СпайдерВумен• 03 апреля 2015

Как я решила зарабатывать, пока не нашла хорошую работу или .....

Живем в пригороде Киева, с хорошей работой не сложилось. И решила я зарабатывать что бы меньше отказывать ребенку. Написала объявления.
Мою окна дешевле чем остальные.
Леплю пельмени и вареники
Убираю квартиры и дома дешевле чем другие
Стираю, глажу и т.д.
Раздам визитки и фланра
В магазинах тоже раскладывала свои мини визитки.
И вы знаете пола работа. Конечно я поздно прихожу домой,я очень устаю. Но я хорошо зарабатываю.три дня назад в одном доме я пристроила своего папу красить забор и пилить дрова. А сегодня хозяин попросил его еще двум знакомым его тоже сделать кое какую работу.Мама уже неделю лепит пельмени и вареники на заказ. Вот так я мать одиночка сама себя обеспечиваю. И все я успеваю. Люди которым я убираюсь, без закидонов и хорошие.
Идея так начать работать не моя а совет одной девушки с советчицы.спасибо Вам большое за идею, она действительно работает. Написала может кому то пригодится.
Подметайло• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это нормальная цена. Просто мало кто считает, сколько всего вложено в кг вареников))
И что ж такого вложено в вареник на 45 грн?Продукты самые дешовые ’картофель,лук,раст.масло,мука вода?
Льва• 03 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
вот только автор не написала где дети когда она с родителями зарабатывает.
по очереди

Это хорошо,если родители не работают. У нас все мамы-папы-тети-бабушки работают с 8 утра и до 17-19ч и еще 10 лет работать будут у меня к тому времени уже внуки могут быть
kittenlg• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Тоже расскажу. Старшему было 9, младшенькой 5, она у меня, ненавижу это слово, инвалид. Я нахожусь в дикрете, по уходу за ребёнком, у папы был ’кризис’, сидел без работы. У меня шкалило давление, плюс панические атаки, в общем ужас. Денег нет, с мужем на этой почве проблемы. Я начала заниматься тем, чем могла, не отрываясь от детей. Умею готовить. Начала готовить еду на рынок, готовила на заказ, убирала квартиры, мыла окна, работала продавцом в киоске, в 6 утра мыла за дополнительную плату этот киоск, работала помощником нотариуса, короче говоря, было очень тяжело, но на самое необходимое и побаловать детишек, всегда было. Живу тоже возле Киева)) Нахожусь в постоянном поиске, как бы заработать)) Бог посылает людей, которые помогают)) Сейчас у меня есть семьи, которым готовлю у себя дома все, вплоть до супов и борщей))
вы- молодец! сил вам и здоровья вашим деткам
Кондуктор автобуса• 03 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
Вода, газ, работа вы забыли
Оно само купилось• 03 апреля 2015
Не представляю сколько нужно пахать, чтобы нормально заработать таким способом Это же копеечная работа, да еще и ’дешевле, чем другие’. Вы с 5.00 утра до 23.00 вечера пашете?
Кондуктор автобуса• 03 апреля 2015
Ответ дляkittenlg
Спасибо. Всем того же желаю!
Whitebutterfly1• 03 апреля 2015
біда, що в селі так не заробиш(((
kittenlg• 03 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
ее мама лепит пельмени(дома )-возможно она за детками присматривает. детки и в садике могут быть.
Кина_не_будет• 03 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
А мне интересно,кто покупает вареники с картошкой по 45 грн?(прайс выложен автором)
А Вы посчитайте реальные затраты всего-всего: картошку купить, хорошо, если рынок или магазин рядом, а если еще и проезд (даже если своя, то напахаться надо), ее отварить и шкварки пожарить - это расход газа или электроэнергии (а с теперешними тарифами если на продажу делать, то немало уйдет), замес теста - можно конечно, руками, но это силы и время, можно в ХП - это опять же расход эл.энергии и амортизация ХП. Заморозка - если Вы не в курсе - то при замораживании ’свежей’ партии продуктов расход эл.энергии возрастает. И это только то, что сразу на ум приходит, а доп. нюансов еще больше.

