Залатавая• 19 марта 2013
Свекровь читает молитвы моему сыну
девченки, что делать не знаю, прошу совета, как поступить мне.
суть в чем, моя свекровь ходит в церковь Сандея, в этой церкви "по особому" молятся....
она начинает на повышенных тонах причитать
МОЙ БОГ МОЙ БОГ И ВСЯКУЮ ХРЕНЬ НЕСТИ НАЧИНАЕТ
мы с мужем раз в месяц приглашаем ее в гости посидеть с малым, а сами в кино или ресторан...
и вот пару дней назад я с малым баловалась, валялись, дурачились ...
он мне прищимил ногой волосы, я жалобно попросила слезть с волос, и тут мое чадо выдает эти вопли...с такой же интонацией и рифмой((( еще сын стал как то активно вести разговоры про кресты и т.д.
я рассказала мужу, он якобы поговорил со своей мамой, и сказал мне, что мама сыну ничего не рассказывает про кресты и не молится, я вышла обманщицей, и наговорщией как обычно(((
как прекратить ЭТО? как объяснить и втолдычить взрослой женщине, то что она делает это неправильно?
не приглашать ее, или же постоянно находиться с ней в квартире...
я уже думала припрятать камеру, чтоб понять КАК она общается с ребенком
мне становится страшно(((
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляПоросенка
Это Сандей Аделаджи который???? Ее еще не закрыли?????
Это ж секта возведенная в степень!
Найдите литературу, подсуньте мужу, спасайте бабушку.
Ну или вообще к дитю не пускать - зачем вам этот ад?
Это ж секта возведенная в степень!
да, он самый...
их не то что не закрыли ,а дали или разрешили им купить кусок земли ОГОГО какой и строят там сейчас или построили ЦЕРКОВЬ ОНИ СВОЮ((((
я слышу про эту церковь постоянно!!!
наша бабушкка все уши прожжужала
я слышу про эту церковь постоянно!!!
наша бабушкка все уши прожжужала
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
Автор,я думаю что проблему вы преувеличили,как я уже написала выше мои родственники живут в такой ситуации. Ну объяснили они детям что бабушка не в себе,а бабушка ведь действительно ничего плохого своим внукам не сделает,и покормит и спать уложит. А вы наверное ничего ребенку не объясняете,вот он и повторяет за бабушкой.
а вы многое можете втолковать ребенку в 4-ре года????
он не молится постоянно, а ВЫРВАЛОСЬ у него это как следствие...он причинил мне боль-я заплакала, и он начал молиться!!!
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляkatosha
Такая же ситуация, только Свидетели Иеговы. Почти не общаемся (раз в месяц), ’третье китайское’ предупреждение не помогло. Фанатик. Теперь вообще не оставляем с малым и не даем самой гулять. В 6 месяцев ребенка учила слову ’Иисус’, и это цветочки...
ооо,
мы с вами сестры по несчастью
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляЧебурастик
Тем кто поддерживает секты!Скажите,пожалуйста,если секты столь безобидны,почему люди,их посещающие вырваться от туда уже не могут??Зачем Богу десятина?Знаете Америкосовскую погорорку-хочешь быть миллионером-стань пастырем!?У нас ,автор,тоже такая беда!Только у брата,у него теща-фанатичка,тоже Сандей!Там двое детей,и она,например,не высказывается о своей вере напрямую,потому что все критикуют,но только остается с детьми наедине-сразу же пытается им втереть то,что у нее сидит в мозгу!я думаю,что она даже может пойти на неадекватные поступки ,ну вот решит,что ктото сатана и ее миссия этого сатану уничтожить Я таких людей опасаюсь,чего ждать от человека с гвоздем в голове
оооо!!!
все как у нас!!!
при мне перестала ’молиться’ но продолжает втихаря...
вы мне напомнили знаете, что....наша бабушка молитвы с словом сатана тоже любит!!!
