Ля-ля-ля• 18 марта 2013
Постоянные сопли у ребенка
Может кто подскажет ,я уже незнаю что делать ,как лечить. Сопли прошли неделю назад и вот сегодня опять . Перед этим был перерыв 2 недели. И так уже 1,5года постоянные сопли. Даже в сад не ходим из-за этого. Ребенку 3 годика.
Левый Локоть• 18 марта 2013
Сходите к ЛОРу. Может у него аллергический ринит. Вы с соплями не шутите, у моего тоже сопли-ангина-антибиотики. За год пришлось аденоиды удалять.
Левый Локоть• 18 марта 2013
А дома животные есть, или рыбки? На сухой рыбий корм бывает аллергия. У меня такая была, только в бронхите выражалась.
Хранительница чешки• 18 марта 2013
Мы тоже недавно лечили месяц насморк, протаргол, навизин ничего не помогало еле вычухались, у нас всегда как насморк так месяцами, вроде не нужно сосудорасширяющими каплями злоупотреблять они помогают только по началу а потом насморк бесконечный, у Комаровского на форуме начиталась
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Сдавали бак посев -стафилококк. Лор говорит лечить пока не надо т.к если благоприятная флора для него толка не будет. Раньше были просто жидкие как водичка сопли. Последние 2 раза густые бывало зеленоватые.Высморкать ребенку трудно. Предыдущие сопли закончились отитом, говорили что аденоиды надо будет удалять,после лечения сказала что вроде и ничегоеще аденоиды-удалять не надо.Аллергические сопли очень может быть,но как с этим все время ходить?
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Животных нет
Усатая полосатая• 18 марта 2013
У вас только насморк ( прозрачный, без других симптомов?
Если позволяет возраст, сдайте алерго-пробы.
Пы. сы сначала с Лором проконсультируйтесь
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Ходили в отделение к другому лору(заведующий) сказал что аденоиды у всех. Посоветовал не подхватывать вирусы и т.д
Русская Богатырша• 18 марта 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Купите аспиратор, который к пылесосу присоединяется (тянет НЕ с мощьностью пылесоса, а гораздо слабее). Нос прочищает фантастически! Хотя бы риск отита снимете.
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
З года ребенку. Лор говорит лечите аллергию. Но как её лечить никто из нашего города из аллергологов не знает. Я думаю только не давать продукты на которые аллергия. Стараюсь
Ответ дляЛя-ля-ля
Для того, чтобы облегчить выдувание постоянно смачивайте либо солевыми растворами, либо просто физ. раствором. Стафилококк в принципе вариант нормы при носительстве, надо смотреть в какой степени. Ну и лечи, не лечи его, он появится вновь. Удалять не обязательно, если степень увеличения не грозит глухотой. А вот сопли будут постоянные из-за аденоидита, у нас аналогичная ситуация. все проходит только летом, когда активно купаемся в море, ныряем и промываем нос.
Усатая полосатая• 18 марта 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
У нас всю осень и начало весны постоянный насморк, когда сильный даю противоаллергические таблетки ( консультируйтесь с педиатром) + лор сказал просто промывать солевым раствором и желательно поменьше пользоваться сосудосуживающими препаратами ( по острой необходимости ). НО у нас 100% не аденоиды.
Ответ дляЛя-ля-ля
Плохой у вас ЛОР, наш нам аллергический насморк снял курсом лечения в 20 дней. Аллергия может быть не на продукты, а если и на продукты, то может быть на тот, который вы и не ожидаете.
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Нос промываю постоянно.Боюсь уже дунавения ветра. Ладно бы просто сопли как водичка,а они же зеленые и резиновые
Усатая полосатая• 18 марта 2013
Ответ дляPavelolka
каким курсом? вы с какого города?
Левый Локоть• 18 марта 2013
Если Вам ставят 2-3 степень аденоидов - удаляте и не думайте. У меня у ребенка еще в 2,5 года поставили 2-3 степень, я упорно лечила, преодолевая ангины гнойные и бронхиты. При каждом вирусе давала лаферобион и все производные от него, НО, как объяснил врач из ЛОР института, Что увеличение аденоидов это разрастание лимфоидной ткани. А с вырусами борятся лимфоциты, которые живут в лимфоузлах, а также в аденоидах, соответственно мы даем имунностимулятор для увеличения лимфоцитов на борьбу с вирусами, а также даем толчок для лимфоидной ткани аденоидов. Короче долечилась я до того, что в 3,7 у меня ребенок уже практически не дышал. Когда вырезали аденоиды - мне их показали - размером с куриное легкое. Выросли до размеров 6-7 летнего ребенка. Мой совет сходите к 3-4 лорам.
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Нам тоже лор снял все симптомы отлично. Но не могу же я ребенка 2 раза в месяц лечить так усиленно. А сопли как раз пару раз в месяц
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Кстати на счет аденоидов интересно у нас получилось. Как пришли с заложенным носом ( отек) так говорила лор что удалять будем только степень не видно из-за отека. Полечились сказала что все пока неплохо удалять не будем. Степень все-равно не сказала. Пошли к другому лору тоже не сказал ничего про степень.
Ля-ля-ля
• 18 марта 2013
Даже не знаю как в садик идти. Пока сидим дома,а ребенку хочется ( В садик ещё не ходим вообще)
irina-musienko• 18 марта 2013
Купите увлажнитель (так советует доктор Комаровский) и включайте его регулярно в комнате, где находиться ребенок. Сопли мы лечим за 2 дня, хотя они у нас были всего пару раз
Ответ дляЛя-ля-ля
Когда ребенок сопливый аденоиды увеличены, даже если во время здоровья они нормальны в размерах. Поэтому никто не будет оценивать аденоиды во время не здоровья. Нос лечат, промывают и только потом оценивают размер аденоидов. Если есть подозрения на действительно большой размер делается процедура ... я забыла ее название, вводится зонд с камерой и смотрят степень поражения, узость прохода и тогда можно говорить о степени. Так что ничего интересного.
Таракашечка• 18 марта 2013
Как я вас понимаю. нам в мае 3 будет и с сентября по сегодняшний день лечим сопли. И в садике он был всего 3 дня. И до сих пор не ходим. Поменяла 3 лора. Что только не делали... и кукушки и кучу в нос всяких лекарств и внутрь принимали. И гайморит нам ставили ( снимок делали) и аденоиды 2 степени и еще что=то гнойное. Славали бак посевы. Остановились на антибиотике и каплях. Нам сказали, что из аденоидов по задней стенке стекает гной и что убить инфекцию местным путеи (только нос капать) уже не удастся. Т.к. долго уж мы их лечим. На антибиотик согласилась. пропили, прокапали и уже гараздо лучше. Сегодня повторно были у лора. сказала, что очень даже хорошо, но прокапать еще надо нос ( но уже другими каплями). Посмотрим
Таракашечка• 18 марта 2013
Ищите лора хорошего мой вам совет. который доведет дело до конца. В смысле лечение