На-перекуре• 03 апреля 2015
отопление в Киеве
Подскажите где дешевле выходит оплата за отопление в доме где установлен счетчик общедомовой или оплата по квадратуре. И как считается сумма за отопление в месяц по общедомовому счетчику ,квартира 80 кв.
я Кукарача• 03 апреля 2015
у мамы в доме - счетчик -платит 300 грн в месяц -только отоп. сезон, у нас нет счетчика- платим 600((
На-перекуре
• 03 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
А какая площадь квартир?
Вредняжка• 03 апреля 2015
Думаю, что по счетчику все выгоднее, во первых вы платите только за то что получаете, то есть летом у вас не будет в счете суммы за отопление. Вот у нас 35кв. метров квартира и без счетика нам зимой приходило -323,4, а сесртра живет в 120квадратах и по счетчику у них та же сумма за отопление.
Бусурманша• 03 апреля 2015
Оптимально, когда стоит счётчик на квартиру и регуляторы температуры на радиаторах. Мы например вообще перекрыли батареи с конца февраля и ничего не платим. В квартире 22градуса. А без счётчика в декабре получалось 977 грн со 108м2. Со счётчиком и полуприкрытыми батареями 577грн в месяц.
я Кукарача• 03 апреля 2015
Ответ дляНа-перекуре
А какая площадь квартир?
мамина- 53, наша -62 - в квадратуре разница небольшая...