СпайдерВумен• 03 апреля 2015
Как я решила зарабатывать, пока не нашла хорошую работу или .....
Живем в пригороде Киева, с хорошей работой не сложилось. И решила я зарабатывать что бы меньше отказывать ребенку. Написала объявления.
Мою окна дешевле чем остальные.
Леплю пельмени и вареники
Убираю квартиры и дома дешевле чем другие
Стираю, глажу и т.д.
Раздам визитки и фланра
В магазинах тоже раскладывала свои мини визитки.
И вы знаете пола работа. Конечно я поздно прихожу домой,я очень устаю. Но я хорошо зарабатываю.три дня назад в одном доме я пристроила своего папу красить забор и пилить дрова. А сегодня хозяин попросил его еще двум знакомым его тоже сделать кое какую работу.Мама уже неделю лепит пельмени и вареники на заказ. Вот так я мать одиночка сама себя обеспечиваю. И все я успеваю. Люди которым я убираюсь, без закидонов и хорошие.
Идея так начать работать не моя а совет одной девушки с советчицы.спасибо Вам большое за идею, она действительно работает. Написала может кому то пригодится.
Мою окна дешевле чем остальные.
Леплю пельмени и вареники
Стираю, глажу и т.д.
Раздам визитки и фланра
Ответ дляМотылек
это только рядом с вами, по домам разносить. Но я сомневаюсь, что у чужого будут брать, да и много ли вы заработаете? Вот смотрите- куриные пельмени по 60 грн кг. Мясо 50 проц= 30 грн, яйца и лук 10 грн, еще 10 грн мука, масло, электричество- ваш доход 10 грн за кг. пельменей, учтите еще время, которое вы будете искать заказчика. Такие темы создают для развлечения.
Отож. Я бы не взяла. Непонятно кем лепленные, непонятно из чего...Зачем такие игры с собственным здоровьем?
Без обид, автор))
Неправдиша• 03 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Ну, Вы знаете, жизнь убедила меня в том, что есть куча толковых Маш, которые офигеть какие брезгливые и ответственные, но чуть менее образованные, и любят готовить - вот для них такое занятие в радость + доп. копеечка. А кто серьезно берется за дело - у того и заработок.
Вы себе очень противоречите, пытаясь меня переспорить
первое - Ваш безвыходной 8-ми часовой бизнес)))) пару страниц назад
второе - ’ которые офигеть какие брезгливые и ответственные, но чуть менее образованные, и любят готовить’ где они?
Я опять прихожу к выводу, что Вы хороший теоретик (как и с проектом по уборке 4 квартир в день), но Вы совершенно не учитываете реалии жизни.
на чистых, вкусных домашних пельменях много не заработаешь. на вкусной для покупателя цене не получить адекватный затраченным деньгам\силами\времени доход. или должно страдать качество (снижать себестоимость) или ... см. пункт первый)))))
Ответ дляТелочка
в прошлом году занималась организацией уборок, так вот наши услуги стоили 150 грн - квартира до 30 кв.м., 200 - до 60, и 250 - до 90... остальной метраж и генеральная уборка - 150 грн/час и это при условии, что средства - людей..если моющее наше, то +50 грн..
И поверьте, учитывая то, что девочки отдавали нам %, они за день зарабатывали по 1000-1500.
А в этом году что? Дело то выгодное. И к Пасхе как раз все люди квартиры вылизывают))
Ответ дляНеправдиша
не портите людям мечту))
Кы-ы-ы-ця• 03 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Всем спасибо большое, за добро Ваше. Я побежала на работу. У меня еще одна огромная мечта есть купить машину и отвести малышей и родителей на море. И я таки добьюсь своего не остановлюсь. Вечером почитаю и отвечу на все вопросы
АВТОР..А в каком виде написали свои визитки? или заказывали в спец.типографии? какой текст? где их и каким способом распостроняли?
Кы-ы-ы-ця• 03 апреля 2015
Ответ дляТелочка
уже не занимаетесь? стало не прибыльно? или на что перешли?
волосатое стекло• 03 апреля 2015
Действительно, автор, поделитесь, пожалуйста,какой доход с 1 кг. пельменей получается?
Просто Филя• 03 апреля 2015
Я в свое время тоже начинала с нуля.
