Коварная Зая• 18 марта 2013
Ужасная тошнота на первых месяцам беременности. Как справлялись?
Поначалу подташнивало по утрам, но чем дальше тем хуже. Сейчас она круглосуточно, ночью на бок не могу привлечь, сразу извините полный рот слюны, плюс еще и головокружение что словами не передать. Врач сказала что это нормально, не я первая не я последняя. Но я даже покушать не могу, меня сразу .......и что интересное рвоты не. Только НУДОТА, как спасались?
Виннипуховна• 18 марта 2013
если тошнота нетерпимая, то сейчас есть какие-то мед.препараты в помощь, спросите врача. Мне прописывали, но я терпела. Я всегда спала на боку, утром просыпалась в луже слюней, как вспомню...
Дедуськина бабуська• 18 марта 2013
Рвоты нет уже супер, иначе был бы тонус матки , так что у вас все хорошо:))
Виннипуховна• 18 марта 2013
Ответ дляya.xxs
можно возле кровати положить то, что не портится и можно, не вставая с постели перекусить.
Меня тошнило на голодный желудок. Как только что-то положу в рот,- перестало. Так что попробуйте заедать тошноту... только НЕ увлекайтесь
Кстати да, я тоже какой-то период завтракала в кровати, мне врач советовала. Проветривайте хорошо, чтоб свежий воздух был в комнате и пусть муж балует Вас завтраком в постель. Мой ощущал себя таким важным и нужным при этом))
Заставляличка• 18 марта 2013
А я свежими огурцами спасалась зимой
и апельсинами , могла кило за раз съесть ))
Sunny_Anny• 18 марта 2013
Никак (( Первая беременность была такой же - кошмар (( Плюс постоянные свидания с унитазом.. Потерпите.. пройдет..
Невидимка Майя• 18 марта 2013
ООО это моя история,тоже рвоты не было а ужасная тошнота,врач говорил все пройдет после 12 недели,потом говорил после 16
А мне реально легче стало аж на 25 неделе
за это время потеряла 7кг-это при том что все набирали вес а я теряла,несколько раз лежала на сохранении капали глюкозу и еще какую-то фигню и родила на 30 неделе!
Ну сейчас нам уже 2годика и у нас все хорошо! Ну как вспомню так и вздрогну
Мне немного помагали семечки соленные,вот пока ела более менее нормально,как только прекращала так и начинало
...весь день их жувала,а еще у меня было не как у людей...сутра я была живчик,а все начиналось где-то к 12 дня и до ночи ...вечером вообще оврал
я и плакала и нервничала и что только не делала
так отмучилась до 25 недели и потом кайфофала,но не долго
к.Буланова• 18 марта 2013
три беременности и все три УЖАСНЫЙ токсикоз почти 2 мес. нечего не ела, только что-то в рот и сразу к унитазу, была худющая, бледная даже с постели не вставала, только когда при первой беременности лежала в больнице тогда было по лучше а как домой только на порог и к унитазу это был УЖАССС, нечего не помогало
Манька Галченок• 18 марта 2013
Спросите у врача по поводу препаратов, Ещё мне врач советовал корень имбиря тонко порезать, сложить в баночку , залить мёдом и как накатывает , кусочек в ротик.
Коварная Зая
• 18 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Читаю аж страшно, с утра даже голубцов намотала а с обед не могу подняться с постели
это про меня тоже. после рвоты больше 20 раз меня прокапали 1 раз и несколько дней ходила просто лежать. мне там не так сильно хотелось почему-то. от рвоты прописали хофитол до еды. а от тошноты зажимала под носом между ноздрями и слегка давила. мне помогало
, не знаю почему
Ответ дляк.Буланова
вот это про меня
Японский Городовой• 18 марта 2013
Меня свекровь спасла, посоветовала есть обыкновенный попкорн, соленый без всяких добавок. Я кукурузу брала на рынке, только им и спасалась.
Вредняжка• 18 марта 2013
Я ела сырые овсяные хлопья. Сейчас как подумаю, аж противно становится, а тогда это было единственное спасение.
Невидимка Майя• 18 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
Вот и я все утром могла делать и как по будильнику потом 12.00 и усе
А еще была лето и жара такая что дышать не могла...мне все ужасно воняло,все мужики воняли-козлятиной(извините) муж вонял(солдатами) короче говоря все воняли...
