Залатавая• 19 марта 2013

Свекровь читает молитвы моему сыну

девченки, что делать не знаю, прошу совета, как поступить мне.
суть в чем, моя свекровь ходит в церковь Сандея, в этой церкви "по особому" молятся....
она начинает на повышенных тонах причитать
МОЙ БОГ МОЙ БОГ И ВСЯКУЮ ХРЕНЬ НЕСТИ НАЧИНАЕТ
мы с мужем раз в месяц приглашаем ее в гости посидеть с малым, а сами в кино или ресторан...
и вот пару дней назад я с малым баловалась, валялись, дурачились ...
он мне прищимил ногой волосы, я жалобно попросила слезть с волос, и тут мое чадо выдает эти вопли...с такой же интонацией и рифмой((( еще сын стал как то активно вести разговоры про кресты и т.д.
я рассказала мужу,  он якобы поговорил со своей мамой, и сказал мне, что мама сыну ничего не рассказывает про кресты и не молится, я вышла обманщицей, и наговорщией как обычно(((
как прекратить ЭТО? как объяснить и втолдычить взрослой женщине, то что она делает это неправильно?
не приглашать ее, или же постоянно находиться с ней в квартире...
я уже думала припрятать камеру, чтоб понять КАК она общается с ребенком
мне становится страшно(((
Зина с магазина• 19 марта 2013
Ситуация надуманная, что ваша свекровь ’навеет’ ребенку один раз в месяц за пару часов)Успокойтесь и живите спокойно, и не ругайтесь с мужем.

ЛисАпедная• 19 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
Для промывки мозгов опытным людям достаточно и получаса. Не экспериментируйте с детской психикой, я бы ее потихоньку отваживала. Поставьте камеру обязательно. Пусть сходит с ума самостоятельно - нечего ребенка в секту затягивать!
4udik• 19 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
Не знаю. Если бы кто-то попытался навязывать свою веру моему ребенку - не важно какую, будь то православие, протестанты или католики - не важно. Я бы это пресекала в жесточайшей форме. Вера, как душевная ценность - личное дело каждого, обсуждать тут нечего, навязывание не допустимо.
автор Залатавая • 19 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
я не ругаюсь с мужем))))
после его приезда от мамы 8го марта когда он сказал, что мама заверила его в том, что она не молится...я всего навсего сказала...да конечно я придумала..как обычно...и ушла...
муж сам знает НА ЧТО способна его мать!!!
ему неприятно тоже что она тащит нам эту всю гадость с секты домой...я рассказывала про календарь, месяц назад она мне принесла...он вмешался в разговор так как понял, сейчас Я ВЗОРВУСЬ!!!!
сказал МАМА ЗАБЕРИ ЭТО НАМ НЕ НРАВИТСЯ...
она как опытная манипуляторша ушла с таким видом, что мне минуту назад хотевшей ей на голову этот плакат повесить, захотелось ее вернуть с этим плакатом...
ситуация как раз не надуманная!!!
ребенок рисует кресты...его не интересуют елочки, деревья...птички....
я сколько не пыталась берем краску зеленую...он рисует .а потом мокает в черный и крест..и приговаривает про боженьку и т.д.
вам бы не было страшно за своего ребенка...
МЫ НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ ОТ КУДА??????а теперь все ясно!
Пасти Ла• 19 марта 2013
Блин, не знаю, что и посоветовать в такой ситуации. Поговорите с мужем, может не приглашать пока его маму. А то потом, придется приглашать Вам детского психолога...
Он должен понять (муж), что секта - это страшно, ведь христиане и католики не ходят не навязывают свою веру. По крайней мере если Ваш муж не захочет говорить с ней, то тогда Вы поговорите. Я думаю и уверенна, что Вам важнее ребенок, а не отношения со свекровью.
Удачи Вам.
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
Вы подружка свекрови?
фрау Гитта• 19 марта 2013
Решите для себя что Вам лучше психо-эмоциональное здоровье ребенка или быть послушной невесткой
Ваша свекровь игнорирует Ваше мнение. Спасайте ребенка пока не поздно, не под пускайте к нему сектантов
4udik• 19 марта 2013
Ответ длялюбительница
Удачи Вам.
Католики и есть христиане, разве нет?
Да, я блондинка!• 19 марта 2013
Ответ дляЗина с магазина
У нас в городе так папаша начитавшись сектантско-сатанинских сайтов увел ночью из дома двоих детей голышом по морозу...убил в центре города свою 1,5-годовалую дочь и чуть не убил сына. А все потому, что решил что в них бес вселился, что они неверные и т.д.
Когда речь заходит о зомбировании сознания человека, то тут не бывает надуманных проблем! Когда человек во что-то верит- пусть верит, НО тихо не распространяя свои убеждения на всех и каждого, особенно на детей!

ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ для4udik
Католики и есть христиане, разве нет?
Наверное католики и православные, имелось ввиду
ГендиреХтор• 19 марта 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Да уж, новость под праздник была жуткая
4udik• 19 марта 2013
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо) А а то я сама не особо в теме, знания очень поверхностные... Думала может чего напутала...
Sladkoejka• 19 марта 2013
а мне было бы похер!! я бы ей устроила. Это мой ребенок и я бы не давала ему психику калечить. И пусть муж ругает и она не разговаривает... плевать
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2013
Немного не в тему,но напишу.У меня тоже муж постоянно защищает свою мать,я оказывается тоже к ней плохо отношусь,и если ссоры ,то виновата я.Расскажу одну из ситуаций.Назначены крестины,крестная-сестра мужа,живут сестра и мать вместе.Крестная покупала крыжму в церковь,звоню накануне и прошу постирать ее,потому что слышала,что после крещения крыжму не стирают по возможности,а укрывают при болезни и т.д.Ну не хочу я укрывать ребенка полотенцем,которое непонятно где лежало и кто его ’лапал’-попросила постирать.Итог.Муж был в это время у них дома,за чем-то туда заезжал,не помню уже.Приезжает доиой и не разговаривает со мной,спрашиваю-что такое?Наорал на меня.Оказывается я довела его сестру этой просьбой до истерики,следовательно и свекровь на меня разозлилась,так как попросила постирать и отжать в машинке(руками они не хотели,боялись что до следующего дня не высохнет),а в машинке отказались по причине: буду я еще из-за одного полотенца машинку запускать!На крестинах мы друг с другом не разговаривали...Вот такие вот крестины замечательные получились.И таких ситуаций немало
ДлинноНожка• 19 марта 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот, вот!!! Это же ужас просто!

АВТОР! О чём вы ещё можете думать и спрашивать здесь? Ваша свекровь не внушает вам доверия, но вы оставляете с ней Ре. Вы считаете её поведение ненормальным, но продолжаете оставлять с ней Ре. На душе неспокойно, но вы оставляете с ней Ре и идёте в кино. Вы в своём уме? Вы знаете что может прийти ей на ум сегодня вечером? А вдруг накануне в этой церкви им сказали, что сегодня надо будет всем умереть и она прихватит на тот свет за собой малыша...
Кусочек Сыра• 19 марта 2013
Ответ дляJaneez
А ребенка своим родителям вы доверяете? Если да- меняйте правила- наоборот. Когда свекровь в гостях- вы дома, а к вашим родителям- оставляйте и идите в ресторан.
ЖующаЯКонфету• 19 марта 2013
не буду ничего советовать- скажу, как сделала бы я.
во-первых, я бы не оставляла сына со свекровью один на один!!!!! пусть приходит в гости, и не раз в месяц, раз в неделю, но только тогда, когда вы все вместе дома. вы не лезьте, пусть обнимает и целует ребенка. она тоже бабушка! но когда будут разговоры или молитвы- вы это услышите и можете сказать- ’мама, не надо, вы можете напугать ребенка.’
так же я бы поговорила один на один со свекровью. сказала бы, что я уважаю ее выбор, она верит в то, что верит, и ходит туда, куда ходит, она взрослая женщина, но попросите при ребенке не затрагивать эту тему, потому что ребенок рисует черные кресты и может напугатся ее молитв. скажите так, как есть- мы христиане и хотим, чтобы наш ребенок тоже им был.
Потом, если муж увидит ваше хорошее разположение к свекрови, он успокоится. Вы себе представьте, если бы пришла Ваша мама, а муж держал при себе ребенка и не отпускал к ней. Это ж бред! Поймите и его.
У меня двое детей. Я их не оставляю на бабушек, хотя мы живем вместе с моими родителями. Мои дети всегда при мне, ибо если что-то не дай Бог, случится, отвечать будет не бабушка, а я. Мы ходим все вместе. А с мужем у нас интим в постели.
Потом поговорила бы с ребенком. У меня 4-х летняя дочка, так что возраст я понимаю, но поверьте, они уже не малыши, им многое можно обьяснить. Что именно делает бабушка, когда они вместе, чем вы занимаетесь, что он думает поэтому поводу. Только дружелюбно!
Скажу так- моя бабушка (Царство ей Небесное) и дедушка протестанты.
Были дела, хотели они нас туда затащить, но не получилось. Просто мы говорили- нет, мы не пойдем, не обижайтесь, и даже 1 раз не пойдем, потому что мы ходим в обычную церковь. Со временем они смирились. Но и в нашем доме, и в ихнем, когда мы приходили, были ну очень фанатичные молитвы, мы просто стояли молча, сохраняя нейтралитет. Правда, они тоже верят в Бога, просто немного по-другому, так что в принципе, ничего плохого. Помню, мама, наверное, тоже думала, что это нас напугает, и смешила нас при молитвах, но это не совсем правильно.
Вообщем, определитесь, если Вы верите в Бога- учите и разказывайте сыну так, как Вы верите. А оставлять его веру на усмотрение его самого- это неверно, ИМХО, потому что самому человеку обязательно нужно во что-то верить, а тем более в Бога! Ведь Он есть, Он помогает, к Нему можно всегда обратится за помощью- это очень и очень важно как для ребенка, так потом и для подростка, потому что не имея этой базы, если можно так сказать, он может поверить во что-то другое, и я не уверена, что оно будет хорошем.....
Вообщем, девочки вам правильно советуют- еще тем более в Пост, пригласите Батюшку, пусть все присудствуют, пусть он освятит Ваш дом, и еще пару слов скажет о Вере, о Боге. Потом начинайте по чуть-чуть ходить в Церковь и прививать сыну Любовь к Богу.
Удачи Вам!=)
автор Залатавая • 19 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
Вот, вот!!! Это же ужас просто!

