Нифига_ни_ни• 03 апреля 2015
Имеет ли право продавец не возвращать мне деньги?
Купила ребенку джинсы Некст бу за 240 грн.
продавец в объявлении указала что шаговый 60 см.
Когда джинсы получила тут же примерила на сына, они короткие.
Перемеряла шаговый 57 см.
Ребенку 5,5 лет он очень высокий и эту длину я бы нивкоем случае не рассматривала.
Когда я написала продавцу что хочу вернуть т.к замеры были неправильными,она мне отказалась возвращать деньги, хотя в объявлении указано возврат возможен. https://www.kidstaff.com.ua/tema-12739671.html Бочарова Ольга Викторовна
Вопрос!
Имею ли я право вернуть деньги?
Я продавцу даже предлагала показать см шаговый, сфотографировать с сантиметром, но она ничего не отвечает
ссылка на предыдущую такую же тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-915190#answ...
1-3 фото джинсы продавца некст и наши вельветовые те что сейчас на нас!
4,5 фото те что я брала с запасом.
Перемеряла шаговый 57 см.
Вопрос!
Имею ли я право вернуть деньги?
4,5 фото те что я брала с запасом.
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Какой кошмар...
Я-то как раз и принимаю возврат, в отличие от некоторых. Ужас.
не поверите я тоже принимаю возврат, вот недавно покатала джинсы, с подробными замерами в обьявлении, не только шаговой длины а и посадка и ширина штанины и состав и все остальные замеры, и опция была выбрана ’указано в обьявлении’ а в объевлении черным по белому написано обмена и возврата нет, и даже в статусе у меня написано что обмена и возврата нет, но девочка написала что джинсы понравились, но если не подойдут, можно вернуть, я согласилась, я тоже человек, цена вопроса была 55грн и на теджинсы было еще два человека желающих, я могла смело отказать но я пошла на встречу, так что просто не нужно перекладывать на кого то ответственность и надеяться на авось, нужно все максимально обсудить до совершения сделки е не выносить потом мозг ни себе ни людям
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да уж, слова честность, честь, та же совесть,человечность - это явно не о вас...
Проблема наша даже не в том, что гос-венные чинуши так поступают, а в том, что основная масса народа такая как вы - поддерживаете ’закон’
Да, у нас в стране законно не= справедливо.
Но ведь здесь-то хоть можно добиваться справедливости?
ай, кому я это...
вы меня не знаете чтобы делать такие умозаключения, не суди да несудим будешь, так что оставьте свои коменты про меня при себе
Все знаю вдоль и поперек )• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
Выносить мозг - это требовать возврат, когда указано, что его нет, а товар соответствует фото и описанию.
Выносить мозг - это спрашивать о том, что есть уже в описании.
Описание=условие сделки.
Продавец нарушила свои же условия.
Я в шоке с таких продавцов
Это не продавцы, а продаваки. Втюхивалки. Извините, иначе их не назовешь. Они подрывают рейтинг ресурса.
Если я ошиблась в описании, то я же и плачу за свои ошибки. А тут продавец втюхала и отморозилась.
Описание=условие сделки.
Продавец нарушила свои же условия.
Я в шоке с таких продавцов
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну причем тут лента и рулетка? Меряют как раз лентой!
Но прикладывают от пахового шва, натягивая (но не сильно) штанину, чтобы шов ровный стал.
То, что вы выложили, это не мерки, а геометрическая схема какая-то
Я шью.
С предыдущими вам, видимо, просто повезло....
Но повторюсь - раз указан возврат, то продавец конечно должна принять обратно джинсы. Не важно, почему они вам не подошли. Доставка за ваш счет
Я шью.
поажите мне, где указано в объявлении, что возврат возможен.
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляAny
пожалуйста
Это сейчас уже продавец вдогонку изменила условия. Наверное, думала, никто не узнает...
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
пожалуйста
зуже нашла. но странно, б/у возврату не подлежит, кроме случаев некорректного описания продавцом
потому как ’при условии сохранения упаковки’ с б/у просто невозможно
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляAny
подлежит, я торгую бу и у меня есть возврат
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляAny
Я Вам о формально-правовой стороне вопроса, а Вы о том. что лично Вам так удобно.