Автор, Вы молодчинка, что руки не опустили. Удачи Вам!
Мотылек• 03 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
и людям нравится эта жизнь! И довольны! Молодцы. Я вспоминаю, моя мать мне все время говорила- ищи работу, ходи на работу. И что? В то время, пока моя мать ходила на работу, Коломойский и Ахметов каким то чудом приватизировали пол-страны, а моя мать все ходила на работу, и ходила, как заколдованная. И сейчас то же предложение- окна мыть, полоть грядки,в пельмени добавлять что-то, все одно и тоже. Но умные люди пока все мою полы зарабатывают миллионы долларов, и это в беднейшей Украине. А все хвалят тех, кто упорно ходит на работу, ищет работу..
Льва• 03 апреля 2015
Ответ дляМотылек
чем Вы сейчас занимаетесь? интересно) потому что мысли мне близки
ПесиКот• 03 апреля 2015
я как то создавала здесь тему,чтоб перестали ныть и подняли свои задницы, рада что хоть кто-то прислушался)))Вы молодец
Мотылек• 03 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Мне нравятся те, кто предлагает ходить на работу. Сейчас в поликлинике была, там врачи жалуются- у них зарплата 50 долларов, но изо дня в день они как заколдованные ходят на работу, ходят на работу, и все удивляются, что же им так мало платят. Я могу рассказать одну информацию о выращивающих кофе в южных странах. Там тоже ходят на работу, тяжелую работу выращивая кофе. Им платят около 200 долларов в год.В интервью с ними они жалуются, на 200 долларов в год мы даже не можем прожить! Цену кофе вы знаете, такая же судьба и украинцев.
Непогодка• 03 апреля 2015
Ответ дляkittenlg
дом снаружи или внутри?
внутри хлопотно(мебель переставлять, все укрыват, мыть, убирать после побелки), а если снаружи, то пусть не взрослым, а подросткам хорошим предлоит(моя крестница-студенка на этих каникулах с годовалым ребенком сидела (киев) за 100 грн за 10 часов! 10 грн в час такую няню в киеве не найти)
для взрослого не деньги, а для 16-18 лет на карманные расходы....очень даже.
снаружи. Подросткам она не доверит. Да и какая мать разрешить известью ребенку белить (но даже если это не принимать во внимание, то бабушка все равно не наймет подростка или студента).
Мотылек• 03 апреля 2015
Ответ дляЛьва
Если цену кофе вы знаете, и они согласны выращивать его ( работать ) за 200 долл в год, то какой дурак им заплатит больше? Точно так и украинцы, вполне возможно будут упорно выращивать картошку, подсолнечник и тд за 200 долл в год, и разумеется, ее, как и кофе будут продавать по обычной цене. Это и называется- дешевая рабочая сила, а она очень выгодна любому работодателю и владельцу бизнеса ( К., А и др). Поэтому ситуация не улучшится с зарплатами, даже специально я думаю сделали такой курс валют.
Голубец• 03 апреля 2015
Ну, не все могут пойти убирать...
Кондуктор автобуса• 03 апреля 2015
Ответ дляМотылек
Я не зря описала свою ситуацию. Высшее образование есть, голова на плечах есть, официально работать не могу, т.к. лишусь помощи на ребёнка, поэтому зарабатываю, как могу. Не могу, как Коломойский и Ахметов, ну не хватает мне мозгов))
Кондуктор автобуса• 03 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Ну, не все могут пойти убирать...
Почему?
swehha• 03 апреля 2015
А вот скажите,Вы же ездите и к незнакомым людям...как не страшно? А вдруг мало ли что,дверку закроет на замок и....вот как Вы с этим?
kittenlg• 03 апреля 2015
Ответ дляЛьва
завидует.