’ложит руку на когото и кричит не всоим криком руки прочь от него сатана’
и трусится, и качается((((
все как у нас!!!
и трусится, и качается((((
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляТелепузик
Девушка, а Вы сами в Бога верите? Если ДА, то как Вам такой вариант.... сами расскажите ребенку про Бога, что он создал мир, людей, всех животных. Что он любит нас очень-очень и хочет для нас добра и счастья и Он нам это дает, если мы не делаем ничего плохого, например, не обманываем, ну воруем, помогаем всем, делаем только хорошо. Что-то на таком уровне будет достаточно. А потом расскажите маме своего мужа, что разговариваете с ребенком о Боге, что он все знает. Можно даже научить какой-то простой молитве, что-то типа :’ Боже, спасибо, что Ты любишь меня и я люблю Тебя, Аминь’. Я думаю, что Ваша свекровь успокоится.
Протестанты бывают разные, так есть и у православных. Есть люди, которые спокойно ко всему относятся, а есть очень рьяные, которые думают, что спасают весь мир своим слишком громкими и навязчевымы причитаниями.
Если Вы все же растите аттеиста, то это Ваш выбор, но мне будет жаль.
мы решили пока у ребенка не установится стабильно понимание вещей ,науку про Бога мы не затрагиваем...
потом стали пугать нас кресты и разговоры про боженьку и про то что все умирают...и кресты, кресты....в рисунках ПОСТОЯННО КЕСТЫ!!! черного цвета!!!
я верю в Бога, но в церковь не хожу, молюсь по верерам перед сном, молча...мысленно!!!! но не фанатично!!!
Тумба-юмба• 19 марта 2013
Бабушка моего мужа начала мне звонить и активно рассказывать о своей вере , она свидетель Иеговы , я-то не стадное животное , меня чем больше уговаривать , тем больше меня это начинает раздражать , так вот моя свекровь и муж ,бабушку быстренько от меня отвадили , даже когда мы переехали , свекровь не дала ей наш новый номер телефона . Но я ведь взрослая девочка , сознательная и бабушка меня больше раздражала , чем привлекала к вере , а маленькие детки внушаемые и от них тем более надо гнать таких бабушек , я бы даже не стеснялась в выражениях и мужа бы послала вместе с его мамашей если бы он ее точку зрения разделял .
darina-varya• 19 марта 2013
ЭТО не ЦЕРКОВЬ, это СЕКТА, гипнотического характера!!! я бы не оставляла, вы мужу ничего не докажете
, только поссоритесь(((
Тумба-юмба• 19 марта 2013
Вообще сектанты , алкоголики , наркоманы для меня на одной ступеньке , на самой низшей ! Вы бабушку наркоманку или алкоголичку оставили бы со своим ребенком ? Сломать душу ребенку это тоже что покалечить . Кафе , рестораны , кино , ну и приоритеты у вас Авотр
Новогодняя пальма• 19 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Абсолютно тоже самое, телефон отключили, но и свекровь туда же:(
Поумничка• 19 марта 2013
думаю следует ограничить общение с сектантом. не важно молится она при нем или нет, от нее идет сильный штын. и негативное воздействие секты на ребенка. их там учат воздействовать с малых лет.
поберегите сына, ограничьте общение до нуля.
Новогодняя пальма• 19 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
ооо,
мы с вами сестры по несчастью
Да уж:((((
Тумба-юмба• 19 марта 2013
Ответ дляБабка-ежика
Только камера, а так Вы не докажите своему мужу!
А зачем ему что -то доказывать , мне бы муж поверил на слово -это первое , а второе -если бы не поверил , то я бы все равно , бабушку послала подальше , главное сама знаешь .
Танцепесенная• 19 марта 2013
Автор,ставте камеру или диктофон,но не говорите мужу это же его мать,может быть скандал.А по поводу сектантов ,они все больные на голову,им говори не говори ,а оони знают своё ,они как зомби,так что сколько бы вы не пытались поговоритьбудет безполезно.