плюсуюсь, этот пользователь слышит только себя и суть вопроса ее не интересует, скандальная особа
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Знаете а я уверена что если мерял продавец держа в руках см и штанину,60см получилось бы точно
Бармалеина• 03 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
автор, про фото забыли?
Я думаю не забыла
Просто тяжело признавать что не права
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Вы зря обвиняете продавца,я продавец правильно измеряла все я сравнила фото продавца и ваши,шаговый шов начинаеться меряться от точки где сходяться 4 полосы зад-перед лево-право и именно с этой точки начинают измерять шаговый шов,а вы меряете по другому измеряйте от этой точки четко по линии штанов до конца и увидите,я измеряла ребенка свого джинсы получила тоже самое
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Я думаю не забыла
Просто тяжело признавать что не права
продавец не зря выставила перед штанов крупным планом вы видите на сколько линия уходит в перед,это я думаю и есть те см которые потерялись и не сравнивайте спортивные штаны и джинсы они совершенно по-разному шьються это я говорю как швея
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Я думаю не забыла
Просто тяжело признавать что не права
Извините это я автору хотела сказать
Бармалеина• 03 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Извините это я автору хотела сказать
Я поняла)))
Автору бы мозг всем повыносить.....
В черный список)))

Автору бы мозг всем повыносить.....
В черный список)))

Гореотума• 03 апреля 2015
автору и всем кто его поддержал в том что если объявлении продавца была выбрана опция ’возможен возврат’, я написала админу и спросила подлежит ли возврату бу товар(конкретно детская одежда) вот что он ответил
Я, 03.04.2015
Здравствуйте.
Б/У товары возврату и обмену не подлежат.
Только если автор объявления у себя в объявлении указал, что возврат есть, тогда он обязан сделать возврат если этого потребует покупатель.
Админ, 03.04.2015
еще прилагаю скрины это для особо ярых и впечатлительных
Я, 03.04.2015
Здравствуйте.
Админ, 03.04.2015
Гореотума• 03 апреля 2015
так что так как у продавца в объявлении ничего не было сказано про возврат и обмен, то продавец не нарушала правила ресурса впрочем как и действуещее законодательство, опция ’возможен возврат’ касается только новых товаров а следовательно на условия этой сделки не распространялась, вам автор, прежде чем создавать подобные темы, нужно было изучить все ЮРИДИЧНИ ПИДСТАВЫ’ которых у вас не оказалось, продавец права а вы нет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
причины для возврата нет
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
пожалуйста
читайте пост 139, вы только грозились а я не поленилась и написала админам, продавец не нарушала правила а значит и наказывать ее не за что, а автору нужно учиться правильно снимать замеры
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
причины для возврата нет
именно так) покупатель сама не правильно сняла замеры, продавец не обязан принимать возврат
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
у меня просто была такая покупательница которая меряла не стельку оказываеться а подошву и потом облила меня грязью что я продала не тот размер,но админы удалили ее отзыв так как она была не права причем она еще и тему создавала
Гореотума• 03 апреля 2015
и к стати на фото 1 хорошо видно на сколько посадка джинс выше чем коричневые вельветки, если пояс джинс будет находится на талии, а не подтянуты до груди то штаны не будут впритык а будут с запасом, просто у джинс мотня будет ниже висеть и все, автор дважды не права
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у нас просто народ привык на эмоциях нападать на продавца, я часто учавствую в подобных темах, для меня это как хобби, мечтала быть юристом, но не срослось, так вот редко когда прав продавец но в данном случае именно так)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
да кстати штанишки могут же быть и с заниженой матней,причем большая половина так и есть и еще джинсы спортивного стиля так что по фигуре они никак не сядут они должны быть приспущены
Нифига_ни_ни
• 03 апреля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
На фото 3 померяно практически правильно и все-равно там нет 60 см
вот сделала фото,простите раньше не могла, есть момент нет целого сантиметра, но я сделала достаточно понятные фото замеров. судите сами..
Нифига_ни_ни
• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
автор и все кто ее поддержал, пишите письма админам, посмотрим как будут развиваться события, я писала защищая обманутого покупателя и что, воз и ныне там))
пожалуйста фото сантиметра целого нет,как видите ранее выложенные фото были замеряны рулеткой,многие посчитали что я глупа, нашла такой, на фото все понятно, ну а если и так плохо я меряю давайте увидимся в скайп, я не против)))
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
найдите нормальный сантиметр и тогда можно будет о чем то говорить