Нифига_ни_ни• 03 апреля 2015
Имеет ли право продавец не возвращать мне деньги?
Купила ребенку джинсы Некст бу за 240 грн.
продавец в объявлении указала что шаговый 60 см.
Когда джинсы получила тут же примерила на сына, они короткие.
Перемеряла шаговый 57 см.
Ребенку 5,5 лет он очень высокий и эту длину я бы нивкоем случае не рассматривала.
Когда я написала продавцу что хочу вернуть т.к замеры были неправильными,она мне отказалась возвращать деньги, хотя в объявлении указано возврат возможен. https://www.kidstaff.com.ua/tema-12739671.html Бочарова Ольга Викторовна
Вопрос!
Имею ли я право вернуть деньги?
Я продавцу даже предлагала показать см шаговый, сфотографировать с сантиметром, но она ничего не отвечает
ссылка на предыдущую такую же тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-915190#answ...
1-3 фото джинсы продавца некст и наши вельветовые те что сейчас на нас!
4,5 фото те что я брала с запасом.
Перемеряла шаговый 57 см.
Вопрос!
Имею ли я право вернуть деньги?
4,5 фото те что я брала с запасом.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Я на стороне продавца)))
Померяно правильно
Теперь из за того что покупатель протупил с мерками придется туда сюда с посылками возится((
Не повезло(((
А вы покупатель думайте головой прежде чем покупать бу джинсы за 240!!!!!!!! Грн!!!!!
Померяно правильно
Не повезло(((
Ну я например не вижу фото, где было бы померяно правильно (ни у продавца, ни у покупателя)... Да и думается, даже если померить правильно, все равно, 60 не будет...
Но то такое. Указан возврат - принимай возврат. ТОЧКА.
Скользкая• 03 апреля 2015
Ответ дляЛюда 25
я думаю продавец прикладывала ленту четко по шву-вот и вышло на 3 см больше
я тоже думаю, что шаговый продавец мерила четко по шву, не как автор темы, вот и замер больше, но ведь шаговый и мерится четко по шву. Я всегда тоже замеры шагового делаю четко по шву, а не по диагонали. По мне, замер продавца правильный. Этот момент надо было согласовывать и просить тогда фото до сделки. По мне продавец прав и не вчем не вижу обмана. Тут уже только добрая воля продавца, принять или нет, и пересылки за счет покупателя. Я так считаю.
Бармалеина• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
И я не прячусь, хотите вот мой номер 06322460 35 Алиса приятно познакомиться)))
вот мой скайп alisavtonet,тоже милости прошу, ну что мне делать нечего тему создать без причины?!
Мне жалко покупки которая без толка!!! Я на осень хочу купить джинсы,а получается купила на лето! Зачем они мне? У ребенка есть спортивные костюмы.
Ну вам бы не былоб обидно потратить деньги на покупку ( захотели ребенку джинсы купить на 1 сентября а тут ...коротеньки)
ПОЧЕМУ тогда продавец не отвечает мне на мои сообщения, я бы ей онлайн показала разными способами как я меряю джинсы, но почему она мне не отвечает,она не уверена!?
Я здесь и создала тему чтоб меня поправили или подтвердили что я права,но я прошу помощи а не наездов, сюда уже страшно обращаться
Алиса ну вот честно вы не правы...
Высейчас морочите голову продавцу...
Согласитесь если б вы купили джинсы за 50 грн вы б их не возвращали
Кто вам лекарь что вы купили их за 240??? За такие деньги новые можно купить
Вы не правильно померяли
А теперь вас жаба давит что лоханулись
Если что я не продавец
Мне просто жаль продавца
Просто знаю как неприятно с возвратами возиться....
Высейчас морочите голову продавцу...
Вы не правильно померяли
А теперь вас жаба давит что лоханулись
Если что я не продавец
Мне просто жаль продавца
Organic• 03 апреля 2015
загиб в штанине длину не дает это просто выкройка, фасон , модель...... ну и тд. такая но не + к длине как советуют автору померить и что при этом продавец прав!!!
когда ребенок оденет этот же загиб в штанине ровным не станет!! и не уйдет в длину а так и будет штанина с таким пошивом.
продавец при этом в принципе ничего не теряет (покупатель расход берет на себя) ведь штаны то клевые да и почти задаром
.
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
в объявлении продавца, вы как раз с наездами, вы неправильно измеряли, кроме шагового нужно учитывать глубину посадки, это ваш пролет, теперь продавайте его сами, тем более что продавец предложила посодействовать, не удалять свое объявление, я оч толерантна со своими покупателями, но тоже не приняла бы возврат
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Я на стороне продавца)))
Померяно правильно
Не повезло(((
Померяно правильно
Не повезло(((
Какая разница на чьей вы стороне? Или на чьей стороне я?
Указано-Возврат в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель
Значит обязана принять!
обратную отправку оплачивает покупатель
Значит обязана принять!
Ответ дляГореотума
где указан возврат
Кстати, изначально был указан возврат в теч. 14 дней у продавца.