И начиная с обеда я как вафля лежала реально как этот смайлик
и самое интересное что хотелось уже вырвать и чтоб меня не тошнило...а НЕт фиг там,даже несколько раз пыталась сама вызвать -Не помогло.всеравно тошнило и сильно! прошло больше 2ух лет а я до сих пор не переношу запах варенных сосисек-когда они варятся(тогда муж варил и мне так плохо было от этого запаха) я сейчас даже могу вырвать (извините) от него
Снегопадка• 18 марта 2013
Мне помогали мятные жвачки и леденцы и лимон, причем лимон кушала с кожурой постоянно, даже ночью. Тоже рвоты не было, только мутило и плевалась слюной. Прошло после 20 недели.
Грушки-яблочки• 18 марта 2013
Мне помогали мятные карамельки. Рвоты не было, а состояние, вроди шампанского выпила. На улицу боялась выйти
Гербалайф и Ко• 18 марта 2013
при первой беременности токсикоза не было вообще, все 9 месяцев клонило спать и есть, всё закончилось отлично тридцать кг лишнего веса ушли после родов за 1,5 года. моя вторая беременность оказалась двойней. клонило в сон так же шторило глаза постоянно, и тошнило до ужаса - не то, чтоб есть, смотреть на еду не моглось. только пила постоянно. моя еда была компоты, фрукты и молоко-кефир - литрами в день. как-то случайно нашла такой способ суперррр эфективный (во всяком случае, мне помогло )))). как-то муж был на работе, а мне приснился сон про бешенный сумашедший секс с ним, я проснулась... и давай анализировать, фантазировать, смс-ки ему отправлять длиннючие... как рукой сняло тошноту... меня переклинило в тот момент - мне постоянно хотелось мужа во всех вариациях камасутры и даже в неизложенных в ней вариациях... муж с перепугу потерять малышей сделал для меня табу на секс, но фантазии мои просто от куда-то появлялись в таких количествах и ярких красках!!! что приходилось просто ложиться, закрывать глазки и смотреть сексуальные мультики с нами в главных ролях. Сейчас бы мне хоть 1 % от тех фантазий!!!! но как только начинало тошнить, я ложилась и фантазировала - супер помогало!!!!! может это смешно звучит, но реально бешенная тошнота испарялась за секунды!!!
Zaxarushka• 18 марта 2013
Мне помогла мин. вода Боржоми!!! Лучше в стекле. И рошеновские карамельки с эвкалиптом(те что с плюсиком)
Калёва Замалёва• 18 марта 2013
о-о-о, обе б. как под копирку - через неделю после теста постоянная тошнота, головная боль , не тошнило только когда спала и так до 12 недель, лежала пластом, вставала в туалет и помыться. В 1-ю б. ела макароны с сыром виола, во вторую - консервированные персики и отварную картошку.Я вообще только во время б. поняла смысл выражения - лучше способ похудеть - заклеить рот пластырем. Вот правда, если не жрать, то кг 10 за месяц можно скинуть))
Калёва Замалёва• 18 марта 2013
И кстати, во время первой беременности пила чай с бергамотом, до сих пор не пью, 12 лет прошло, а во вторую гель для душа абрикосовый - мылась им во время токсикоза, теперь стойкая ассоциация...
Автор, прям как меня описали во время беременности! Как вспомню так вздрогну
И самое главное тоже ни разу не рвала, только тошнило-тошнило-тошнило
А в машине вообще не могла ездить, просто в обмороки падала от укачиания. До 16 недель это продолжалось. Только на пятом месяце начала потихоньку поправляться
Родила в 35 недель
Поросенка• 19 марта 2013
ничего не помогало(( в первую бременность до 13 недель тошнило, во вторую до 18, причем и днем и ночью одинаково, ходила прозрачная как привидение, особенно для меня было кошмаром готовить и кормить старшего ребенка, я же видеть не могла эту еду, буээээ, до сих пор ощущения остались
Поросенка• 19 марта 2013
ах, да посоветовали энтеросгель, сказали уменьшает проявления, мама дорогая, как меня вывернуло после него!!!