Конфиденциальность• 03 апреля 2015
Спасибо за хорошую тему и Вам за Ваш труд, удачи, терпения, здоровья Вам и Вашим близким!!! Я верю что у Вас все получиться и Вы всего добьетесь, Бог Вам в помощь и с наступающим праздником Вас! Спасибо что есть такие люди как Вы, это говорит о том, что не стоит здаваться и если трудно то всегда можно найти выход, главное не опускать руки )) СПАСИБО !!!
Помогалочка• 03 апреля 2015
Лежала в брльнице с девочкой. А она рассказала, что ее мама готовит обеды для офисов, папа на машине отвозит. Ударный день - пятница, так как многие заказывают еще и домой побольше.
Удачи всем поднявшим попу!
все по ГОСТу!• 03 апреля 2015
не поняла, Вы зарабатываете, а папа и мама работают?
Дайте подуться• 03 апреля 2015
Все это хорошо и замечательно. НО! Знаю, в силу своей профессии, очень разно-всякого. Не буду рассказывать всего, только очень вас прошу требуется элементарные справки ФЛГ, RW(сифилис), гепатит, кожвен, а если приготовление еды, то посев из зева и носа и хоть раз, проверить в каких условиях вам готовят.
ЗДОРОВЬЯ!!
автор СпайдерВумен • 03 апреля 2015
Добрый вечер. Девочки отвечаю на ваши вопросы. С детьми занимаюсь я по возможности, а так мама забирает с садика и т.д., работаю я так уже пятый месяц. Пельмени и вареники клиенты забирают сами. Флаера я делаю 1000 шт-250 грн.моющие я купила для начала амвей, но они мне пока не пригодились, мою средствами хозяев. Покупаю только марлю для окон и перчатки.сколько зарабатываю не важно, все мое. У меня есть уже постоянные клиенты, две из которых разрешают приходить на уборку с дочкой( у нее сын этого возраста) говорит пусть играют. Первые уборки у людей я делала совсем дешево, Чернобыль говоря на пробу, понравится или нет клиенту.Вчера клиентка у которой я убераюсь спросила умею ли я варить борщик и делать шубу.Она купила продукты. Сегодня я первый раз готовила ей и тоже денег не взяла за готовку. Попросила попробовать и если её семье понравится моя еда я буду им еще готовить за отдельную плату. Только что звонила говорит, что очень понравилось,хотим что бы ты нам готовила. Еще одна клиентка любит сладкое, но домашнее а времени нет( бизнес у нее) моя мама испекла ей наполеон домашний,( в подарок) она в полном восторге, теперь хочет что бы мы ей сладкое пекли. Я подхожу к клиенту с добром и пониманием. Все мои клиенты мне нравятся, я не буду работать в доме хамов!!!!
автор СпайдерВумен • 03 апреля 2015
В следующую пятницу едем с мамой к одной моей клиентке помогать готовить банкет дома. У ее дочки д/р. Попросила помочь, еле маму уговорила, боится.
rainy• 03 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Так топикстартер вовсе не теоретик.
У меня свой бизнес, но в нем за 8ч в сутки не отмажешься )
и выходных нет... Так что, считаю, что для бизнеса, на который не нужно 5 лет учиться, вполне достойный заработок при описанных условиях.
Теоретик. Не теоретик Вы только в той области, где работали(ете)
Из ДОМа-2 Я• 03 апреля 2015
, а то здесь большинство или бедные белоручки с отговорками или жены айтишников
Из ДОМа-2 Я• 03 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
поверьте, в селе нет работы и окна мыть никому не нужно и пельмени за 50 грн брать не будут, автор явно не в селе живет и работает
я работала в кафе в городе, и туда раз в три дня бабушка с села привозила домашние пельмени и вареники
Та никада в жизни• 03 апреля 2015
молодчинка автор! удачи вам!
а контакты ваши можно, что то пельменей захотелось