит, что ему хватает с головой.Потом кредит 3500, комуналка 1200, 5т. оставляем на проживание ( еда, мелкие расходы, бензин),остальное отлаживаем и берем только по необходимости если надо что то с одежды или не дай бог на лекарства, гости... Да, экономим.Раньше больше отдыхали, покупала одежду не по необходимости, а просто так. Ну так и сын не учился. Косметику хорошую благо много накупила еще раньше, сейчас только после полной ’вымазки’ докупаю. Обувь и одежда тоже много покупала раньше, так что можно и обойтись пока, есть вещи одеты только по разу.Для себя в питании экономим ,но сходить семьей в приличное место пообедать хотя бы раз в месяц можем позволить.Маленький ребенок без ограничений. Просто одежду для двора стала покупать не новую,а здесь,на сайте.На машине реже катаемся.Жить стало сложнее. Все планы на будущее рухнули...1.5 года назад таким темпом мы жили намного лучше, ездили отдыхать и больше отлаживали, планировали на домик накопить,а теперь боимся что то лишнее купить. Тогда говорили,что плохо живем, а сейчас хотим жить как тогда...
Ой, вы как моя свекровь рассуждаете.
Ведь и цены сейчас ого-го. К примеру только детские сандилики в магазине 1300-1500, нашла тут за 1000, но ребенка же еще и одеть и покормить и в садик, на плаванье свозить.
черная мамба• 03 апреля 2015
У меня доход около 2000тыс.я и ребёнок 3 года,работаю в инете,то есть дома,естественное мне этих денег хватает ,особенно сейчас, на 6 походов за продуктами,каждый месяц,ещё трачу несколько тыс.из отложеных денег на будущее,не знаю что делать,дальше,когда заначка закончится!
Ромашкинная• 03 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
сейчас я дома)))

у меня работа в школе, потом пару частных занятий, уже больше года учусь на ювелира, работаю дома в мастерской, еще я провожу экскурсии.
как-то так. т.к. я не офисный работник, мне намного проще все организовывать.
к сожалению на одной работе у меня не получается иметь нормальную з\п)
Присоединяюсь!
Работаю на двух работах. Одна в офисе с 8ми до 6-ти. Потом в интернете дома.
Общий доход с мужем 8 тыс. + по 500$/мес отклавдываем на дом 9уже больше 2х лет)
Слепок стопы• 03 апреля 2015
Ответ длячерная мамба
если не секрет чем в инете занимаетесь?
hydrolog• 03 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Девочки, я в родкомитете класса - у нас мэр и депутаты в классе родители, и то ремонт не делаем! По 150 грн за семестр собираю только на бумагу, цветы и конфеты учителям. Не до ремонтов нам сейчас! Лучше ребенку обувь купить в школу на эти деньги или учебник по английкому.
Вы нормальный родительский комитет)))) у нас мамашки есть, что впереди паровоза кричат, что надо и телевизор в класс купить и музцентр и т.д.
А с садом я была замучилась совсем, там то на ковры, то на окна, то на постель, то на посуду. И все воспитательница за горло брала, бумагу детям только Зеву требовала (небось себе забирала), замечала как моя дочь дома по одному кусочку бумаги отрывала и чуть ли не пальцами подтиралась (говорит им воспиталка больше не разрешала).

черная мамба• 03 апреля 2015
Ответ дляСлепок стопы
если не секрет чем в инете занимаетесь?
Да,не секрет,продаю на всех торговых площадках ,одежду новую,и б у ,а раньше занималась элитной и нишевой парфюмерией,вот тогда можно было заработать,но это сейчас очень дорого,никому не нужно!
Рыжик-пыжик• 03 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
сейчас я дома)))

а по дому и детьми кто занимается, вы или муж?
90x60x90• 03 апреля 2015
Достаток хороший, хватает на все. Но чень много работаем, особенно сейчас.
Ласунка• 03 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
Знакомо! Нас спасает свое СТО. Я даже не знаю пока (Слава Богу), сколько стоят тормозные колодки, которые мне 2 недели назад заменили (задние). На зимней резине (дорогой) езжу круглый год. Это будет 3-й. Не меняю на летнюю. Ну, грохочет. Не беда. Потом снова куплю зимнюю.
С коммуналкой та же история, что у Вас.
С едой и одеждой почти так же, только для младшего ребенка гребу все наперед, о себе не думаю в этом плане-перетопчемся.
У меня 2 комплекта, летнюю только в прошлом году взяли, когда еще все стабильно было, и доллар по 8 грн ))), 2 недели назад меня муж ’переобул’. Вспомнила, что и на его машину взяли в прошлом году новую летнюю (как попой чувствовали), так что машины пока ’обуты’ по полной программе
Божий одуванчик• 03 апреля 2015
9 на двоих и я беременная. Из них 2000грн отдаем за аренду квартиры, 2000грн уходит на проезд. Продукты покупаем по минимуму, вещи донашиваем те что есть,даже мне постоянно растущей не покупаем. Стараемся сделать ремонт у родителей и переехать к ним. Как дальше не знаю, ведь спустя ещё 2-3 месяца доход останется в 4-5000грн, а впереди роды......
Божий одуванчик• 03 апреля 2015
но мы не отчаиваемся, если что, надеемся что родители помогут, да и сами что-то будем придумывать, ведь ребенок не дешёвое нынче удовольствие)))
Дея Торис• 03 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
А можно поинтересоваться где?
я преподаю английский, занимаюсь ювелиркой и провожу экскурсии.
он дизайнер в типографии
Бутылка Кифира• 03 апреля 2015
Ох девы... читаю вас и прозреваю((( как наша семья до сих пор на плаву я в декрете, есть доця 3 года, и кошка, работает муж, з/п примерно 6-7 тыс грн, из них 3 - аренда квартиры, остальное проезд, покушать, на кошку примерно 250-300 грн в месяц, иногда обновки - исключительно из секонда, или б/у кидстаф... Вот недавно появилась проблемка - понадобилась кровать дочке, смотрела б/у, это примерно 2-3 тыс... я выложила на кидстафф все, что уже мало, не носим, не подошло - наколядовала 2 тыс за полотора месяца - довольна)))
Онанимный пользыватель• 03 апреля 2015
с ребенком детские 800 грн., немного мама помогает, но она на пенсии 1000 грн., были кое какие запасы, на них и живем скромно, когда закончатся, не знаю, это будет просто кошмар, на работе тоже урезали зарплату (сейчас 1000-1200 грн.) , поэтому когда выйду на работу особо тоже не проживешь, но мы еще маленькие нам 10 мес.
Дея Торис• 03 апреля 2015
Ответ дляakaholera
а Вы на ювелира в ВУЗе учитесь или частным образом?
на ювелиров в Киеве учат в училище, но т.к. мне надо работать, то я учусь у частного преподавателя