так вот эту молитву от сына я услышала перед 8 марта, с тех пор я не видела свекровь...
и до этого момента я не думала что ВСЕ ТАК СТРАШНО
Прячусь от Всех• 19 марта 2013
а что это за глюк- в первых сообщениях 65 тыс благодарностей ))))))))))

ДлинноНожка• 19 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удачи Вам!=)
Поддерживаю ваше мнение!
Чупокабра• 19 марта 2013
А у меня свекровь и ее сестры и дочка через чур православные. И я скажу вам, от этого тоже страдаю. Так что не знаю, что вы считаете сектой, но то что я узнала о православии, тоже мама не горюй. Сначала на каждый праздник водили маленьких детей исповедоваться к батюшке руки целовать, ну походу и все иконы обцеловать ( я уже молчу про гигиенический аспект), затем соблюдение постов ( когда тебе каждый день звонят и рассказывают, что можно кушать, что нельзя), праздновение 1500 праздников в год ( и тебя опять мозг выносят, сегодня нельзя делать то, завтра это). По ходу все это малым детям втирается. Дальше лучше - заучивание наизусть молитв из молитвослова ( иначе Бог не услышит) вместо детских стишков, изучение святых-великомучеников, и отчего умерли и как страдали. Почему хорошо и достойно жить в монастыре и туда надо стремиться попасть. А на ДР ребенка подарили книжку про святого Славика и что ему теперь молиться надо. И какой он был хороший и как страдал в этой жизни, и как умер. Ну неужели маленьким детям это надо втирать, что они потом по ночам боятся спать. Это просто какой-то кошмар. На Пасху заставляли с грудным ребенком, второй чуть постарше - идти на всеночную. В общем, для меня это уже похуже секты. Стараюсь, как могу, отбиваться и говорить, что вера - это мое личное, и Бога я люблю без всяких обрядов, но это для них страшный грех. И значит я против того, чтобы дети шли к Богу. Тем более, это же наше православное. Но если речь идет о фанатизме, то это гайки в любом вероисповедании. И самое ужасное, что фанатики навязфвают ужасно свое мнение и им абсолютно плевать на твою позицию. Для тех кто считает, что я сектантка или атеистка, уточню - ни то, ни другое. В Бога верю, молюсь ему, Библию читаю, и не кричу об этом на каждом шагу.
Да, я блондинка!• 19 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
Это уже не вера, это ФАНАТИЗМ
MAMAIRA• 19 марта 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Была я на ’службах’,и знаю скольким людям она помогала(но я сейчас не об этих людях говорю),а лично о себе:у меня двое детей,муж-который посещает эту церковь вот уже 13лет,я переодически бывает хожу на служения,свекровь вот уже 15 лет ходит туда,но НИ КТО НИ МУЖ,НИ СВЕКРОВЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ ХОДИТЬ ТУДА,старшая дочка одно время ходила,но ей не нравится,она ходит в православную,сын еще маленький 4года,вырастит сам решит куда ему ходить,но зато в нашей семье ни кто не пьет,не курит,не ругается,не ссорится,и я еще раз повторюсь,что мы с мужем венчаны в Лавре и дети крещеные в Лавре,мне например в пратистанской церкви нравится,что там доступно разбираются Библию,а в Православной спокойно :)БОГ ,то он один.Вам просто надо с мамкой Вашего мужа постараться наладить отношения,я через вашу переписку чувствую,как Вы ее не переносите,но она как бы там не было Мать Вашего Мужа(и хотя бы за это ее стоит уважать,любить ни кто не заставляет)