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
вы неправильнопонимаете ситуацию-муж понял, или свекровь ему нашептала...что когда все дома, она не может с малым играть ТАК КАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ...
мешаю Я...я пытаюсь малого держать возле себя!!
поэтому для тесного общения муж уже начал настоятельно оставлять малого а мы куда то уезжаем...
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
так я уже и его выгоняла, и ругались мы..он ВСЕГДА МАМУ защищает
но я б тож так поступила, мама все же...она его нагуляла так сказать, и выростила одна...и втолдычила ему в мозг, что он ей ДОЛЖЕН!!! и даже когда она бред несет он ее защищает(((( а я остаюсь виноватой...
только раз он выпалил...
КАК ЖЕ ВЫ МЕНЯ ОБОИ ДОСТАЛИ ОДНА С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ДРУГАЯ С ДРУГОЙ....
И ТУТ Я ПОНЯЛА..весь смысл сказанного...
мама промывает могз сыну-в будние дни на моб.
так как знает-мне звонить бессполезно, я не отвечу
только раз он выпалил...
Тумба-юмба• 19 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
Так муж тоже с придурью !? ( извините ) Автор , оно вам вообще надо ?
Прочитала я все від початку до кінця і бачу, що є нормальні поради.
Автор, у вас з чоловіком немає відкритих довірливих відносин. Це видно з того, що чоловік Вам не вірить. Я собі в страшному сні не можу уявити як то скажу щось чоловікові, а він скаже я тобі не вірю. Яка причина його недовіри? Ви часто його обманювали? Ну не нормальна це ситуація що в сім’ї один одному не довіряють. Поговоріть з чоловіком на тему довіри. Але не сваріться. Бачу, що Ви дуже емоційна, це не погано. Та в даному випадку треба бути стриманішою.
Змініть тактику. На це буде потрібен час і терпіння, але результат буде такий як Вам треба.
Не критикуйте його маму.Це його мама і якщо він хороший син то автоматично він стане на її сторону, а це значить, що буде проти Вас. Воно Вам треба боротися із власним чоловіком?
Приймайте її в своєму домі але не дозволяйте їй змінювати Ваше життя. Не приймайте книжок, рекламних листівок і т.д. Поясніть, що Ви православна християнка і Ваша віра не дозволяє Вам читати таку літературу. Тут може виникнути проблема, якщо насправді Ви не ходите до церкви і не дотримуєтеся церковних традицій. Відвідування служби у цервкі, вечірня молитва разом з дитиною - основи духовного розвитку дитини. Розкажіть про Бога, якщо Ви ще не робили цього, розкажіть про Божі заповіді своїми словами, що робити не можна, а що потрібно. Нехай дитина побачить власними очима як люди ведуть себе в церкві і побачить як батьки себе ведуть. Діти копіюють поведінку батьків, для них ми взірці. Тому все, що не подобається в поведінці дитини треба шукати в своїй поведінці і в першу чергу мінятися самому.
Не залишайте бабусю наодинці з дитиною! Нехай вони спілкуються лише в Вашій присутності. Хочете кудись піти відпочити - беріть дитину з собою. Вибирайте місця де є дитячі кімнати, тоді зможете побути з чоловіком наодинці. Зустрічайтеся з друзями в яких є діти такого ж віку як Ваш син. Щоб дітки бавилися разом, а Ви могли поспілкуватися. Знайдіть няню яка зможе посидіти з Вашим сином кілька годин один раз в тиждень. Не обов’язково це має бути якась професійна дорога няня. Може хтось із знайомих Вам мам, з чиєю дитиною Ваш син нормально бавиться, погодиться за невелику плату побути з дитиною. Можна і не за гроші, а за таку ж послугу. Наступного разу Ви побудете з її дитиною.
Знайдіть школу раннього розвитку де є програма вихідного дня на 3-4 години. І дитині користь і Вам відпочинок від постійного спілкування з дитиною.
