Кумушка• 03 апреля 2015
Консультация у эндокринолога по поводу лишнего веса
Очень нужен совет. Кто в курсе, отпишитесь плиииз.
Я очень поправилась, мой вес при росте 158 см аж 67 кг. Реально чувствую себя ужасно. Мне противно смотреть на себя в зеркало. Я не могу купить себе нормальную одежду.
Стараюсь следить за питанием, но не очень хорошо получается:( Я не ем тоннами, но я все равно толстая:( при том, не меняя питания в худшую сторону, я за последние полгода поправилась на 7 кг.
В общем хочу сходить к эндокринологу, но понятия не имею, что там говорить. Кто обращался с такой проблемой, расскажите, что там надо говорить и что там вообще меня ждет?
И вообще стоит ли идти к этому врачу? Или это пустая трата времени и денег?
2 год назад по собственному желанию сделала узи щитовидной железы, там были обнаружены какие-то отклонения, но к врачу не пошла, так как мы переехали в другой город, а потом я просто забила:( понимаю, что так нельзя, но излагаю факты...
Совбез• 03 апреля 2015
идите конечно.Сейчас это не помешает.Эндокринолог как и стоматолог - хоть раз в год
Сливочная пенка• 03 апреля 2015
Идите на спорт и занимайтесь собой..бегайте,погодка если позволяет..или в зал марш,и ПП
Кумушка
• 03 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
в спортзал уже начала ходить, но пока только месяц хожу
Кукуша• 03 апреля 2015
Я ходила. Я после окончания кормления за 1.5 месяца прибавила 12 кг. Так и говорила, что поправилась.она расспросила про вес по жизни так сказать. Отправила на узи и анализы. Стоит это дорого., анализов много. По гормонам оказалось все в норме и врач начала присоветывать мне таблеточки для похудения. Такое я не потребляю, я не враг себе. А потом оказалось, врач забыла меня направить так сказать, к гормонам нижней части тела )) и оказалось, что у меня неполадки с гормонамияичников, оттуда и вес.
Каркуша Клара• 03 апреля 2015
Вам скажут сделать повторно УЗИ и анализы на определенные гормоны,после этого расскажут вам,есть ли проблемы в этой области или нет.Возможно это психологически у вас,но как по мне,не такой уж вес критичный,что бы идти к врачу именно с этим.Но если что-то было со щитовидкой,то стоит провериться.Пробуйте худеть сами,врачи за вас худеть не будут,и гормоны для похудения не назначаются.А вот то,что вам могут назначить для коррекции щитовидки(если будут проблемы),то этого и поправиться можно.Я ходила со щитовидкой,но мне просто порекомендовали пропить курс витаминов и похудеть.Дали таблицу и по ней сама контролировала свое питание.Есть можно все,есть конечно ограничения,но там просчет хлебных единиц,очень просто.Ну а идти к врачу,то говорить все как есть,что вас беспокоит и прочее.Вас никто не обидит и не накажет.
Моль Молливна• 03 апреля 2015
Ответ дляСливочная пенка
да если щитовитка,это,ой,как плохо помогает(
Кумушка
• 03 апреля 2015
Ответ дляКукуша
и что потом? вы пошли к гинекологу? вам назначали гормоны? потом пришел вес в норму? опишите поподробней, чтоб быть в курсе)
ТелаЧьи нежноСти• 03 апреля 2015
автор, сходите не просто к эндокринологу, а эндокринологу-гинекологу!!
последний проверяет не только гормоны щитовидки, но и женские гормоны, и обычный эндокринолог может ничего не обнаружить и будет как тут все вам советовать ’не жрать’ и ’заняться спортом’! оно конечно верные советы, но при нарушениях женских половых гормонах бесполезные!
сама с этим столкнулась, одну траву ела, а вес был на месте пока не нашли проблемы по женским гормонам
ДинамоКит• 03 апреля 2015
у меня +25 кг за 2а года, думала щитовидка - ан нет, гормоны тоже в норме - назначила врач тазалок и успокоительное (вес у меня от тнервов набирается, вроде как обмен веществ остановливается). спорт и питание в помощь.
и спокойствие!
как у вас эмоциональная сторона жизни?
и спокойствие!
как у вас эмоциональная сторона жизни?
ДинамоКит• 03 апреля 2015
если деньги есть на анализы - мин 1000 грн это и узи 200-300 то идите к врачам, а лучше к нескольким, как я по себе вижу. я еще планирую к другому гинекологу сходить. просто так вес не станет расти, какие причины были?
мне тазалок убрал боли во время месячных небольшие были и цикл 28 дней сделал - все, вес не двигается.
раньше была щитовидка и ттг гуляет чуток. но я мнительная и переживательная.
Дежурный по кухне• 03 апреля 2015
Грищенко Наталья Юрьевна эндокринолог - диетолог Киев- толковая
Дежурный по кухне• 03 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Скажите пожалуйста какие гормоны Вы кроме тех что на щитовидку сдавали.Спасибо