Продавец очень хитрая оказалась, уже отредактировала
Вот что было
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
Какой пролет?
Автор пишите администрации сайта,что продавец поменяла условия обьявления и не принимает возврат ее накажут 100%
Нифига_ни_ни
• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Я на стороне продавца)))
Померяно правильно
Не повезло(((
Померяно правильно
Не повезло(((
да забудьте вы цыфру 240, все ее нет 1 грн их стоимость, я вам пишу о том что они не 60 см
Бармалеина• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот что было
Ну все таки согласитесь...
Возврат или на новые вещи 100%
Или оговаривается заранее
Я посое таких наездов и тем более что покупатель не прав принципиально б не приняла...
Возврат или на новые вещи 100%
Или оговаривается заранее
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот что было
это стандартные настройки на которые не все обращают внимание когда создают объявления, возврат можно требовать только в том случае если ранее оговаривали или в тексте продавец прописывал возможность возврата
Нифига_ни_ни
• 03 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Какой пролет?
а где админов искать?
Бармалеина• 03 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
вот так померяйте,точно по шву,тогда точно будете знать сколько
Тогда все таки возьмите обычный сантиметр
И сделайте вот такое фото!!!!!!
Ну просто что б мы все убедились в том что продавец лох)))( извините за слово)))
И сделайте вот такое фото!!!!!!
Ответ дляГореотума
Да что вы пишете?
А смотреть, что выставляешь, не??
У меня указан возврат 14 дней, я принимаю возврат БЕЗ ВОПРОСОВ.
ТОЧКА.
А смотреть, что выставляешь, не??
ТОЧКА.
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Ну все таки согласитесь...
Возврат или на новые вещи 100%
Или оговаривается заранее
Возврат или на новые вещи 100%
Или оговаривается заранее
Учитесь правильно создавать обьявления,а потом уже идите на принцип! Тут админ уже отписывался по этому поводу-если указан возврат,обязаны принять иначе продавец будет наказан!
кружкаЭсмарха• 03 апреля 2015
Ответ дляOrganic
.
ну правильно же надо мерять, а то если все так будут мерять,то всегда будет не соответствие
а продаець раз указал возврат в 14 дней,значит и речь уже о длине не идет,возврат
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
Нет администрация уже отвечала на это! И сказали если есть в обьявлении возврат-обязаны принять!ТОЧКА!
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да что вы пишете?
А смотреть, что выставляешь, не??
ТОЧКА.
А смотреть, что выставляешь, не??
ТОЧКА.
пишу то что вижу,объективно,бу вообще не подлежит возврату и обмену
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
у продавца в объявлении есть условие возврата, и пусть сама забирает свои дешевые джинсы и продает. автор права полностью, что хочет вернуть!!!!!!
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляalisavtonet
а где админов искать?
Зайдите в черную пятницу,админ эту тему создавал и напишите ему.
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
не будет он наказан, обмана не было
Бармалеина• 03 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Ну лично я кстати всегда указываю что возврат указан в обьявлении)))
Но очень часто девочки пишут что возврата нет
Но перед покупкой можно договориться о возврате
И все таки если б я покупала БУ вещь за 240 грн я б это оговорила!!!!!!!!!!
И пожалуйста автор померяйте так как вас попросили.....
Ответ дляГореотума
Ну так смотрите внимательней и думайте )
Объективно - это согласно условий объявлений
По-человечески - продавец ничего не теряет, не смотря на то, что замеры дала неправильные
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
не будет он наказан, обмана не было
Уж поверьте будет еще и как!!!
Подкустовый выползень• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
И сделайте вот такое фото!!!!!!
поддерживаю! АВТОР, услышьте нас и сделайте, что вас просят
СССРовна• 03 апреля 2015
Ответ дляГореотума
не будет он наказан, обмана не было
Как это не было? Пока джинсы приехали было изменено обьявление. Это уже обман.
Вы наверно пропустили тут тему,когда админ отвечал на все эти вопросы! Продавец будет наказан!
Гореотума• 03 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Уж поверьте будет еще и как!!!
уверена не будет, не давно была тут тема про бу босоноги под видом новых, все доказательства в обмане на лицо, писали все дружно админам, реакции ноль, так что пишите письма
у админов тут избирательное правосудие))
Нифига_ни_ни
• 03 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Алиса ну вот честно вы не правы...
Высейчас морочите голову продавцу...
Вы не правильно померяли
А теперь вас жаба давит что лоханулись
Если что я не продавец
Мне просто жаль продавца
Высейчас морочите голову продавцу...
Вы не правильно померяли
А теперь вас жаба давит что лоханулись
Если что я не продавец
Мне просто жаль продавца
не в сумме дело, мне жаба давит что на осень они малы будут, у ребенка вельветовые за 300 куплены,но я же их не вернула, т.к в то время продавец дала замеры,они мне подошли и все...
а здесь жалко что размер не тот,а деньги потрачены, а вам бы не было б обидно в такой ситуации?