Протестантской.Неужели вы не можете правильно написать название вашей веры?
MAMAIRA• 20 марта 2013
Не сотвори себе кумира.Фанатизм ни в чем до добра не доводит и противоречит учению Иисуса Христа.
У меня свекровь ходит в ’Благодать’.Чего я только от нее не наслушалась.Смесь религии,изотерики и еще Бог знает чего.Сочувствую.
автор Залатавая • 20 марта 2013
Ответ дляЧупокабра
честно, страшно было читать...
самое ужасное в этой все истории, что это родня...и что стараясь не навредить отношениям, ты не можешь дать волю чувствам так сказать...
ой, держитесь!!!
наверное таких фанатичных людей тянет к чему то сверхъестественному!
вера в Бога, вера во что либо...
просто в нужный момент (как мне кажется) это может быть и очень сложный период жизни человека, находится кто то , кто напрявляет такого человека не в то русло, а под слабостью или дуростью такие люди полностью расстворяются в своих верованиях(((((
Чупокабра• 20 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
честно, страшно было читать...
ой, держитесь!!!
вера в Бога, вера во что либо...
да, это чисто фанатизм, из-за которого люди ослеплены и пытаются других туда же втянуть. Самое главное, что все сестры свекрови и ее собственная дочка и внучка ( дочка дочки) уже все туда втянуты. Ну и конечно они работают над нами...
автор Залатавая • 20 марта 2013
я тут на советчице увидела темку....камера значек...вот бы мне такую штуковину!!!
http://gadget.brando.com/smile-name-badge-sports-h...

как ее заказать?
Бабка-ежика• 20 марта 2013
Классная штука, ребенку одеть или где-то прицепить
автор Залатавая • 20 марта 2013
Ответ дляБабка-ежика
так ото ж и НИКТО не догадается)))) мне правда сказали что такое нельзя перевозить((((
странно как то видеокамеры ж можно а это нельзя((((
Спасатель Малибу• 17 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
я не ругаюсь с мужем))))
ситуация как раз не надуманная!!!
Ну это уже серьезно, вы же знаете, как психологи по рисункам определяют настроение и психическое здоровье ребенка. Может уже стоит обратиться? Я понимаю, что муж не хочет во все это верить, наверное он на работе днями занят и не проводит столько времени с ребенком как мама. Поэтому и не может знать всей серьезности ситуации. Может не стоит ему пока и говорить о приеме у психолога. Ну раз вы создали эту тему, то вы и сами знаете, что это уже не цветочки и надо обращаться за помощью пока не поздно. Прежде всего успокойтесь и хорошо подумайте как вам все это сделать. А свекровь изолировать от ребенка однозначно - ей лечиться надо. И еще она очень хитромудрая и манипулирует своим сыном. И камеру обязательно поставьте, если вдруг прийдется непредвиденно оставить ее одну с ребенком.
Ну короче делайте что-то, однозначно не сидеть сложа руки. Я бы на вашем месте вплоть до развода с мужем, если он будет таким упертым и не будет вам доверять. Ребенок важнее в миллион раз.