Любимка-анонимка• 18 марта 2013

Конфликт. Не пускают с коляской в школу

Сегодня поссорилась с вахтерей в одной школе.
Ситуация следующая. Моей старшей дочери 4 года, младшей 10 месяцев, мы ходим на художественную гимнастику, но так получилось, что недавно наша школа поменяла зал, и мы начали снимать зал другом месте,   в новой школе. Ходим уже 4 месяца, мне младшую оставить не с кем, папа работает до позна, естественно я беру ее с собой, и три раза в неделю по два часа поднимаю коляску на третий этаж,   возле спортзала у окна, пока младшая в коляске, переодеваю старшую, так как раздивалка школьная маленькая, там много деток, туда не все помещаются. Все это происходит после 4х часов, уроки у деток закончились, школа почти пустая, только продленка. и вот сегодня случился конфликт. Спускаю я коляску после тренировки на первый этаж (а я такая миниатюрная женщина, 1,56 рост, 48 кг ) , и вот в холле встречает меня вахтерша, и такая "Боже, сколько повидала, такого еще не видела!!", я культурно спрашиваю, собственно в чем дело и что ее не устраивает, она начинает на меня наезжать, что вот что эо я с коляской по школе езжу, что должна оставлять на первом этаже. Я в шоке, говорю, что вообще мне никак не оставлять эту коляску, что я наверху переодеваю ребенка, мне что своего грудного на пол пустить, или теткам чужим отдавать, пока я переодеваю. И вообще мне два часа сложно будет продержать 10 кг на руках. Короче я ей свое,она мне свое, в итоге я не выдержала, нахамила ей, сказала что пожалуюсь в районо на нее и директору. Кстали директор этой школы за час до того проходила мимо моей коляски с ребенком и наклонилась и поусипусяла с малой. В общей каждый суслик агроном. Я очень злая, меня трусит после такого. Ну как можно матери с грудным ребенком вот такое говорить, я бы никогда не додумалась???? кстати хамит эта вахтерша мне не первый раз
КрейсерАвроровна• 18 марта 2013
Ответ дляЛетчица
У меня тот же вопрос возник Ребенок тяжелый , а ребенок с коляской легче ???
Переоденьте ребенка , спуститесь вниз , погуляйте и подниметесь забирать . В 10 месяцев , ребенок уже за ручку ходит а то прям проблему на ровном месте раздули
+100, ну действительно был бы ещё кроха, тут понятно, а ребёнку почти год. проблема выеденного яйца не стоит.

Подметайло• 18 марта 2013
Ответ дляЛарчик78
Та я уже решила не отвечать, ведь выпад был адресован мне. Двое детей - это нормально, есть ещё и трое и пятеро.
Тю,так у меня трое,и я никогда нос не задирала.Наоборот,когда захожу с детьми в школусадикмагазнполиклинику и уборщица только помыла пол,останавливаюсь типа в нерешительности,делаю грустное лицо и говорю детям-Что ж нам делать,тетя так красиво убрала.а мы сейчас тут наговняем. И ни разу нам не нахамили,наоборот,стандартный усредненный ответ был-Проходите,а что делать,мы для этого тут и поставлены.
Тоже добивает-идет с коляской как крейсер-все должны прыгать в сторону,чтоб МатьГероиня прошла,она видите-ли ,стране одолжение сделала...Как правило,так себя ведут ничего не представляющие себя особи

извините,Автор,что не по теме ,я Ларчику пишу.
Летчица• 18 марта 2013
У нас тоже в школу колясками заезжать нельзя и никто не умирает , мамочки стоят возле дверей и ждут своих первоклашек или за ручку по коридору гуляют ( это когда холодно ) Или же одна стоит с колясками , а другая деток забирает )))
Главное желание , выход всегда найдется .... а поругаться все могут
Ларчик78• 18 марта 2013
Ответ дляПодметайло