Дея Торис• 03 апреля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
я готовлю, все остальное на мужчине)
он мне не муж, мы не расписаны)
Не фонарь• 03 апреля 2015
Около 17 тыс. на троих. 1000 коммуналка. 1500 - доезд на работу. 1000 - помощь родственникам. Остальное - на одежду. еду, мелкие покупки и на выходных выбраться где-то в развлекательный, кино (не каждые выходные), особо не копим, но можем.. люстру или коврик м=поменять при надобности, что-то крупнее надо планировать или подработать
tanita-tango• 03 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я читаю и охреневаю. Моя в сад ходила в 2003 - 2006, платили что-то 50 -70 грн в месяц. Деньги сдавали по мелочи - на моющие, всякие краски - пластилины. А сейчас прямо грабеж какой-то
Наверное частный садик. ..
Ласунка• 03 апреля 2015
Ответ дляКарусель-весель
не понимаю зачем на машину горбатиться
мы свою поставили в гараж - и ничего
я тоже посчитала: 2 маршрутки по 5 грн=10 грн утро и 10 грн вечер, итого день 20 грн * 22 раб.дня=440 грн. А если надо еще куда-то? Это еще гривен 200 в месяц как минимум. А я заправляюсь на 520-550 грн и езжу целый месяц.
Если муж не будет ездить - ему домой ЗП никто не принесет, машина-это его работа. Он целыми днями за рулем, мотается по всему городу.
Следующее - папа живет за 300 км, едем к нему втроем -я, муж,сын и собака. Стоимость одного билета 200 грн*3 чел=600 грн. Не знаю, надо ли покупать билет для собаки. Итого поездка 1200 грн +??? собака+ еще около 100-150 грн добраться именно к папиному дому и потом обратно на вокзал, чтобы сесть на прямой автобус. На машине я потрачу те же деньги, даже меньше... А время??? А сумки, которые надо переть в руках??? А, еще забыла, что такси на автовокзал и потом на обратном пути с автовокзала будет стоять тоже гривен 60-70 в одну сторону, потому что в общественном транспорте с той кучей сумок, которая едет с нами и потом часть обратно, и собакой проехать нереально.
Поэтому у нас машины действительно не роскошь, а средство передвижения и заработка.
ПИПИКНУТАЯ• 03 апреля 2015
6000 грн. -1500 аренда квартиры около 700 грн комуналка(интернет телефон), в этом месяце не знаю. 500 грн бензин. 500-600 памперсы, -1000 грн тратит на себя муж. короче тяжко. очень раньше был доход был хороший. но на квартиру не скопили
Кашка-маняшка• 03 апреля 2015
У нас 3000 - 3200 нас двое и ребенок, платим за садик и квартиру (хорошо что свою) вещи в основном секонд и продавалка. Оппа... полная, но ничего будет и на нашей улице праздник
Белоснежко• 03 апреля 2015
Веселит всегда фраза ’выходные в развлекательных центрах’...Блин
Oksigen4ik• 03 апреля 2015
Муж работает,я нет,зарабатываеь 1000-1200$
елена бижу• 03 апреля 2015
Живем на то, что платят переселенцам, 1500 на квартиру, на остальные 900 пытаемся выжить целый месяц. Попытки заработать на дому пока прибыли хорошей не дают.
все по ГОСТу!• 03 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
на все хватает. аренда квартиры, еда, одежда, курсы, хобби, путешествия.
чем занимаетесь? отличный доход
Полиэтиленовый привет• 03 апреля 2015
Мне 45.
90- пережила во всей красе. Училась в институте на бюджете . Все было и голодали, и подрабатывали и , прости господи воровали булочки и шоколадные батончики с лотков.
Весело было и вся жизнь впереди, надежды на лучшее будущее.
Сейчас кризис вернулся, а надежд уже нет.
Как старая цирковая лошадь по кругу.
С тех времен ненавижу огороды и торговлю.( у родителей в селе гектар огорода был, пахали все лето не разгибая спину) и торговала в Москве на лотке овощами как то пару месяцев на летних каникулах. БРРРР.