Когда после родов осталась без зп, а до родов зарабатывала хорошо. Да еще и муж почти ничего не зарабатывал и за 2 месяца остались без денег и начали таскать копилки, то я поняла, что что-то надо делать. Разобрала копилку и на эту тысячу купила первую коробку обуви - продала с прибылью в 100 грн, Потом вторую уже 300. Потом приспособилась, изучила рынок и как понеслось. Вот так уже 4 года.
Сейчас уже на работу идти не хочу. Если раньше у меня была зп 1000-1500 дол это 5000-7000 на те деньги, то сейчас она 10000 грн., а цены совсем другие. И это с нервами, с тем что ребенка в лучшем случаи буду видеть на выходных.
В торговле же свободным графиком и отпуском в любой момент от 17000 в месяц. Уже и 4 сотрудника есть.
Желаю и вам начать с малого и достичь вершин!!! Удачи!!!
Ответ дляТульский пряник
поверьте, в селе нет работы и окна мыть никому не нужно и пельмени за 50 грн брать не будут, автор явно не в селе живет и работает
девушка, я из села - как раз окна помыть и пельменей налепит очень даже актуально, стол накрыть и т.п, огород вскопать
да, зависит от села, от того на сколько оно закинуто или нет
Телочка• 03 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
только от % - не очень прибыльно - много финансов уходило на рекламу, аренду офиса, оплата зп менеджерам..Выгодно, если сам объявления распечатал, расклеил у себя на районе (чтоб далеко не кататься) и работаешь.. а там уже сарафанное радио включается)))
Королева красоты• 03 апреля 2015
Ответ дляdub923
Вы МОЛОДЕЦ! А как Вы расценки узнавали и почем лепите пельмени. Я вот тожу хочу, но у нас на районе 3 лотка продают пельмени. Вкус конечно не ахти, но цена самых покупаемых 21 грн кг. И сколько же Вас хватит так работать - это же здоровье нужно иметь...
а вы хотите много зарабатывать и не напрягаться?
Кы-ы-ы-ця• 03 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
Я в свое время тоже начинала с нуля.
17 тыс это у вас чистой прибыли?
Ответ дляКидстаффовна
ой, кошмар какой. Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - тот все время сомневается и ощет отговорки.
Я выдала реальный расклад - 20 рабочих дней в месяце, 10 дней в мес. выходных, работа не больше 8 часов в сутки и доход 8 тыс. в мес.
Вы хотите, чтобы клиенты вам на голову свалились? или как? клиенты нарабатываются со временем.
Я пишу, сколько можно зарабатывать, если заняться этим серьезно.
А найти 10 клиентов в КИЕВЕ, простите, это проще просто. Не представляете, сколько желающих есть.
10 квартир, которые на постоянной основе будут делать уборку у себя каждую неделю найти довольно сложно.
Плюс в рекламу надо постоянно вкладываться...
Но любой положительный опыт ’зажигалочка’ для всех, кто мечтает, но не решается)) Поэтому правду ли автор говорит, врет ли, все равно хорошее дело))
Накрыло-не отпускает• 03 апреля 2015
Господи, слава богу, хоть одна девочка появилась, которая не ноет, не жалуется, а шевелиться и ищет выход из трудной ситуации! Сил вам, терпения, здоровья ребенку и вашим близким! Восхищаюсь такими людьми, как вы!
Королева красоты• 03 апреля 2015
Ответ дляВся такая растыкая
А я умею многое. Кроме одного. Зарабатывать деньги.
Шью уже 30 лет. На себя, детям,знакомым по дружбе бесплатно, в молодости на заказ шила. И вот в кризис решила подработать.
Взялась шить брюки за 120 и кофточку за 50.
Сломала 3 фирменных иголки( по 18 гривен штука).
А сотрудница довольна и говорит, ой, сейчас денег нет, только с сессии приехала, давай в мае.
Пипец.
вы б еще по 50 копеек шили,чесслово!
Фисташковый кокец• 03 апреля 2015
Папа красит забор,а мама лепит пельмени,вот так мать одиночка себя хорошо обеспечивает ,молодец.А соседку на себя работать еще не заставили?
Играюся• 03 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Хорошо. В этом месяце без напряжений по деньгам, поменяли все окна в трешке и за стеклили и утеплили балконы.
не верю, это тыс. 30 нужно, у вас такой доход?