Так когда к людям по-доброму и с уважением, то редко на хамство нарвёшься.
автор Любимка-анонимка • 18 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы ходите на занятия и скидываетесь на уборку ну хоть бы здесь уже не выдумывали ничего, смешно читать.
а что вас удивляет, скидывемся не только на просто уборку, а на уборку наших ковров, еще и на вешалки если понадобятся, там даже повесить курточки негде...
на многое скидываемся, что вас удивляет? все должно быть бесплатно?
Спасатель Малибу• 19 марта 2013
ну так на уборку ковров.т.е. помещения где тренируются. а не всех коррридоров школы по которым вы катаетесь.
Действиетльно. автор, успокойтесь, и переоцените ситуацию,чем таскаться с коляской и портить себе нервы скандалами. попробуйте эргорюкзак или хипсит, есл там есть лавочки в 10 месяцев и посадить ребека рядом можно, и контролировать или же рядом поставить, он же не новорожденный, хотя и там проблема решаема. люльку отстегнул и пошел)))
Летчица• 19 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
+1000000000

Молчалка• 19 марта 2013
Нет такого правила внутреннего распорядка, которое запрещало бы появление коляски в стенах школы. У нас в первом классе мама с коляской даже в класс заехала на детский утренник, и никто от этого не умер.
Автор своей коляской никому особо не мешает (детей мало, только продленка), относительно сменки, ей Богу, смешно. В любом классе всегда найдется несколько человек, кот. игнорируют сменную обувь и ходят в уличной.
Я б на месте автора просто поговорила с директором: не ругалась, а чисто по-человечески так все б и пояснила и за состояние здоровья в том числе, малышке всего 4 года, ей в любом случае нужно помочь.
Уверена, директор будет на Вашей стороне, она тоже получает какой-то %, не думаю, что ей так уж выгодно, чтобы ребенок ушел из секции.
А вахтера я б вообще игнорировала, не будете вступать в перепалку, отвечать на ее хамство, ей быстро надеест, просто проходите как сквозь нее и все.

P.S Девочки, какие же вы злые все-таки. Да, есть ситуации, когда можно включить извечное: ’никто никому ничем не обязан’, но имхо, явно не в этой ситуации.
LadyLovе• 19 марта 2013
Тоже не в тему, но просто, интересно. Это всегда нужно было переобуваться в школах? Или это только сейчас, или только в столице такие правила?
Я школу, конечно, уже давно закончила) да ещё и в провинции, и даже не знала о сменной обуви )))
Рогнеда Карповна• 19 марта 2013
Ответ дляПодметайло
Достаточно внутреннего распоряжения директора школы-в каждой организации есть свои правила-выполняются они или нет-другой вопрос,но они есть-это официальный документ. И как бы не права была вахтерша,но она сотрудник,который не сделал ничего,что противоречит правилам внутреннего распорядка,директор ее уже потому что она сотрудник,ее поддержит.А будете ругаться-вас туда вообще не пустят ,и будут правы,еще и арендатора выпрут.
точно
ТихоЯ• 19 марта 2013
Ответ дляЛарчик78
Я с вами обычно, без хамства.
Не обращайте внимание!Она героиня,2 детей!А тут какая-то вахтерша!
автор Любимка-анонимка • 19 марта 2013
Ответ дляМолчалка

вы вот очень хорошо написали. Спасибо.
А то все только пишут ’вот я так делаю, и ты так делай. Или мама Пети,Васи так делает, я видела, и ты так же должна’. а я действительно не понимаю чем могу помешать после уроков, да еще и с двумя действительно маленькими детьми.
я думаю я просто теперь буду проходить мимо вахтерши , может после вчерашней перепалки, она не будет мне ничего говорить, а если будет пойду к директору. Она я думаю нормальные деньги получает за оренду зала. нынче это не дешево. Тем более директор меня видела не раз с коляской на третьем этаже, проходила и только умилялась младшей в коляске.