Я Вас чудово розумію, бо в мене дві дитини. І навіть най-най любляча мама інколи хоче трішки відпочити від дитячого лепету. Це нормально але щоб було не на шкоду дитині. Дитина як губка усе втягує. Їй усе відкладається у підсвідомість і навіть якщо зараз син ніяк не проявлятиме себе і не показуватиме того, що його вчить бабуся, то ця інформація може вплинути на його поведінку навіть у старшому віці. А секти для підлітків можуть бути дуже небезпечними.
І ще. Будьте з чоловіком доброю, лагідною. Щоб він не бачив у Вас ворога, а лише друга. Розумна жінка зробить так щоб чоловік робив так як вона хоче але при цьому думав, що то його власне рішення. Будьте розумною жінкою і в вас буде хороша щаслива сім’я.
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
него ревность играет...
мои родители и обнимают малого и к нему все душой, а когда она приходит, я держу малого на расстоянии от нее, т.е. она к малому не получает доступ полноценный...
и последний год где то придумал эти вылазки-мне конечно нравился такой ход вещей-мы хоть на 2 часа, но можем пойти в кино...погулять))) и тут такое..БАЦ!
Ответ дляЗалатавая
Не тримайте дитину біля себе, то ж не собачка. Нехай бавиться з бабусею. А Ви лише контролюйте ситуацію. Бачите, що говорить щось не те, то лагідно уточніть, що в Вас вдома так не прийнято.
Ответ дляЗалатавая
него ревность играет...
А скільки Вам років? Ну яке БАЦ? Ви що її перший день бачите? Ну зрозуміло ж відразу, що бабуся не зовсім адекватна. І мені дивно, що у Вашій присутності Ви не даєте дитині бути поруч з бабусею, не дозволяєте їй обнімати, цілувати дитину як то роблять Ваші батьки. А наодинці залишали. Ну якось не вяжеться. Може Ви спеціально не дозволяєте дитині тісно спілкуватися з мамою чолвіка саме в його присутності щоб так демонстративно показати свою неприязнь до неї? Це не найкращий вихід, це тупик.
Тумба-юмба• 19 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
него ревность играет...
В любом случае , у вашего ребеночка есть хорошая и любящая мамочка , вот кого он будет слушать , а не бабушку , которая приходит на пару часов в месяц
Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляvesna
дякую за дуже гарні поради
можливо я не дуже правильно виразила свої емоції, щодо чоловіка...
він не каже, що я брешу і т.і. він просто констатує, що мама так не робила, мама такого не казала
а отже, що виходить-те що Я все придумала, і не хочу, щоб його мама залишалась з онуком наодинці...
я намагаюсь щось довести чоловіку, ала він не хоче розбиратись...бо йому мами жалко!
я б на його місці так само робила б, бо це мати....
але ж в мене теж є дитина...
вона дуже хитро викручує все на свій бік, я так не можу...не така хитра мабуть
і постійно так виходить, що я наговорюю, бо не маю точних доказів...коли вона щось каже, а потім плаче йому, що вона не те мала на увазі, а я все перекрутила...
єх...отаж і живемо...все тихо, але коли приходить МАМА все догори дригом((((
у нас починаються сварки((((
то вона нагодує тим що ніколи не можна давати дитині, а на слід. день малий з горщика не злазить...а вона божиться, Я НІЧОГО НЕ ДАВАЛА...
хоч малий каже, брала он там-і я їв(((
мабуть я дуже погана невістка, але я хочу, щоб в моїй родині в моїй оселі люди наслідували мої правила, а не свої
але ж в мене теж є дитина...
у нас починаються сварки((((
хоч малий каже, брала он там-і я їв(((
Оцененная• 19 марта 2013
Автор, я вас понимаю, я тоже как то раз увидела эти молитвы- до сих пор в шоке!