Тульский пряник• 03 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
А Вы пробоывали?В каждом селе есть бабушки,готовые платить за то,чтоб им есть приготовили или убрали раз в неделю,Но это же стыдно
у нас бабушки копейки считают, в магазинах без слез не взглянешь, не знаю сколько у вас знакомых бабушек готовых платить за услуги, у меня ни одной
Королева красоты• 03 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
Блин, вот честно, не впущу в дом не известно кого, девочку с визитки из магазина. И вареники домашние, лепленые не понятно какими руками, и с непонятно от куда взявшейся начинки, не мое. Автор, вам повезло
так не все такие!Моя мама лепила вареники и продавала продавцам на рынке,имела каждый день по 80-100гр.
Не служанка• 03 апреля 2015
Ответ дляМотылек
да, сколько ж кг в день надо продавать , чтобы хорошо зарабатывать..
Королева красоты• 03 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Вы знаете, отказ от магазинных пельменей лично для меня не повод покупать их у какой-то неизвестной мне Василисы)))))
мне не тяжело раз в 5 лет их налепить самой из хороших продуктов
если выбирать из магазинных и ноунэйм\кухонных - выберу самые дорогие магазинные
ключевые слова здесь-РАЗ В 5 ЛЕТ В том то и дело,что времени у тех,кто деньги зарабстывает,не хватает!
Не служанка• 03 апреля 2015
Ответ дляМотылек
Доход\расход кто считать умеет, бизнесмены?
зачем считать? прочитали бодлрыц пост , сидят и ахают в восторге. При этом на практике вообще не представляют доходность и эффективность подобного бизнеса - лепки пельменей/вареников и уборки квартир.
Чики-брык• 03 апреля 2015
Вчера как раз готовила пельмени)) Мой сын их обожает, покупает даже магазинные. Я решила провести ему урок домашней экономики.
Итак было потрачено:
Свинина Кострец - 1 кг - 60 грн.
2 луковицы
Специи
4 яйца - 1,6*4 = 7,2 грн.
Сметана -100 грамм-4 грн.
Вода, соль
Мука - 1 кг (если честно, точно не скажу, сколько пошло, может и больше)
На выходе получилось 3300 грамм пельменей. Магазиные - более-менее приличные - 50 грн. за 500 грамм. Себестоимость домашних из свежего свиного фарша - даже если все покупать, включая молотый черный перец -100 грн.:3,3= около 30 грн. за 1 кг готовый пельменей.
Итак было потрачено:
Свинина Кострец - 1 кг - 60 грн.
2 луковицы
Специи
4 яйца - 1,6*4 = 7,2 грн.
Сметана -100 грамм-4 грн.
Вода, соль
Добро с Кулаками• 03 апреля 2015
Ответ дляМотылек
логика украинца- работай. Поэтому и пашут на полях за 30 долл в месяц с удовольствием, а потом эту же еду в Европу за европейские цены продают, а доход идет не работнику. А работник- еще больше работай, не хочешь работать... У нас цены почти европейские- сыр в Европе 5 евро, у нас 100 грн. Вермишель итальянская- 1 евро, а мы работаем на полях и шахтах за 30 долл, обогащая коломойского Ахметова. Эх когда вы это поймете..
mamaEgorki• 03 апреля 2015
девочки,в киеве и пригороде за день уборки можно заработать 700-1500грн .но это разовые уборки,постоянные меньше платят.
Бандитка Сью• 03 апреля 2015
смешно читать !
папа красит , мама лепит
а зарабатывает одинокая мама
молодец!!!
папа красит , мама лепит
а зарабатывает одинокая мама
молодец!!!
Брызжу ядом• 03 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Если так - то очень неплохо, только очень сомнительно. Сейчас стандартное окно в трешке из самого недорогого профиля обходится в пределах 2500-3000 грн. Таких окон как минимум 2 шт, это 5000-6000 грн.
Балконов тоже 2, балконный блок обходится не дешевле 4000 грн, их два, т.е. еще 8000 грн. И Вы пишите, что еще и застеклили эти балконы - сейчас 1 балком обходится как минимум в 10000 грн, да таких два - еще 20000 грн. Итого: окна 6000 грн + балконные блоки 8000 грн + застеклить 2 балкона 20000 грн = 34000 грн.
Это сколько же надо налепить и продать пельменей или помыть окон - дешевле остальных, чтобы заработать 34000 грн?