. Здесь кто-то писал, что они нормальные люди, не пьют мол не курят и не ругаются. Но я не согласна! С ними же не возможно разговаривать, они же зомби! У них всё сводится к Богу причём в своём понимании НЕНОРМАЛЬНОМ! Становится реально тошно! Для меня они такие же как наркоманы и алкоголики только у них зависимость другая!!! Автор вашему мужу нужно объяснить, что после того как он женился мама стала № 3, а № 1 сын, №2 жена! Пусть не будет тряпкой, а сам разберётся во всём, а то он только слушает, то мама сказала, то жена сказала. А у самого мозгов нет во всём разобраться?! Или просто не хочет!? Мне кажется он прекрасно понимает, что маман напевает сыну в ваше отсутствие, просто не может никак повлиять на мамашу вот и морозится, чтоб вы совсем ребёнка не оградили от бабушки... Так сказать маму жалеет. Пусть лучше ребёнка пожалеет!!! Ребёнок не мог это придумать, бабуля спецом ему это навязывает!

Залатавая
• 19 марта 2013
Ответ дляОцененная

задумалась я...
конечно он отдает себе отчет, о том ,что происходит дома в наше отсутствие! просто как вы говорите не хочет разбираться, а что ж тут разбирать-все карты на лицо!
он знает мое отношение к этим ’молитвам’ вопрос ребром стал еще когда сын был в пеленках...когда ее биение в истерике со словами кровь ИИсуса на тебе, руки проччь от него дьявол....
мне сперва было как то диковинно, я такого не видела...не знала...первый раз смолчала-потом ЭТО стало нормой ее поведения в нашем доме...я пригрозила мужу...
я настоятельно попросила провести с мамой беседу ПРИ МНЕ!!!(до этого он 2 месяца мне врал, что поговорил, но все это повторялось)
когда он при мне сказал, что НАМ НЕ НРАВИТСЯ...такое поведение, что мы не хотим такого она чуток успокоилась...и вот..прише момент-малого прорвало!!!
Бабка-ежика• 19 марта 2013
Автор, почитав всё, скажу, что теперь, проблема не только свекровь, а и муж.Промыла она ему мозги, понятно что мамма для него дорогой человек, но Вы же тоже мама своему сыну, значит он не против чтобы его маман общалась с ребенком, т.к сам не видит в этом проблемы. Вывод - она и мужа подготавливает,т.к. он слабохарактерный.
Читала, что мама забрала ребенка и уехала, больше вариантов не вижу.А муж, если с Вами не будет, будет тогда в этой секте.Очень печально...
Оцененная• 19 марта 2013
Ответ дляБабка-ежика
и я про это, муж очень легко может оказаться вместе с мамой! Характера нет!
Ответ дляКлараЦеткин
Видела:)Ни чего там страшного и гипнозного нет,у нас бабушка 15 лет туда ходит и ни кого еще не зазомбировала,она ни кому ни чего не навязывает:)И она так же и православную церковь посещает.И дети мои в Лавре крещеные,просто есть люди которые через чур рьяно к каким то вещам относятся(ведь и в православную церковь зайдешь вроде одни стоят тихонько молятся,а другой лбом пол расшибает:)Поговорите с бабушкой,что Вам эта вера-протистанская не близка,поэтому не надо Вашему ребенку ее навязывать,ведь это Ваш сын
у меня тетя ходит в протестанскую церковь. так она прежде чем помолиться за кого либо из членов семьи СПРАШИВАЕТ разрешения( молитвы там тоже нестандартные ). А что тут у 4 летнего можно спросить..Навязывать не надо. Подростет- сам выбор сделает. А насильно- это не дело.
Королева красоты• 19 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
раньше мы приглашали ее 2 раза в месяц, сейчас раз или же раз в два...крышу сносит втроем постоянно быть, хочется в кино сходить...всегда когда она приходит у меня тревога на душе
я сама с ребенком(без мужа вообще) уже почти четыре года).и ни на кого ребенка не оставляю и никуда без него не хожу.и ничего).пока не умерла без ресторана и кино).